Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Клавиатура преподносит сюрпризы

Ответить
Настройки темы
Клавиатура преподносит сюрпризы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Проблемы с клавиатурой. Сразу скажу, что клавиатура в офисе, собственность компании, так что вариант "пойти купить новую" не прокатит.
Симптомы болезни:
При нажатии определенных кнопок выполняется сразу несколько действий. Из того, с чем уже столкнулась:
- при нажатии Enter курсор нормально переводится на следующую строку, но автоматически проставляется / в начале этой новой строки
- при нажатии / в группе клавиш справа (где цифры) курсор переводится на новую строку, где и проставляется этот символ. То есть происходит аналогично нажатию Enter
- при нажатии Пробела курсор переводится на символ правее, то есть к примеру если есть два слова и я ставлю между ними пробел, курсор оказывается ЗА первой буквой второго слова, а не перед ней. При этом пробел между словами появляется
- при нажатии стрелки Вправо (в группе кнопок со стрелками only, та стрелка, которая на цифре 6 справа, работает нормально) на месте нахождения курсора до нажатия появляется пробел. То есть, если я поставлю курсор перед первой буквой слова "сегодня" и стрелкой перегоню курсор в конец слова, получится вот это: " с е г о д н я"
- тот же Пробел, если писать ответ на письмо в Outlook, выполняет функции Enter. Получается текст примерно следующего вида
Я
Пытаюсь
Ответить
На
Письмо

Это пока то, что я заметила и отследила.
Ка вы считаете, это глюки клавиатуры или какие-то спец. настройки в системе? В любом случае, как бороться?
Клавиатура HP KB-0316, PS/2. ОС WinXP Pro SP2.

Отправлено: 14:05, 08-07-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте другую клавиатуру подключить, если, конечно, её можно найти в офисе этой т.н. компании.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:28, 08-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maridin:
так что вариант "пойти купить новую" не прокатит »
Это ещё почему? Составляется акт технической экспертизы о не рентабельности ремонта ивуаля покупается новая или покупка новой закрывается документом о ремонте, стоимость вопроса 200 р.
Цитата Maridin:
Ка вы считаете, это глюки клавиатуры »
Да это неисправность клавиатуры.
Цитата Maridin:
В любом случае, как бороться? »
Заменить на исправную.
Возможно ваша клавиатура входит в состав компьютера HP и на неё возможно распространяется гарантия.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:42, 08-07-2008 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я бы еще на вирусы проверил. Уж больно интересна поломка. Может добрый коллега программу-прикол поставил.

Отправлено: 16:23, 08-07-2008 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SilentSpider:
Уж больно интересна поломка. Может добрый коллега программу-прикол поставил. »
Судя по
Цитата Maridin:
- при нажатии Enter курсор нормально переводится на следующую строку, но автоматически проставляется / в начале этой новой строки
- при нажатии / в группе клавиш справа (где цифры) курсор переводится на новую строку, где и проставляется этот символ. То есть происходит аналогично нажатию Enter »
Одновременно срабатывают две соседние клавиши.
Скорее это кофе или другой напиток

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:33, 08-07-2008 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Ment69:
Одновременно срабатывают две соседние клавиши. »
Пробел и Enter... Меня заинтересовала именно некая осмысленность глюков. Хотя, конечно, может и кофе. Что там перемкнулось - только Ктулху известно.

Отправлено: 16:50, 08-07-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кофе нет У меня эта клава второй месяц - недавно пришла на эту работу. Поэтому некоторая сложность с тербованием замены - типа новенькая, а уже чего-то хочет..
То есть я не знаю, где клавиатура была до меня, но мне поставили чистую и с нестертыми клавишами... Прикол коллеги исключается, я еще таких приколов не заработала.
На вирусы проверяю регулярно, все чисто. Система два месяца назад ставилась на чистую машину (как минимум форматированный винт).

Цитата Ment69:
Одновременно срабатывают две соседние клавиши. »
Где соседние-то? / справа в группе цифр (где еще *, -, +, дублирующий Enter), Enter на своем месте.. В том и дело, что не соседние.

Отправлено: 17:00, 08-07-2008 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maridin, Вам сказали что нужно делать. Если найдёте другой способ решения, поздравляю.
Хотя бы как минимум, разберите клавиатуру и протрите спиртом, без нажима, поверхности плёнок со всех сторон.
А контора серьёзная. Ну и что что клавиатура сломана- зато печатаем корявенько.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:38, 08-07-2008 | #8

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maridin:
Ка вы считаете, это глюки клавиатуры или какие-то спец. настройки в системе? »
если не жидкость, то кто-то пошутил
Цитата Maridin:
Прикол коллеги исключается, я еще таких приколов не заработала. »
Вот это как раз и может быть. Такое зарабатывать не надо - достаточно устроиться на работу

Посмотри что в авторане запускается (Пуск-Выполнить-msconfig-автозагрузка)

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 18:07, 08-07-2008 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maridin:
Где соседние-то? »
Здесь, следите за стрелками

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:32, 08-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Клавиатура преподносит сюрпризы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[Python] Оцените очень важный скрипт на "сюрпризы" mr.R Программирование в *nix 0 05-03-2009 10:05
Установка - Новые сюрпризы SATA помогите с msp73 VitMit Microsoft Windows 2000/XP 4 17-08-2008 19:54
Драйвер - Клавиатура C_L_S Microsoft Windows 2000/XP 11 07-05-2008 14:56
"Сюрпризы" от майкрософт andrij Программное обеспечение Windows 5 23-11-2007 10:02
Клавиатура Trojn Непонятные проблемы с Железом 25 20-07-2004 11:12




 
Переход