Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] подключение 2 мониторов

Ответить
Настройки темы
[решено] подключение 2 мониторов

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: medved 79
Дата: 20-05-2014
есть идея приобрести МП Gigabyte Socket-FM1 GA-A55M-S2V A75 2xDDR3-2400 1xPCI-E DVI/DSub 8ch 6xSATA RAID GLAN mATX ,у неё имеется 2 видео выхода,вопрос в том можно ли к ней подключить 2-й монитор к DVI через перехдник наDVI- VGA,а потом сделать так чтобы 1 монитор был основным,2-й клоном в режиме театр(кино смотреть)?

Отправлено: 21:50, 11-02-2012

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата medved 79:
у неё имеется 2 видео выхода »
Цитата:
APU:
1 x D-Sub port (Note 2)
1 x DVI-D port, supporting a maximum resolution of 1920x1200 (Note 2) (Note 3)
(All integrated graphics ports do not support Hot plug. If you want to change to another graphics port when the computer is on, be sure to turn off the computer first.) »
GA-A55M-S2V

Отправлено: 22:08, 11-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco, интересно но не понятно ,если не затруднит объясните на русских пальцах

Отправлено: 22:29, 11-02-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата medved 79:
объясните на русских пальцах »
На русских, мозолистых, не стриженных пальцах, с чёрной каймой как луна, означает что подключение может быть осуществленно подключением этой пары мониторов, непосредственно перед подачей напряжения (на не включенный) основной центр раздачи.
Попросту нужно быть уверенным что компьютер не включен в сеть 220, до соединения с обоими мониторами.

ЗЫ Если я не правильно понял суть цитаты, прошу исправить.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:19, 11-02-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, то есть в итоге режим КЛОН,ТЕАТР есть(идея работать на мониторе 1 ,а на мониторе 2(телеке) будет кино казать)?вот такая идея

Отправлено: 23:26, 11-02-2012 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата medved 79:
то есть в итоге режим КЛОН,ТЕАТР есть »
Знаете, я тут вам не советчик, просто
Цитата medved 79:
интересно но не понятно ,если не затруднит объясните »
Всего лишь цитата, которую я вам объяснил.
Возможно, кто-то и объяснит, кто имел непосредственную связь с девайсом.
Но, судя по самой цитате, это возможно. Клон вам явно не подойдёт. Нужно чтобы были видны два монитора - телевизор и сам монитор. Вот тут и распределяйте два рабочих стола.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:01, 12-02-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed
Цитата yurfed:
Клон вам явно не подойдёт. Нужно чтобы были видны два монитора - телевизор и сам монитор. Вот тут и распределяйте два рабочих стола. »
не допонял,поподробнее если можно,т.к. я с таким не сталкивался,у меня на данный момент старая AGP видяха и я исхожу из того как это делается у неё -ставится "клон",затем "театр" в итоге на ТВ показывает кино ,в то время как на основном мониторе видео свёрнуто в трей и можно заниматься работой .Вот я интересуюсь можно ли сделать с этим уст-вом такое же.

Отправлено: 00:32, 12-02-2012 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


medved 79, это возможно. Даже можно телик подключить как с DVI, так и с HDMI. Возможности у данной видеокарты в этом плане отличные. Нужно лишь расширить рабочий стол на второй монитор. Лишь не получится поиграть и посмотреть кино одновременно - насколько я помню при включении игры DirectX врубается режим клон. Режим "театр" хорош тем, что не надо "таскать" фильм в другой монитор - открываешь в окне в основном мониторе кино, а оно идёт фулскрин в другом, в основном при этом можно свернуть.

По вопросу короче ответ: можно

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:20, 12-02-2012 | #8


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, спасибо за ответ но тут выяснилось ,что DVI-D у неё ,а надо DVI-I,так что вариант с этой МП отпадает

Отправлено: 23:43, 14-02-2012 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну мы говорили о возможности подключения 2х устройств. Одно из них должно быть DVI, т.к. переходник на VGA невозможен ввиду отсутствия аналогового сигнала в DVI-D. Вы описали, что нужно именно через переходник, я сразу не дочитал. Данные платы все на DVI-D насколько я сталкивался. Но по остальному: да, можно до сих пор.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 01:46, 15-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] подключение 2 мониторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение 2 мониторов независимо друг от друга на 1 видеокарту ? dxRxb Видеокарты 4 11-10-2014 18:51
CMD/BAT - Настройка 2х мониторов Awer Скриптовые языки администрирования Windows 4 07-06-2011 19:28
Подключение двух мониторов STEPSONICS Видеокарты 0 18-05-2011 00:28
Подключение мониторов с разным разрешением к одной видео карте. fliingy Тест-форум 0 22-10-2010 00:22
2008 - Подключение 2-х мониторов. c3lond Windows Server 2008/2008 R2 0 24-03-2009 10:42




 
Переход