Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Про судьбу, случай и волю

Ответить
Настройки темы
Про судьбу, случай и волю

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте все.

Вчера на машине разбились очень хорошо знакомые мне люди. И до этого жизнь у них складывалась как-то сложно. То одно, то другое... Хорошие люди, обеспеченные, но вот что-то им не везет.

Ппц, если так задуматься, то страшно становится жить. Что будет со-мной завтра, через месяц, год?

Почему в одной семье рождается мальчик, который впоследствии станет предпринимателем/банкиром/президентом, а в другой, такой же по достатку семье - так и останется посредственностью?

Значит это судьба, раз одному сверкнула удача, а другому нет.

С другой стороны, можно паредположить, что человек сам творец и вершитель своей судьбы. Но лично мне первая версия представляется более правдивой.

Понимаю, тема душная и заезженная изрядно, но тем не менее... Я часто задумываюсь над тем, как у того, или иного человека складывается жизнь, что движет этими процессами и какова его собственная роль в них.

Отправлено: 16:55, 05-02-2013

 

Аватара для P.M.

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phoenix, а тебя действительно тревожит эта тема? Могу подкинуть мыслей, пока не напился и не впал в спячку

-------
Пока противник строит укрепления-мы меняем ландшафты


Отправлено: 23:11, 06-02-2013 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давай, кидай. )))

Отправлено: 23:14, 06-02-2013 | #42


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Наверное само Мироздание толкает человека к упадническому ощущению предначертанности всего и вся в его жизни, и к повальному фатализму. »
Зачем искать мрачность в Космосе ?! Место, откуда исходит свет - источник упадничества ? Пытаясь взглянуть на себя "оттуда", понимаешь пустяковость своих "проблем" и "несчастий", избавляешься от мании величия и желания расти по карьерной лестнице. Можно представить - как ржали бы инопланетяне (если бы они были) над надувающими щеки земными "вождями" !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:48, 07-02-2013 | #43

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Пытаясь взглянуть на себя "оттуда", понимаешь пустяковость своих "проблем" и "несчастий", избавляешься от мании величия и желания расти по карьерной лестнице. »
Именно так.

Отправлено: 10:15, 07-02-2013 | #44


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По Сеньке и шапка.
Если маленький человечек имеет свои маленькие проблемы, это не значит, что они маленькие для самого человечка. Всё соразмерно.

Мания величия - это результат психологических проблем, а что касается роста по карьерной лестнице (без фанатизма) - ничего в этом плохого нет. Почему бы не иметь больший доход, чем раньше, если есть возможность?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:35, 07-02-2013 | #45

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Почему бы не иметь больший доход, чем раньше, если есть возможность? »
Почему бы и нет. Только в свете заявленной темы - получается, что доход этот снизойдёт или нет, не и наче как с барского плеча Судьбы , Рока, Провидения и остальных вершителей судеб из этой компашки. А сам человек тут не при делах, если всё и так предрешено
Кому доход, а кому отход, в мир иной.

Отправлено: 15:23, 07-02-2013 | #46


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
получается, что доход этот снизойдёт или нет, не и наче как с барского плеча Судьбы »
Цитата MKN:
А сам человек тут не при делах, если всё и так предрешено »
Не совсем так. Человек при делах, он старается, но ему будет отпущено ровно столько, сколько положено, и не более того. Глобально изменить что-то мы не в силах. Ладно парни, тема эта, я считаю, бесперспективная и не очень интересная... Из области есть ли жизнь после смерти.

Отправлено: 16:33, 07-02-2013 | #47

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
ему будет отпущено ровно столько, сколько положено, и не более того. »
Кем это ? A... ну да, судьбой, кем же ещё...
То что человек знает наверняка, это то, что он смертен, часто внезапно, как ему кажется, но и тут масса вариантов, весьма прозаических и объяснимых - от генетики и его личного раздолбайства, до вполне земного воздействия извне. Извне - это пострадать отнюдь не от Судьбы или Высших сил, с какого то перепугу вдруг отвлёкшихся от космических проблем и решивших напакостить человеку. А под контролем, каждый из 6 миллиардов, а также и все прочее земноживущие. Вот Высшим силам делать больше нечего пасти каждого человечека и кузнечика...

Также человек знает наверняка, что если он не поднимет свою ж для достижения какой либо цели (от мелкой, как то, сходить в туалет, а не в штаны, до успешной карьеры и пр.) - никакая Судьба за него ничего этого не сделает.

Цитата Phoenix:
тема эта, я считаю, бесперспективная и не очень интересная... »
Тема эта бесконечная и весьма затейливая...

Отправлено: 17:19, 07-02-2013 | #48


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жизни после смерти нет, на то она и смерть.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:21, 07-02-2013 | #49

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Жизни после смерти нет »
Хмм... Ежели рассматривать жизнь, как банально принято считать - существованием белковых тел, то это всё же как то мелко, особливо прменительно к человеку... Человек же живёт, пока разумен, т.е. ощущение собственного Я - это и есть человеческая жизнь. Помер человек - и Я его вроде как исчезло, нет человека... Но это не так...
Коли процесс мышления сопровождается неким излучением во вне (что вроде как никто уже и не оспаривает), то излучение это, или не важно, как его окрестить - устремляется во вне, в открытый Космос. И останется блуждать там навеки. Возможно претерпев изменения, что не суть важно. Т.е. миллиарды человеческих Я, запущенных силой его мысли в Космос, до скончания веков будут присутствовать во Вселенной. А т.к. мы уже договорились, что человеческое Я - есть его Жизнь, то люди бессмертны...

Отправлено: 17:32, 07-02-2013 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Про судьбу, случай и волю

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Тяжелый случай PT, MBR pro100chausov@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 01-06-2012 23:30
Тяжелый случай Norenco Материнские платы и память 3 11-02-2012 05:36
Установка - Про дотнеты, про доступ, про пользователей в системе iDrug Microsoft Windows 7 1 28-03-2010 23:28
тяжелый случай seman Лечение систем от вредоносных программ 9 15-10-2009 19:56
Отдельный случай на 13-й минуте Spellpower Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 20-03-2009 02:22




 
Переход