Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » помогите ламеру

Ответить
Настройки темы
помогите ламеру

Аватара для cheap

Стасик


Сообщения: 525
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


где в инете можно взять инструкцию по работе с переменной file в Паскаль. Дело в том что нужно написать что-то вроде такой проги: появляется надпись: выберете интересующий вас пункт
1 - загружаем, например игру
2 - загружаем менеджер far
итд.
Далее вводим нужную цифру и запускается программа. Проблема в том, что я не знаю(ну ламер я) как запустить нужную прогу(то есть как в исходнике прописать ее запуск)

Добавлено:

гнадеюсь на вашу помошь

Предупреждение: несодержательный заголовок темы.

<font size=dfontsize1 class=bgc1>Исправлено: noname00.pas, 7:31 26-03-2002</font>

Отправлено: 10:04, 26-03-2002

 

Студент


Сообщения: 445
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cheap
Делается это очень просто, и файл тут не при чём.
Есть такая процедурка - Exec в модуле DOS.

А использовать её так:

Uses dos;
...
begin
...
exec(progname, parameters);
...
end.

Чтобы например запустить команду dir из командной строки нужно написать такую програмку:
{$M 1024,0,0}
uses dos;
begin
 exec(getenv('COMSPEC'), '/c dir');
end.

Примечания:
1. Ключ компилятора {$M 1024,0,0} необходим, чтобы ограничить програмке память, и оставить достаточно памяти дочернему процессу.
2. Функция GetEnv возвращает значение переменной DOS.

-------
*Origin: Lots of people talking, few of them - no... (2:5020/****.**)


Отправлено: 10:48, 26-03-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » помогите ламеру

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Народ, помогите ламеру!! karandash.87 Непонятные проблемы с Железом 11 11-04-2008 09:21
Помогите ламеру wolland Программное обеспечение Linux и FreeBSD 15 18-04-2005 10:18
Помогите ламеру Kasper Общий по Linux 8 16-06-2004 15:29
Помогите ламеру. Maksim Хочу все знать 9 13-07-2003 19:17
Помогите ламеру! Lord of chaos Общий по Linux 13 16-12-2002 17:23




 
Переход