Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6673


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Русский медведь как средство ПВО:

Медведь сбил снимавший его беспилотник на Сахалине

Житель Сахалина Сергей Любаченко лишился беспилотника, снимая медведей на побережье Охотского моря.

На кадрах, которыми Любаченко поделился на своей странице в Instagram видно, как медведь, поедая рыбу на берегу, в какой-то момент замечает беспилотник и в прыжке пытается зацепить его лапой. Однако хозяин квадрокоптера успевает среагировать и увести дрон от хищника.

В объектив попал только один медведь, но рядом был и второй. По словам Любаченко, он снял это видео с расстояния около 300 метров.

«На следующий день я снова отправился снимать этих медведей, но на этот раз мне не повезло, пока снимал одного, второй задел-таки дрон, я даже не понял, чем, и квадрокоптера я лишился», – передает РИА «Новости» слова видеографа.

Отправлено: 12:05, 25-09-2020 | #3781



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А тем временем в Москве наблюдается постепенное усиление полной приостановки частичной отмены временного запрета карантинных мер!

Отправлено: 20:26, 26-09-2020 | #3782


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зоны без ЛГБТ. Зачем их создают города в Польше и что там происходит

Десятки небольших городов Польши некоторое время назад объявили себя зоной, "свободной от идеологии ЛГБТ". Враждебность политиков по отношению к вопросу о правах геев достигла высшей точки накала, настроениям более либеральной части польского общества противопоставляются традиционные религиозные ценности. Проживающие в этих краях геи вынуждены выбирать - эмигрировать, не высовываться … или бороться с притеснением.

Редактор журнала Томаш Сакиевич пригласил меня в свой офис в Варшаве. К моему удивлению, он берет мою руку, которую я, как и положено, только что протерла санитайзером, и целует ее как польский кавалер XVIII века.

Затем он протягивает мне стикер, который бесплатно прилагается к каждому номеру его еженедельника - правой Gazeta Polska. На стикере радужный флаг перечеркнут черным крестом. "Мы раздали уже 70 тысяч таких, - говорит Сакиевич. - И люди поздравили нас, потомы что мы, поляки, любим свободу".

Около 100 городов и регионов по всей Польше - почти треть страны - приняли резолюции, объявляющие их свободными от ЛГБТ. Эти резолюции, скорее, символичны и не имеют законной силы, но они стали новым оружием во все более ожесточенной войне культур Польши.

Сакиевич говорит мне, что люди должны быть вольны сами выбирать, с кем им заниматься сексом, и с гордостью подчеркивает, что во многом Польша - прогрессивная страна. Здесь гомосексуальность перестала считаться уголовным преступлением еще в 1932 году, на десятилетия раньше, чем это произошло в большинстве европейских стран.

Но он против того, что он сам называет "агрессивной идеологией, пропагандирующей гомосексуальность". Он также считает, что борьба за права геев - это концепция, импортированная из США и Западной Европы и представляющая угрозу традиционным гетеросексуальным польским семьям.

Скрытый текст
Сегодня Сакиевичу за 50, он вырос в Польше, которая находилась под контролем Советского Союза. Власти решали за людей, что им думать, препятствовали влиянию Церкви и были нетерпимы к диссидентам. Как ни странно, но именно в этом же самом Сакиевич теперь обвиняет кампанию ЛГБТ.

"Коммунисты размахивали красными флагами и говорили людям, что они борются за бедных, за рабочих, за крестьян, - говорит он. - Сегодня активисты держат радужные флаги и говорят, что сражаются за права сексуальных меньшинств. Ни тогда, ни сейчас это не было и не является правдой. И мы, как свидетели советских времен, просто обязаны предостеречь других о том, насколько могут быть опасны подобные идеи".

Таких же ультраправых взглядов придерживаются высокопоставленные политики и представители очень влиятельной католической церкви Польши. В одной из предвыборных речей в рамках кампании переизбрания на пост президента Анджей Дуда назвал продвижение прав ЛГБТ-сообщества идеологией "более разрушительной, чем коммунизм". Архиепископ Кракова недавно предостерег от распространяющейся "нео-марксистской радужной чумы".

В условиях санкционированной государством гомофобии и в основном враждебно настроенной прессы есть опасность, что польские геи будут снова вынуждены затаиться, особенно в маленьких городах.

Свидник, расположенный в паре часов езды к юго-востоку от Варшавы, стал первым городом, принявшим резолюцию против ЛГБТ-идеологии.

Я приехала в Свидник субботним утром, шестеро ЛГБТ-активистов раздавали на центральной площади листовки, наклейки с надписью "любовь есть любовь" и пончики, присыпанные разноцветным драже. Один из представителей сообщества Барт Сташевски организовал необычный, по его словам, тур по востоку Польши, призванный показать людям, что геи - обычные граждане.

"Мы радужные разрушители легенд. Мы не агрессивны. Мы никого не провоцируем ни нашими шариками, ни нашими флагами, ни пончиками", - добавляет он.

Но на другой стороне улицы группа из примерно 30 молодых людей громко кричит. "Свидник - без радужной пропаганды", - выкрикивают они, пытаясь перекричать музыку, несущуюся из колонок гей-активистов.

Один из них, с бритой головой, говорит мне, что ему не нравится посыл ЛГБТ-группы. "Они не хотят вписываться в наше общество. И мы не хотим их в этом городе", - говорит он.

"Они ослабляют нацию, - говорит другой. - И это и есть цель врагов Польши. Война - это больше не танки и не ракеты. Страны разрушают, создавая хаос. Именно это и пытаются сделать эти геи".

Две группы разделяет длинная шеренга полицейских в касках и пуленепробиваемых жилетах. Им жарко на горячем солнце.

"Честно говоря, я рад, что полиция здесь, - говорит Сташевски. - Мы чувствуем себя в большей безопасности". По его словам, многие геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры в последнее время эмигрировали, чтобы избежать преследования.

Статья длинная, остальное - по ссылке

Отправлено: 19:46, 27-09-2020 | #3783


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, поляки чего, страх потеряли? Или слабину хозяина учуяли?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:13, 28-09-2020 | #3784


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
страх потеряли? Или слабину хозяина учуяли? »
Хозяину в некоторых случаях нужно не разлагать народ, а поддерживать его в боевом состоянии для действий против других народов. Выбрана одна из немногих оставшихся имперских наций.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:27, 28-09-2020 | #3785


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 13:08, 30-09-2020 | #3786


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«Кто сожрал бутерброды?!» На бутерброды в Мосгордуме выделили 2,6 млн рублей, но депутаты их не получили

Что случилось

Депутат Мосгордумы от КПРФ Екатерина Енгалычева заявила, что на несколько тендеров по обеспечению деятельности Мосгордумы потрачены миллионы рублей, но никакой работы по ним не проводилось. Об этом она сказала на заседании думы, трансляция которого велась на Youtube.

Енгалычева отметила, что на бутерброды потратили 2,6 млн рублей, однако на заседаниях их не было. «Депутаты, дорогие, от „Единой России“, вы видели бутерброды? Где бутерброды? Кто сожрал бутерброды депутатов? — возмутилась депутат. — Куда деньги-то уходили? <…> Почему следственные органы не предъявляют претензии, ведь сумма ущерба больше, чем инкриминируемая [Олегу] Шереметьеву?» — сказала Енгалычева.

Также Енгалычева привела в пример тендер на «медиатеку» думы, где за 30 млн рублей опубликовали по десять фотографий депутатов, сделанных штатным фотографом и контракт на «мониторинг блогосферы» за 70 млн рублей.

Дело Шереметьева

Енгалычева пояснила, что решила проверить тендеры Мосгордумы после обвинений в адрес депутата от КПРФ Олега Шереметьева, которого Следственный комитет заподозрил в мошенничестве на 2,1 млн рублей. По данным следствия, «имея умысел на хищение денежных средств из бюджета города и личное обогащение», Шереметьев с ноября 2019 по февраль 2020 года ежемесячно просил выдать премию в размере от 350 000 до 600 000 рублей своему помощнику. Для этого он предоставлял в аппарат Мосгордумы документы о том, что помощник якобы выполнял «задания особой важности и сложности». Полученные премии депутат якобы присваивал.

Далее - по ссылке

Отправлено: 21:32, 30-09-2020 | #3787


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Во Второй Новгородской (архивной) летописи имеется странная запись за 1581 год:

«В лето 7090. Поставиша город Земляной в Новгороде. Того же лета изыдоша коркодили лютые звери из реки и путь затвориша, людей много поядоша, и ужасошася людие и молиша Бога по всей земле; и паки спряташася, а иных избиша. Того же году преставися царевич Иван Иванович в Слободе, декабря в 14 день» (ПСРЛ т.30, стр. 320).
(отсюда)

Коркодилы возвращаются!


Браконьер выловил крокодила в реке на Алтае

На Алтае браконьер выловил в реке крокодила в состоянии анабиоза, рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии региона Максим Катернюк.

Как рассказал Катернюк в интервью «Комсомольской правде», инцидент произошел в Усть-Калманском районе осенью 2019 года. Один из местных жителей ночью рыбачил с фонарем, пытаясь поймать крупную рыбу, но в итоге выловил рептилию.

Мужчина уже собирался разделать крокодила, когда на месте происшествия оказались инспекторы Минприроды. Они изъяли тушу животного у браконьера и пригрозили в следующий раз выписать штраф за рыбалку с фонарем.

Отправлено: 14:27, 01-10-2020 | #3788


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 977

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Взлом криптомессенджера EncroChat привёл к аресту более 800 человек в Евросоюзе

Коротко: был такой защищённый телефон Encrochat без микрофона, без камеры, со специальным софтом. Продавался за немаленькие деньги по подписке. Пользовались им в основном наркоторговцы и прочие преступники.
Так вот, британские спецслужбы внедрили в эту сеть трояна и несколько лет тупо записывали адреса, явки и пароли. А потом арестовали всех, до кого смогли дотянутся. Всего изъято более двух тонн наркотиков, несколько десятков пистолетов и 54 миллиона фунтов стерлингов наличности.

Отправлено: 20:35, 01-10-2020 | #3789


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


- Батюшка, а какие песни ``не рекомендуется исполнять на похоронах ?
- "Позови меня с собой".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:20, 01-10-2020 | #3790



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход