Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Форматирование диска с сохранением заводского раздела восстановления

Ответить
Настройки темы
[решено] Форматирование диска с сохранением заводского раздела восстановления

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Готовлю ноутбук Acer Aspire V3-371 к продаже, хочу полностью отформатировать диск, чтобы нельзя было восстановить данные.
Примерно планирую делать так:
1) Сохранение резервной копии раздела Push Button Reset с помощью ПО Paragon
2) Полное форматирование диска с помощью спец. утилит
3) Восстановление раздела Push Button Reset из резервной копии
4) Восстановление ОС до заводского состояния при помощи комбинации Alt+F10

Вопрос: получится ли у меня накатить систему, если я на чистый жёсткий диск верну только раздел Push Button Reset или данный раздел зависит от наличия других (EFI, MSR и т.д.)?

Отправлено: 16:13, 10-11-2021

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kirillstrelets:
получится ли у меня накатить систему »
Не факт, и смотря, что Вы подразумеваете под "форматированием".

Но можно поступить так - не трогая сами разделы
Цитата kirillstrelets:
(EFI, MSR и т.д.) »
, просто их
Цитата kirillstrelets:
Полное форматирование диска с помощью спец. утилит »
Хотя будет достаточно стандартного полного форматирования в "Windows 7+" Live-системе.

Ессно, Я бы ещё, как говорится на "всякий случай", создал бы полный образ накопителя.

Отправлено: 16:20, 10-11-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Не факт, и смотря, что Вы подразумеваете под "форматированием". »
Я подразумеваю запуск ПО Active KillDisk с загрузочного носителя, которое полностью, в несколько проходов, зачистит диск.

Цитата NickM:
Хотя будет достаточно стандартного полного форматирования в "Windows 7+" Live-системе. »
Речь идёт о сбросе к заводским настройкам средствами ОС?

Цитата NickM:
Ессно, Я бы ещё, как говорится на "всякий случай", создал бы полный образ накопителя. »
Разумеется, без этого никак)

Отправлено: 16:32, 10-11-2021 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гораздо проще восстановить систему до заводского состояния, а потом просто запустить затирание свободного места на диске с помощью sdelete.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:12, 10-11-2021 | #4


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Гораздо проще восстановить систему до заводского состояния, а потом просто запустить затирание свободного места на диске с помощью sdelete. »
Действительно рабочий вариант, таким образом как раз OEM'ные системники и подготавливал к передаче/ утилизации.

Отправлено: 10:11, 11-11-2021 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Гораздо проще восстановить систему до заводского состояния, а потом просто запустить затирание свободного места на диске с помощью sdelete. »
Спасибо за идею! Думаю, что так и сделаю.

Отправлено: 18:00, 11-11-2021 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Форматирование диска с сохранением заводского раздела восстановления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Форматирование системного раздела vova.com Microsoft Windows 7 4 14-10-2015 11:21
7 / 2008 R2 - [решено] создание скрытого раздела жесткого диска для восстановления системы _Artem_ Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 15-01-2015 08:00
Загрузка - [решено] Windows 8 после восстановления системы, с сохранением файлов Overbload Microsoft Windows 8 и 8.1 2 06-10-2013 00:35
Установка - Форматирование и выбор раздела для установки solomon123456789 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 14-10-2009 01:25
Выбор раздела: форматирование, а не вторая копия RuForce Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 07-06-2007 01:48




 
Переход