Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] путь ярлыка

Ответить
Настройки темы
[решено] путь ярлыка

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот решил сделать так, чтоб при установке на рабочем столе создавались ярлыки на некоторые программы. Делал путем копирования их в директорию
\$OEM$\$Docs\Default User\Рабочий стол\ и тут мне в голову пришла мысль посмотреть свойства ярлыка, и увидел я что ярлык ссылается на диск С папку Программ файлс, тоесть если Винда encfyfdkbdftncz не на диск С, то ярлыки действовать не будут((( Вопрос: как пофиксить
PS переменная %systemdrive% не действует

Отправлено: 10:02, 26-05-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AKA_MOROZ: простейший вариант - сделать sfx-архив, тем же WinRAR'ом, с нужным содержимым и распаковывать его на одной из последних стадий, где системные переменные уже имеют смысл.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:39, 26-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хороший совет, попробую, еще советы будут???
Спасибо.

Отправлено: 18:24, 26-05-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


только что дошел смысл ваших слов.. и я понял, что вы меня не поняли(извените за тафтологию)

Мне нужно не чтоб яhksrb ковпировались нужную директорию, а то чтоб оди указывали на нужный Programm Files,
сейчас они указывают на диск C, но при установки на диск H они все равно будут указывать на С, а мне надо уже на Н, как это сделать???

Отправлено: 18:35, 26-05-2006 | #4


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AKA_MOROZ, в чем проблема: пакуешь произвольный файл, ставишь распаковывать в Program Files, ярлыки создаешь из SFX, пути в ярлыках указывашь относительно Program files

Отправлено: 19:42, 26-05-2006 | #5


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/post-396840-19.html
http://forum.oszone.net/post-398652-21.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:17, 26-05-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AKA_MOROZ: sfx WinRAR'a поддерживает относительные пути, я об этом. Другими словами, указатель
Код: Выделить весь код
"%systemdrive%\Program files"
будет ссылаться на диск, на котором находится ОС, вне зависимости от его буквы. Единственное ограничение - его нужно запускать в сформированной среде ХР, где системные переменные имеют смысл.
Что же касается ярлыка - его также можно создавать с использованием системных переменных, соответственно - все решаемо. Пример:
Код: Выделить весь код
%userprofile%\programs\Maxthon\Maxthon.exe

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:10, 27-05-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем. Помогло, пользовался AutoIt'ом

Отправлено: 19:04, 27-05-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] путь ярлыка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Смена иконки у ярлыка на DOS приложение Delirium Microsoft Windows 7 9 18-01-2010 07:50
CMD/BAT - [решено] Путь с пробелами Serezzza Скриптовые языки администрирования Windows 1 02-01-2010 19:34
CMD/BAT - как получить путь из ярлыка ? mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 2 08-07-2009 15:09
Интерфейс - [решено] Предпросмотр файла вместо ярлыка на рабочем столе Grey_rnd Microsoft Windows Vista 1 24-06-2009 00:42
Интерфейс - [решено] Появилось несоответствие ярлыка программе roniro Microsoft Windows 2000/XP 9 05-07-2008 18:12




 
Переход