Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Linux и BCDW

Ответить
Настройки темы
Прочее - Linux и BCDW

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, решил создать мультизагрузочный диск для моих нужд, скачал из инета загрузочные iso образы Linux LiveCD pmagic и GeeXboX, а так же, Hiren's.BootCD и Acronic True Image + Disk Director, вроде бы все норм сделал, при загрузке с диска, акроникс и хирент отлично работают, а при попытке загрузки линов выдает:
Could not find kernel image
Boot:
и в строке бут мигает курсор ввода. Как сие можно исправить и вообще, можно ли?

Отправлено: 01:59, 05-07-2008

 

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем. Комманда на загрузку линуксов в BCDW выглядит примерно так:
Код: Выделить весь код
\isolinux\isolinux.bin     ;   название дистра   ; описание дистра
Я столкнулся с такой же проблемой: как подружить на одном диске несколько линуксовых дистров, если почти у всех у них похожие каталоги и лежать они должны обязательно в корне диске (что-то подобное выходит при сочетании на одном диске Win2k и WinXP, но там проблема решается переименованием каталога I386 и подправкой SETUPLDR.BIN,
а как быть здесь?) Если кто-то знает, отпишитесь. Заранее спасибо.

Отправлено: 22:11, 22-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Такой вопрос-как средствам isolinux загрузить .iso образ? Разобрать его не получится-нужно чтобы он в образе именно был.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 08:28, 13-01-2009 | #3

mvt mvt вне форума

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А Вы почитайте книжку http://www.bolero.ru/product-9785893...=9785893923353
PS Правда, рассказывать долго. Вот она на столе лежит, и если Вы займетесь этим делом - давайте вместе

Отправлено: 14:43, 13-01-2009 | #4


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mvt, а Вы подсказать не можете? Далековато книжке ехать-на Дальний Восток.
К примеру, образ дискеты гружу так:
Код: Выделить весь код
LABEL Norton Ghost 2003      
		MENU LABEL Norton Ghost 2003       
		KERNEL /dos/memdisk
		APPEND initrd=/dos/GHO.IMA
Windows так:
Код: Выделить весь код
LABEL WinXP
		MENU LABEL Windows XP	
		KERNEL /i386/BOOTSECT.BIN
но с .iso не разобрался.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 03:40, 14-01-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, что это за образ такой, что разобрать его нельзя. Образы Acronis в виде .iso напрямую можно запустить вроде бы только в версии BCDW 1.50; если пользоваться 2.01, то образы надо открыть в UltraISO и сохранить в виде файлов .bif., поместить эти файлы в какую-нибудь папку на диске и прописать в BCDW комманды на их запуск. Но если у вас например есть образ какого-то дистра, и вы пропишите комманду на его запуск, это не сработает. Скопируйте все файлы и папки из этого образа на свой диск и в UltraISO создайте .bif-файл из этого образа (комманда-сохранить файл загрузки), киньте этот файл в корень диска, и пропишите комманду на его запуск (это срабатывает почти во всех случаях). Или (если это линуксовый дистр) просто скопируйте все папки и файлы и пропишите комманду типа isolinux\isolinux.bin. По BCDW если надо читайте здесь и здесь.

Отправлено: 11:19, 14-01-2009 | #6


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Eakdrazile, bcdw 2.01 спокойно грузит iso образы. Acronis 12 версии при разборе его перестает работать нормально (только пробная версия получается). BCDW я досконально знаю-надо с помощью isolinux .iso загрузить. Неважно, какой. Не дистрибутив ОС. например, Kaspersky Rescue Disk.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 11:19, 15-01-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Комсомолец:
bcdw 2.01 спокойно грузит iso образы »
Не знаю, не знаю... Мне попадался диск, сделанный при помощи BCDW 1.50, на котором акронисы были в виде .iso-образов (и он работал). Я попытался сделать что-то подобное с версией 2.01 (ну и добавил акронисов посвежей), но в результате выбивало ошибку типа: Cannot load the file \bcdw\bcdw.bin (хотя он был на месте). Если же создать из образов .bif-файлы и запускать их, все работает (только в True Image есть папка Recovery Manager, ее я скопировал в корень диска). Ну, BCDW я досконально не знаю, но Kaspersky Rescue Disk работает через \isolinux\isolinux.bin. Другое дело, когда нужно на одном диске поместить несколько дистров, основанных на isolinux-методе загрузки (этот вопрос меня очень интересует).

Отправлено: 12:42, 15-01-2009 | #8


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Eakdrazile, а я вот с linux не очень. Каспера я для примера привел.
Цитата Комсомолец:
Acronis 12 версии при разборе его перестает работать нормально (только пробная версия получается). »
вот что меня интересует. остальное я в формат дискет перегоню или еще как по другому подгружу. а вот .iso интересует именно из-за акрониса. с предыдущими версиями такого не было.

\BOOT\TrueImageHome11.iso ; 08.True Image 11 ; Help008

вот так грузится в 2.01 ))

Цитата Eakdrazile:
Cannot load the file \bcdw\bcdw.bin »
говорит что не указан правильный загрузчик. акронис в данном случае не при чем. укажите при создании образа путь к bootsect.bin (loader.bin) из комплекта bcdw. так же в корне должны быть папка и файл \bcdw\bcdw.bin.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 03:13, 16-01-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал сделать так: с диска, созданного при помощи BCDW 2.01 извлек файл загрузки; создал новый проект UltraISO (в него добавил папку bcdw и образ Acronis True Image Home 12.0.9633.2) и загрузил в него вышеупомянутый файл загрузки; сохранил все это дело в виде .iso. На виртуалке работает (на реальной машине не проверял), Acronis функционирует без ограничений. (несколько туповатый метод, но главное-работает)

Отправлено: 10:16, 16-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Linux и BCDW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] BCDW Shido Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 116 15-03-2010 15:17
[решено] Интеграция драйверов и BCDW sLiDeR-X Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 13-01-2009 12:43
Gentoo - Ошибка загрузки Linux через BCDW Master of Magic Общий по Linux 6 23-03-2008 22:22
BCDW 2 проблема мультизагрузки maod1 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 23-02-2007 15:33
PXES и BCDW Mars2X Общий по Linux 1 19-02-2007 15:37




 
Переход