Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Выключение ПК при загрузке win 7

Ответить
Настройки темы
[решено] Выключение ПК при загрузке win 7

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день,
Буду очень благодарен если кто то сможет помочь какими либо советами или уже имеет опыт с похожей ситуацией.

При обычной загрузке Windows 7 после появления логотипа происходит выключение. иногда но редко компьютер всё же загружает ОС но через какое то время происходит выключение несвязанное с каким то определенным действием.

Безопасный режим работаем стабильно. восстановление системы делалось но не помогло. обновления ОС отключены. HDD проверялся.

Подключал по отдельности HDD, БП и видеокарту к другому ПК. Во всех случаях без каких либо проблем всё загружалось и стабильно работало.

Подключил другой HDD с другой рабочей ОС (XP) к основному ПК с которым проблемы. Результат: Те же самые признаки - вылет на загрузке ОС , safe mode работает без проблем.


в чем может быть причина и на что стоит обратить внимание в этой ситуации? Есть подозрения что проблема в драйверах ОС

Процессор..........i5 2500k
2. Материнская плата......Z68x-UD3-B3
3. Память (объем, количество планок и модель)......kingston ddr3 2x2gb 1333
4. Видеокарта (Желательно полное название (Например Palit GeForce GTX 750 Ti)......nVIDIA GeForce GT 240
5. Модель HDD\SSD .....WDC WD10EALX-759BA1
6. Производитель, мощность и возраст БП.......chieftec 600w ~5лет
7. Монитор(ы) и тип подключения (VGA, DVI, HDMI, DP, RGB и т.д.)....VGA
8. Установленная ОС.......Win 7
9. Вес пыли в системном блоке............ чистый
10. Устройство на гарантии - нет
11. Установленный антивирус... NIS (удален)

*подразумевая выключение я имею ввиду ситуацию когда ПК полностью выключается и через 2-3с сам включается ... не знаю можно ли это назвать перезагрузкой.

Отправлено: 21:49, 23-12-2016

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rav106, я бы начал проверку с подключения заведомо исправного БП. 5 лет питальнику - это много даже для Chieftec.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:27, 24-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БП подключался к другому компьютеру и каких либо проблем с ним не было найдено. на мой взгляд если бы виноват был в бп была бы какая то закономерность но в моём случае диагностировать поломку не просто. как я уже описал в безопасном режиме всё работает стабильно, так же включены сетевые драйверы там. иногда проходит загрузка и в обычный режим, но работа в нем не предсказуема . компьютер может отключиться после 1 минуты работы (ничего не делая) может проработать день с полной нагрузкой. ну или вовсе выключаться на загрузке ОС (обычного режима)

Отправлено: 11:05, 24-12-2016 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверьте ОЗУ MemTest86+, круга 3, загрузившись с флешки или CD-привода.

Отправлено: 12:06, 24-12-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проверил, ошибок нету.

Отправлено: 13:08, 24-12-2016 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rav106, проверьте драйвера http://www.oszone.net/8736

Отправлено: 14:14, 24-12-2016 | #6

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


греется либо проц, либо мост на мамке, вот и вырубается. отошел радиатор охлаждения. разобрать, перемазать и закрепить норм.

отключи "перезагрузка при ошибках" (F8) - если будет "синяк" то хз. если ничего не будет - то железо и начать с того что выше, проверки радиаторов.

Отправлено: 14:47, 24-12-2016 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата x0r:
отошел радиатор охлаждения »
Ага, поэтому
Цитата Rav106:
Безопасный режим работаем стабильно »
правильно?

Отправлено: 15:09, 24-12-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
проверьте драйвера http://www.oszone.net/8736
не могу пройти этот тест так как: "После выбора драйверов из списка, не происходит выбора диска где стоит Windows 7, просто есть кнопка ГОТОВО, после нажатия пишет, что для вступления в силу изменений, потребуется перезагрузка. Нажимаю ОК и ничего не происходит, принудительная перезагрузка ничего не дает!"

загрузка в обычный режим всё так же с выключением на логотипе винды, в безопасный режим заходит без проблем. могу добавить что установлена была свежая ОС на другом разделе диска. без ничего просто виндовс. при загрузке этой ОС происходят те же самые проблемы.

Цитата x0r:
отключи "перезагрузка при ошибках" (F8) - если будет "синяк" то хз. если ничего не будет - то железо и начать с того что выше, проверки радиаторов. »
отключена перезагрузка при ошибках . а так же та же опция и в винде. синего экрана за всё время не было ниразу. просто выключения

на нескольких других форумах предположили что виной всему скаре всего являеться что то в материнской плате, но очень странно что я могу зайти при этом в безопасный режим и делать там всё что угодно без каких либо проблем.

Последний раз редактировалось Rav106, 24-12-2016 в 15:27.


Отправлено: 15:12, 24-12-2016 | #9


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rav106, отключите всю "ненужную" периферию, оставьте 1 планку ОЗУ, карту поставьте GT 240, пробуйте загрузку.
Цитата Rav106:
редко компьютер всё же загружает ОС но через какое то время происходит выключение »
Смотрите какие причины/ошибки есть в журнале событий.

Отправлено: 15:46, 24-12-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Выключение ПК при загрузке win 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Выключение питания USB при выключенном пк Бах-Бах Материнские платы и память 5 01-11-2013 16:49
Выключение с последующей перезагрузкой ПК при сильной нагрузке на видеокарту vtk3301 Видеокарты 5 10-05-2013 13:00
Выключение ПК на 39 мин установки Win XP VeskerZer Непонятные проблемы с Железом 8 26-03-2012 12:53
[решено] ПК виснет при установке либо при загрузке ОС Kluni Материнские платы и память 15 11-09-2009 01:33
цветные горизонтальные полосы на экране, При загрузке ПК , при запуски игр и т.д Clop Видеокарты 16 20-10-2006 21:43




 
Переход