Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


спасибо, за нормальный ответ. не посоветуешь как все таки можно отключить не просто так тему? а то уж понравился мне WPI

Отправлено: 22:56, 06-04-2009 | #1311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как писал, копать в wpi.htm какой нибудь темы. Экспериментируйте сами, что конкретно делать надо мне искать - терять время, не я автор . А я занят установкой драйверов и другим инсталятором - ssWPI

Отправлено: 00:27, 07-04-2009 | #1312


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди! А подскажите еще, как сделать автозагрузку WPI с флешки под Вистой?
Пробовал и autorun.inf
[AutoRun]
ShellExecute=wpi\wpi.hta
ICON=WPI.ICO
И тот авторан что на родном сайте лежит, все не то. Просто пробегает запуск по папкам, и предлагает выбрать действие.
Странно как то. Под ХР первый вариант то работает то не работает. Но приоритет у меня под Висту всеж сделать.

Отправлено: 09:33, 07-04-2009 | #1313


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может мне кто расскажет как таки в последней версии 7.4 определяется переменная %CDROM% , с 6 версией все шло пучком а тут бл... ккакоето.

Отправлено: 21:03, 07-04-2009 | #1314


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При аварийной перезагрузке wpi грузиться снова, причём до загрузки эксплорера. Господа знатаки, как оно это делает?

Отправлено: 19:35, 09-04-2009 | #1315


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) И там и сям жалуются, что после перегрузки не пускается снова Инсталятор.
Какие программы еще, кроме Daemon Tools новых версий (SPTD заранее не установлен), действительно требуют промежуточной перезагрузки?
Подумываю изучать какой нибудь язык програмирования - Free Pascal, Lazarus, Turbo Delphi (?) (можете посоветовать) и создать WPInst - Windows Program Installer.
Хочу знать насколько нужна промежуточная перезагрузка.

2) Перевод ssWPI новой версии близится к концу. Осталась помощь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:34, 12-04-2009 | #1316


Аватара для Magnetio

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые товарищи, подскажите пожалуйста: Как запустить WPI после загрузки интерфейсной части Windowыs, т.е. после загрузки рабочего стола? т.е. установили винду, установили дрова, перезагрузились, и вот после этой перезагрузки, после загрузки рабочего стола мы вызываем WPI с диска. Как это сделать?
Сейчас делаю так:
читать дальше »
set wpipath=%CDROM%\WPI

SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce

REG ADD %KEY%\999 /V 1 /D "%wpipath%\WPI.hta" /f


батник запускаю из SVCPACK.inf, но меня не устраивает.

-------
Я пытался, пытался...
но пришлось прийти к тебе...


Отправлено: 16:32, 13-04-2009 | #1317


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже так делал - только я пускал из под секции GuiRunOnce файла WinNT.sif - пускался WPI как-то криво.

Теперь устанавливаю как хотфиксы все программы, с которыми работаю непременно, а WPI использую как обособленную и пускаю через Авторан (для установки программ по мере надобности).
Батник примерно такой
Код: Выделить весь код
@ECHO OFF 
REM Должен искать CDROM-привод. Скажем у вас 2 дисковода, который из них. 
REM В корне должен быть идентиф.файл
REM (WIN51 или WPI.ico или Setup.exe или SetupWPIDRP.exe, как у меня в примере). 
for %%i in (C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z) do if exist %%i:\SetupWPIDRP.exe set CDROM=%%i:
echo Найден CD-RОМ как привод %CDROM% 
REM Определить стартовый путь WPI. 
set wpipath=%cdrom%
REM Пустить WPI и ждать конца пуска
start /wait WPI\WPI.hta 
exit
Вы такое имеете в виду, что не устраивает

Отправлено: 22:39, 13-04-2009 | #1318


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WPI уже с лизензией.

Мы приняли решение, что WPI тепер нужна реальная лицензия:
Creative Commons Attribution-Noncommercial-Share Alike 3.0 Unported License

Мы разрешаем WPI по Creative Commons License с такими ограничениями:

WPI можно менять, пока модификацией делитесь с другими.
WPI сейчас не freeware для предпринмательских, коммерческих целей. Прошу связаться со мной (Kelsenellenelvian) по электронной почте о дальнейшей информации. Но благотворительные и не стремщиеся к прибыли (как по русски?) организации могут пользоваться бесплатно
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:28, 18-04-2009 | #1319


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю задавался этот вопрос или нет, но прочитать все 132 стр. просто не реально.
Проблема вот в чем, при очередном запуске WPI все описания и категории которые были на русском языке превратились в крякозяблы, хотя до этого таких глюков не было. Так же проверил config.js открыв его блокнотом там все в порядке т.е. все категории и описания отображаются правильно.
Как решить эту проблему??

Отправлено: 18:24, 22-04-2009 | #1320



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход