Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » BSOD F4, не работает reset

Ответить
Настройки темы
BSOD F4, не работает reset

Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 19

Профиль | Цитировать


ASUS M2A-VM (чипсет AMD 690G, встроенное видео ATI 1250), Sempron LE 1150, Kingston 800 Mhz 512 Mb x 2, Seagate 7200.10 160 Gb, Thermaltake PurePowerRX (W0141RE) 450W.
Все это хозяйство при установке Windows XP SP2 выпадает в синий экран 0x000000F4, при установке Ubuntu - просто выключается через пару секунд после загрузки рабочего стола LiveCD. Кнопка Reset работает только как выключение, после которого надо отрубить питание кнопкой на БП и включить его снова, чтобы комп завелся заново.
Материнская плата+проц+память проверены отдельно от остального железа, с другими БП, корпусом и винтом - все работает, ОС устанавливаются.

Отправлено: 09:58, 04-07-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bourger:
И вот я сижу и думаю: »
тяжёлый случай
Попробуй всё-же обменять его.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 05:46, 07-07-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 19

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Попробуй всё-же обменять его. »
Попробовал. В сервис-центре БП работал как ни в чем не бывало, резетился по первой команде, гладенько провел установку винды, в общем, всячески демонстрировал, что верблюд тут не он.
Принес его домой обратно .
Думаю, чего с ним делать.

Отправлено: 23:28, 08-07-2008 | #12


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bourger, похоже, Вам придется обзавестись бесперебойником. И все-таки, проверьте розетку - часто бывает, что от постоянного переключения вилок откручивается гайка, которая держит сетевой провод в контактной колодке. Или, такое могло произойти с розеткой через стенку, к которой может быть подключена Ваша розетка. Уже несколько раз я нарывался на подобную проблему - в некоторых квартирах, особенно в старых, проводка - это просто трагедия.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 23:42, 08-07-2008 | #13


Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 19

Профиль | Цитировать


dj_gvozd
Спасибо, я обращу внимание на проводку-розетки. Но слабо верится, честно говоря, что в них дело - комп подключается через сетевой фильтр... И, если б дело было в питании извне, глючили бы оба БП?

Отправлено: 23:52, 08-07-2008 | #14


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сетевой фильтр - не панацея, ведь он строится на терморезисторах, устраняющих кратковременные(!) броски напряжения. Кроме того, без подключенного заземляющего провода эффективность этих фильтров вообще не вызывает восторга. Во время "сварки" в розетке уровень пульсаций таков, что даже LC-фильтры и корректоры коэффициента мощности не в состоянии их убрать - среднеквадратичное напряжение в результате проседает очень сильно, что уж говорить об электролитических конденсаторах с весьма значительным реактивным сопротивлением, на входе блока питания. Кроме того, какими бы ни были фильтрующие ухищрения в основной цепи питания блока, всегда есть независимый от них источник +5 VSB, которые всегда, пока блок включен в сеть электропитания, присутствуют на материнке и отвечают за ее запуск и все такое.

-------
Inquiring mind

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:22, 09-07-2008 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » BSOD F4, не работает reset

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не загружается комп после перезагрузки из Windows.Reset или питание -все работает. NadyNady Непонятные проблемы с Железом 17 04-01-2011 13:56
О reset account в AD AlikPan Microsoft Windows NT/2000/2003 2 26-02-2009 01:28
После Reset'а Windows работает только в безопасном режиме Ngirl Непонятные проблемы с Железом 5 24-08-2008 12:17
Hardware Reset Control Guest Хочу все знать 1 07-04-2004 18:00
кнопка reset Trojn Хочу все знать 3 10-07-2003 23:51




 
Переход