Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Периодически зависает компьютер

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Периодически зависает компьютер

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, столкнулся с такой проблемой. Иногда зависает компьютер непонятно от чего, не могу выявить закономерность. Просто замирает курсор, и ничего не работает вообще, нам лок не реагирует, ну в общем все замирает. Бывает что отпускает, но потом повторяется, бывает что завис и все.
Раньше была похожа проблема, решилась заменой сата кабеля для харда (видимо был немного сломанный или отсырел). Сейчас поменял, кабель но проблема не исчезла.
Подскажите как выявить в чем причина, компьютер работает как часики, все быстро и шустро если бы не этот ньюанс. Буду очень признателен за ответ.

Отправлено: 15:41, 09-09-2013

 

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В приложениях только ошибка от Nvidia, но ее я так и не нашел чем вылечить, переустановка дров не помогла

Отправлено: 09:31, 19-09-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с планками памяти, одну оставить на одной поработать и так с другой, не пробовали?

Отправлено: 09:44, 19-09-2013 | #22


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не пробовал, но этот косяк может быть раз в неделю,а может и не быть. Т.к оно не постоянно, с планками врятли получится поиграться. Единственное что скажу у меня эта проблема была около 1-2 месяца, я грешил на винт, после чего купил ССД и еще одну планку, переставил систему на ссд. Но через некоторое время такие фризы опять начали появляться, и я понял что дело все таки не в винте. Попробую еще протереть дорожки на оперативе, и поменять местами планки.

Еще помнится на моей памяти у меня ПК, так там была похожая проблема, отвез в сервис через сутки позвонили сказали что все сделали, забрал и правда все гуд. Причиной назвали какую-то спайку на матери, погоняли по тестам, стало ясна проблема.

Я вот думаю, мб какие-то есть тесты что бы комп погонять, но закономерность этих фризов вообще не поддается никакой логике.

Отправлено: 14:29, 19-09-2013 | #23


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно биос обновить, помню была такая фигня на новой MB Gigabyte Z77X-UD3H, через полгода только нормальный биос на сайте выложили, полгода комп каждый день зависал по несколько раз в день, щас не одного подвисания на версии F17 или F18 непомню
тесты для процессора и памяти LinX, S&M, P95, для видеокарты бублик FurMark, для памяти Memtest, для контроля температуры во время тестов процессора и видеокарты RealTemp, для винта MHDD, CrystalDiskMark (просто тест скорость чтение/запись) без ссылок долго искать

Последний раз редактировалось rizz, 01-10-2013 в 19:05.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:43, 01-10-2013 | #24


Аватара для SASHMET

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mateys:
В приложениях только ошибка от Nvidia, но ее я так и не нашел чем вылечить, переустановка дров не помогла »
Какая версия драйвера?
Пробуй 314.22

Отправлено: 00:56, 02-10-2013 | #25


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mateys:
В приложениях только ошибка от Nvidia, »
приведите описание ошибки.

Отправлено: 01:11, 02-10-2013 | #26


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mateys,
Цитата mateys:
нет никаких тестов по этому поводу? »
Цитата rizz:
Проверь винт MHDD »
!!!
И СМАРТ в студию

Отправлено: 01:18, 02-10-2013 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Периодически зависает компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новый компьютер периодически зависает намертво Goldriver Непонятные проблемы с Железом 19 16-02-2015 01:47
Периодически зависает Капитан Немо Непонятные проблемы с Железом 12 07-05-2013 22:41
Периодически зависает компьютер jwcfree Непонятные проблемы с Железом 17 30-03-2012 18:13
Периодически зависает компьютер Mr.Flaber Непонятные проблемы с Железом 3 31-01-2012 11:14
периодически зависает компьютер. verdix Непонятные проблемы с Железом 13 20-01-2010 18:50




 
Переход