Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Интегрированная\дискретная видеокарта

Ответить
Настройки темы
Интегрированная\дискретная видеокарта

Аватара для Макс95

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня ноутбук lenovo g580, на борту две видеокарты ( nVidia GeForce GT 635M и Intel HD Graphics 4000). Так вот возник вопрос, можно ли сделать что-бы при питании от батареи работала интегрирована карта, а при роботе от сети дискретная ? и если есть-ли прога для того что бы узнать какая карта работает сейчас ?
если что стоит восьмая винда

Отправлено: 22:22, 24-09-2013

 

Ветеран


Сообщения: 623
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Макс95:
есть-ли прога для того что бы узнать какая карта работает сейчас ? »
По идее, при переключении видеокарт в трее появляется всплывающая подсказка с информацией о том, какая из видеокарт включена.
Цитата Макс95:
сделать что-бы при питании от батареи работала интегрирована карта, а при роботе от сети дискретная »
Не уверен, но когда-то на ноуте Lenovo видел прогу под названием, похожим на Lenovo Power Manager (могу ошибаться в названии), и там настраивалось переключение видеоадаптеров

-------
Три принципа ООП: Где объект? Куда ориентироваться? Что программировать?

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:50, 25-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Макс95

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artem2302:
Не уверен, но когда-то на ноуте Lenovo видел прогу под названием, похожим на Lenovo Power Manager (могу ошибаться в названии), и там настраивалось переключение видеоадаптеров »
ты не ошибаешься, она так и называется, но я нигде не нашел настроек видюш, зато в драйвере NVIDIA нашел одну фишку. Можно отображать активность ГП NVIDIA. Если ему верить то всегда юзается интегрирована, а когда нужно запустить 3д, то тут подключается NVIDIA.

Отправлено: 22:35, 25-09-2013 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Макс95:
Если ему верить то всегда юзается интегрирована, а когда нужно запустить 3д, то тут подключается NVIDIA. »
верь.
Я тебе больше скажу, в контекстном меню любого запускаемого файла у тебя есть пункт (x64)\Запустить с графическим процессором... - для ручного указания, если тебе кажется, что игра запустилась "не на той" видеокарте

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:51, 26-09-2013 | #4


Аватара для Макс95

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Я тебе больше скажу, в контекстном меню любого запускаемого файла у тебя есть пункт (x64)\Запустить с графическим процессором... - для ручного указания, если тебе кажется, что игра запустилась "не на той" видеокарте »
про это я знал, но спасибо за ответ

Отправлено: 18:53, 26-09-2013 | #5


Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Макс95:
у меня ноутбук lenovo g580, на борту две видеокарты ( nVidia GeForce GT 635M и Intel HD Graphics 4000). Так вот возник вопрос, можно ли сделать что-бы при питании от батареи работала интегрирована карта, а при роботе от сети дискретная ? и если есть-ли прога для того что бы узнать какая карта работает сейчас ?
если что стоит восьмая винда »
Зачастую при питании от батарей ноутбук работает на встроенном видео. Узнать какая из видеокарт работает довольно просто: запустите Панель управления nVidia и выберите в меню Рабочий стол последний пункт - Отображать значок активности ГП в области уведомлений.

Отправлено: 10:17, 30-09-2013 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата FuzzyL:
Узнать какая из видеокарт работает довольно просто: запустите Панель управления nVidia и выберите в меню Рабочий стол последний пункт - Отображать значок активности ГП в области уведомлений. »
повторил для закрепления материала?
->>
Цитата Макс95:
в драйвере NVIDIA нашел одну фишку. Можно отображать активность ГП NVIDIA. Если ему верить то всегда юзается интегрирована, а когда нужно запустить 3д, то тут подключается NVIDIA. »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:08, 30-09-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Интегрированная\дискретная видеокарта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается дискретная видеокарта novashdima Видеокарты 15 22-12-2012 21:50
[решено] пропала дискретная видеокарта из диспетчера устройств JAGSER Видеокарты 5 03-11-2012 19:39
дискретная видеокарта частично работает Frost O.S Видеокарты 11 25-07-2011 11:11
Драйвер - [решено] Как использовать 2 монитора"? Интегрированная графика+видеокарта. flev45 Microsoft Windows 7 2 26-09-2010 18:20
[решено] Два монитора. Одна видеокарта интегрированная ,вторая стоит geforse 8500gt ~GlukoZz~ Видеокарты 9 04-01-2009 23:51




 
Переход