Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Материнка ELITEGROUP долго запускается сама мать.

Ответить
Настройки темы
[решено] Материнка ELITEGROUP долго запускается сама мать.

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! материнка ELITEGROUP RS740M-M V.1.0 (видео использовалось встроенное). стоит в (терминале самообслуживания) работала все нормально. утром прихожу черный экран. достал ее то есть (материнка, процессор, оперативка) больше не чего не брал. подключил к блоку питания к монитору запускаю вентилятор на процессоре крутится, монитор не зажигается минуты 3 ждал. выключил достал батарейку, проверил ее 3,3, полежала без батарейки минут 20, перемкнул контакты достал оперативку запустил не сигналит что нет ее, поставил батарейку запустил опять без оперативки сигналит что нет ее, поставил оперативку запускается не пищит но опять же нет изображения, минуты 2 ждал, при этом пощупал северные и южные мосты нормальной температуры, и другие места тоже прощупал не чего не горячее. поставил видео в PCI-express слот не помогло темный экран (мигает индикатор на мониторе синенький и все) достал видео карту, и стал внимательно рассматривать кондеры, и нашел два кондера около процессора (они такие что снизу вспухают а не сверху) которые пухлые, сдал на ремонт, перепаяли эти два, и сказали что она запускается но только через 5 минут, ну я думаю лишь бы запускалась, забрал опять же запускаю на весу без лишнего всего, запускаю жду 5 минут и да загорается пищит что тес пройден показывает что батарейка вытаскивалась и нужно настроить биос. клаву не подключил поэтому выключаю подключаю клаву, запускаю жду 5 минут и клацаю DEL но меня не пускает в БИОС и до меня доходит что клава тоже не работает на этом материнке (квалу проверил после этого, она PS\2, работает) ВОПРОС: может нужно было все кондеры перепаять возле процессора? или может что еще посмотреть нужно. буду рад услышать ваши предложения что еще можно посмотреть чтобы решить проблему.

Отправлено: 11:29, 28-12-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата belohortvladimir:
может нужно было все кондеры перепаять возле процессора? »
Да.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:38, 28-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Да. »
позвонил тому кто перепаивал он сказал что все что есть конденсаторы возле процессора перепаивал (6 штук). есть еще идеи в чем может быть причина?

Отправлено: 13:10, 28-12-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


belohortvladimir, Проверьте без жесткого диска - как будет "пускать" в биос

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:22, 28-12-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Проверьте без жесткого диска - как будет "пускать" в биос »
http://www.picshare.ru/view/7830898/
как я писал выше мать запускается без всего лишнего мать проц оперативка блок питания подключение к монитору через встроенную видео карту и клава подключенная к PS\2, все больше не чего. и когда запускаю в тот момент когда оживает (по прошествии 5 минут) пикает что живая загорается монитор но на клавиатуре индикаторы не мигают, то есть как я понимаю мать не видит клавиатуру. кондеры сказали что все 6 перепаяли около процессора, и сейчас решил еще раз прощупать может что где греется и нашел что вот это максимум 6 секунд могу держать палец http://www.picshare.ru/view/7830900/ может это влиять на ваш взгляд?

Последний раз редактировалось belohortvladimir, 28-12-2016 в 13:50.


Отправлено: 13:45, 28-12-2016 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


belohortvladimir, Не видно конденсаторы за планкой памяти - какое у них состояние? С другим БП проверяли? Микросхема, возможно, за PCIe отвечает. Они могут греться, но может и пробита.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:56, 28-12-2016 | #6


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Не видно конденсаторы за планкой памяти - какое у них состояние? »
http://www.picshare.ru/view/7830932/ нормальные, верхние отблеск дают а так они на вид как и нижние.
Цитата WSonic:
С другим БП проверяли? »
да пробовал, точно так же.
Цитата WSonic:
Микросхема, возможно, »
такой вопрос есть такое оборудование с котором можно было бы выяснить пробита или нет? наверно придется поискать другую мастерскую где смогут выявить проблему или дать заключение что она все сдохла, а не только перепаять кондеры могут.

Отправлено: 14:25, 28-12-2016 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


belohortvladimir, Может проще купить другую плату?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:50, 28-12-2016 | #8


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Может проще купить другую плату? »
может и проще но интересно знать из за чего такие тормоза, и клава перестала работать. у вас случайно нет знакомых в Краснодаре к которым можно было бы ее дать на ремонт?

Отправлено: 14:54, 28-12-2016 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


belohortvladimir, У меня нету. Но обычно ремонт таких дешманских плат экономически не выгоден.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:59, 28-12-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Материнка ELITEGROUP долго запускается сама мать.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Материнка elitegroup g31t allaCaf Материнские платы и память 3 23-06-2010 13:09
Mb EliteGroup A770M-A Не запускается. shilnik Материнские платы и память 10 12-08-2009 12:02
Разгон процессора P4 1.5Ггц Мать EliteGroup 648FX-A2 microLinux Процесcоры 7 31-07-2009 16:48
Мать EliteGroup K8T890-A Discount Материнские платы и память 1 23-02-2009 07:19
Не запускается EliteGroup P4M800PRO mmn1980 Материнские платы и память 4 04-08-2008 20:40




 
Переход