Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Компьютер запускается с 3го раза.

Ответить
Настройки темы
[решено] Компьютер запускается с 3го раза.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, с установкой Windows 10, возникла такая проблема, после выключения ПК(Завершение работы)
Если включить компьютер, то он запустится, все куллеры, лампочки и т.д работает, на мониторе эта байда(boot menu,кажется,F2 F11 и т.д) После появляется окно загрузки Windows 10(синий логотип), после просто черный экран, ПК работает, на мониторе синяя лампочка(индикатор включения*) горит, но ни чего не показывает(черный экран), если перезагрузить все повторится...
Что бы включить, нужно ребутнуть его 3 раза, пока не вылезет Press F1 to load default, F2 to run setup, Нажимаю "F1" Опять черный экран секунд 15, потом начинается загрузка(белые шарики на синем фоне:3) После загрузки пишет, что ни чего не выявлено, Есть 2 кнопки, либо открыть доп. параметры; Перезагрузить.
Когда перезагружаю, все запускается, на мониторе стандартная картинка, но:
1)Время сбивается, лет на 200 вперед
2)Значки в трее не видно(когда наводишь, пишет Диспетчер Realtek hd, Steam) Но самих значков не видно
После загрузки, я выставляю время и ребутаю компьютер, и все нормально.
P.S: Может это связанно, как-то...
Когда стояла 7ка, года 2 назад, После обновы dota2, я стал замечать, что анимация при движении подлагивает, потом что-то произошло с куллером на БП(он просто падал на защиту)+ ютуб лагал, просто фризил каждые 3-5сек, т.е со звуком все в порядке, а вот изображение...
На 7ке я просто перезагружал несколько раз и все проходило и в доте и на ютубе.


Я думал, что проблема в БП т.к это одновременно случилось, поломка БП и Ютуба.
Но я неделю назад купил новый БП+кулддер радиатором на ЦП, подсоединил, но не помогло, надоело уже просто, помогите, пожалуйста!
P.Ss: Когда куллер сломался на старом БП, при треске, когда куллер падал на защиту, я просто карандашом его запихивал обратно:3

Отправлено: 09:56, 07-01-2017

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первое что приходит в голову это севшая батарейка на плате, поэтому сбрасываются настройки биос после выключения ПК. Батарейку заменить и настроить биос.

Отправлено: 10:14, 07-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Первое что приходит в голову это севшая батарейка на плате, поэтому сбрасываются настройки биос после выключения ПК. Батарейку заменить и настроить биос. »
Есть разница в батарейках и как настраивать БИОС?

Отправлено: 16:36, 07-01-2017 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Батарейка стандпртная CR2032. А настроить можно только дату и время и то из-под операционной системы как вариант.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 17:09, 07-01-2017 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
настроить можно только дату и время »
Оптимальные настройки применить сначала надо, очередность загрузки выставить надо, режим работы контроллера IDE/AHCI/RAID выставить надо при котором производилась установка Windows.

Отправлено: 19:38, 07-01-2017 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Часто всё это лишнее. Я многократно проверял.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 00:26, 08-01-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Компьютер запускается с 3го раза.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пк запускается со 2,3 раза. retalorar Непонятные проблемы с Железом 14 03-03-2016 06:21
Видеокарта запускается не с первого раза Pjanoo Непонятные проблемы с Железом 13 12-10-2014 22:31
[решено] Компьютер запускается не с первого раза и перезагружается при нагрузке nik-petrenko Непонятные проблемы с Железом 37 05-02-2013 18:47
[решено] Комп не запускается с первого раза Richmond89 Непонятные проблемы с Железом 26 19-10-2012 14:09




 
Переход