Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мышь - Есть ли какой-то аналог мыши?

Ответить
Настройки темы
Мышь - Есть ли какой-то аналог мыши?

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тачпад весьма не удобный. Мышь с собой не всегда удобно брать, да и дома не всегда удобно ее подключать. Иногда хочется лечь на диван с мышью, но для этого нужно подлаживать что-то ровное... Вот я всегда хотел узнать, есть ли какой-то аналог мыши? Но не тачпад. Может уже придумали что-либо более удобное, я давно это жду.

Отправлено: 17:19, 20-02-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата GuitarFan:
есть ли какой-то аналог мыши? Но не тачпад »
Да, тачскрин, ваш кэп. А также неудобное управление с клавиатуры.

Отправлено: 17:25, 20-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-нибудь вроде такого: http://gadgets.masterkit.ru/product/6.htm http://www.top-shop.ru/product/282/#review http://habrahabr.ru/company/masterkit/blog/134962/ ?

(это разные ссылки на одно и то же устройство)

или такого: http://www.nix.ru/autocatalog/mouse_...tn_135113.html (беспроводная но гораздо дороже)

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 17:26, 20-02-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GuitarFan, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B1%D0%BE%D0%BB

-------
Он ушел.


Отправлено: 19:43, 20-02-2013 | #4


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GuitarFan:
Может уже придумали что-либо более удобное, я давно это жду. »
Трекболы придумали раньше мышек «трекбол» – Результаты поиска – Яндекс.Маркет

Отправлено: 20:22, 20-02-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GuitarFan:
Может уже придумали что-либо более удобное, я давно это жду. »
Придумали. Notebook'и с сенсорными экранами. Уже много лет таким пользуюсь.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 20:49, 20-02-2013 | #6


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Был у меня нетбук с сенсорным экраном. Бред полный. Иногда нужно точно клацать в определенную точку, пальцем этого не получится. А ставить дополнительный софт для больших иконок и т.д - все равно не переделаешь весь Windows.

На счет мыши на пальце - 100% не удобно, да и клацать нужно на клавиатуре указательным.
Трекбол это интересно, но они большие в основном, как я заметил. Хотелось бы что-то более мелкое, чтобы скажем чисто большим пальцем двигать мышью. Хотя это вряд ли будет удобно...Даже если такое решение и будет, то вероятно мышь будет двигаться долго и точность будет не большая.

Отправлено: 03:53, 21-02-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GuitarFan:
Трекбол это интересно, но они большие в основном, как я заметил. »
До появления touchpad'ов они стояли почти в каждом notebook'е (на некоторых вместо него был pointing stick).
Как Вы думаете, почему это устройство больше не используется ни в одном современном портативном компьютере?

Цитата GuitarFan:
Иногда нужно точно клацать в определенную точку, пальцем этого не получится. »
Для таких целей существует стило (перо).

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 04:07, 21-02-2013 | #8


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


GuitarFan, такое ощущение, что вы сами не знаете, чего хотите, вам предложили отличные варианты - нет, не то, не так, не удобно.
Подключайтесь к Матрице, люди-батарейки, ваш час близок
Устройство для управления компьютером силой мысли уже в продаже

Отправлено: 07:03, 21-02-2013 | #9


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я знаю что я хочу. Я хочу что-то удобное.

Отправлено: 12:33, 21-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мышь - Есть ли какой-то аналог мыши?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть ли аналог KerioWF / Isa в Linux/FreeBsd Bullet-Avalon Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 21-09-2012 14:37
Есть ли аналог Cubase/Nuendo? sirik Видео и аудио: обработка и кодирование 1 29-01-2009 20:24
Групповая политика - есть ли аналог? xoxmodav Новости и флейм из мира *nix 38 25-06-2007 15:26
есть ли аналог chkdsk? rizz Хочу все знать 10 22-01-2007 18:58
ApexDC++ какой есть прямой аналог для Unix? kaEwituS Программное обеспечение Linux и FreeBSD 3 17-01-2007 08:45




 
Переход