Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Win2000 не видит клавиатуру???

Ответить
Настройки темы
Win2000 не видит клавиатуру???

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть старенький сервер на плате GA-6BXDS REV1.7, с двумя слотовыми пнями. На нем стояла Win2000 Server.  На днях посыпался винт, и система рухнула. Начал ставить W2000 на новый диск, и влип...
После загрузки с CD или загрузочных дискет, когда выскакивает сообщение:"Для начала установки нажмите Enter и т.д." клавиатура уже не работает. Пробовал поставить поверх 98-х. Ставится нормально. После перезагрузки все работает, кроме клавиатуры??? Отсутствует в системе как устройство. Добавить клаву вручную не получается, нет в списках устройств. Клавиатура стандартная PS/2. Человека, который ставил раньше W2000 на этот металлолом уже не найти. Что делать?

Отправлено: 18:32, 14-06-2003

 

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А может клава сгорела? Попробуй другую, там у соседа или друга.

-------
Windows 2000 forever!


Отправлено: 10:09, 15-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С клавой все путем. Win98 поставил, все работает. А хваленная win2000, в которой есть драйверы на все на свете, ее не определяет. Наверное железо с этой виндой не совместимо. Но раньше же смогли каким то макаром ее туда натянуть, и все работало. Может кто сталкивался с подобной проблемой, и знает как надуть винду???

Отправлено: 20:33, 15-06-2003 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй сменить дистр Вин2К

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:54, 16-06-2003 | #4


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gena Black
Я согласен с Tigr...
Нужно поменять дистрибутив
Цитата:
хваленной win2000
либо поставь операционную систему до конца с помощью мыши, ...ибо это возможно... и клавиатура после перезагрузки системы может автоопределиться...

И еще... Попробуй в момент запроса Enter выдернуть-вставить клавиатуру... иногда срабатывает

Отправлено: 06:07, 16-06-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За советы спасибо. Завтра буду пробовать дергать клаву.

Дистрибутивов перебрал тучу, включая лицензионный W2000 Advanset Server (англицкий), проблема та же.

Цитата:
либо поставь операционную систему до конца с помощью мыши, ...ибо это возможно...
это как? После загрузки с CD мыши еще нет... а клавы уже нет.

Отправлено: 14:38, 16-06-2003 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Перешей БИОС

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:14, 16-06-2003 | #7


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросик...
У тебя в BIOS-е нет какого-нибудь хитрого пунктика, где говорится, что не нужно опрашивать мышь и клавиатуру?

И раз уж у тебя винты SCSI, то есть ли у тебя хитрая дискетка с драйвером SCSI шины?
Может у тебя дело не в клавиатуре, то просто Вынь 2000 не видит куда ей ставиться и виснет... При установке есть пункт - нажать F6 для загрузки специальных девайсов... Вот жми ее и выбирай откуда ей грузить драйвер твоего винта...

Не знаю как у тебя, но наш сервер блокирует CD в момент установки... Поэтому ищи драйвер на свой винт... и копируй его на дискету...

Отправлено: 05:58, 17-06-2003 | #8


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дискетка на контролер есть, дрова ставятся. С дисками все окей. И сидюк не блокируется. Попробоавл поставить на другую машину и подсунул винт этой. Сейчас стоит скрипит мозгами, пытается переинициализировать устройства. Пока клавы и мыши нет, но процесс еще ползет. Посмотрю, что из этого выйдет...

Добавлено:

Ничего из этого не вышло.
Мышку нашла, а клава не появилась
Мозги уже опухли. Не знаю что и делать...

Отправлено: 08:31, 17-06-2003 | #9


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопрос... Это как они (дрова винчестера SCSI) ставятся, если вынь2000 не видит клавиатуру ведь там надо F6 нажимать в начале установки...

Следи за строкой статуса внимательно

Отправлено: 09:47, 17-06-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Win2000 не видит клавиатуру???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Windows не видит MIDI-клавиатуру CME M-Key (USB) sv_diz Microsoft Windows 2000/XP 2 08-01-2010 11:40
win XP не видит win2000 в локалке rebel999 Сетевые технологии 6 11-04-2006 09:01
server win2000 не видит сеть x2x Сетевые технологии 4 04-02-2005 16:15
Win2000 не видит Win98 SE в сети. Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 23-09-2003 09:53
Win2000 Prof не видит машины с Win9X Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 6 18-03-2003 07:25




 
Переход