Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Невыносимые зависания/торможения на новом игровом ноутбуке.

Ответить
Настройки темы
Невыносимые зависания/торможения на новом игровом ноутбуке.

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста помогите!
Ноутбук: HP Pavilion 15-bc404ur.
BIOS: AMI F.21 сейчас (ранее AMI F.18).
Проблема касается только к HDD/BIOS/MotherBoard/RAM/System/pagefile/CPU.
При первой же использовании компьютера всё ужасно лагает и тормозит.
Система зависает при самой первой загрузки/чтении ЛЮБОГО файла с HDD на некоторые секунды (от байта до мегабайта,
наверное это процесс работы Оперативной памяти а не HDD), иногда бывают краши, иногда полностью зависает. И да, отключение
файла подкачки не помогает ни чем. Вот пример видео моментов зависании:
youtube
Компьютер абсолютно новый, не повреждённый, только что приобретённый.
При приобретении была только OS "FreeDOS". Я просто флешкой (с помощью Rufus) установил на нём Windows 10 Pro 64-bit без лицензии
(образ-ISO с офиц. сайта microsoft).
Ещё у меня нет доступа к "дополнительным" настройкам BIOS, его обновление не дало изменений. На компьютере нету OEM-ключа, ещё в меню BIOS'а стоит
"Factory installed OS - non-windows".
Прошу не надо говорить что HDD повреждён и что надо купить SSD, мне нужен другой элементарный способ устранить эту проблему, она должна быть.
Скорее всего это будет перепрошивкой, да? (я абсолютно не понимаю в этих вещах)
Страдаю этой якобы легко решаемой но непонятной фигнёй уже 6 лет, Играть НЕВОЗМОЖНО!!! :-(
Точно такая же проблема была и в моём предыдущем ноутбуке acer aspire e1-772g (OS "Linux Linpus", также без "дополнительных" настроек BIOS, без OEM, и т.п.)
скажу ещё то что, что бы я ни делал в Windows, ничего не помогает.

Отправлено: 14:03, 25-02-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZoDX32:
я же говорю что никаких физических повреждений, а вы мне SSD говорите »
А вам никто не говорил и даже не хотел сказать, что ССД нужно ставить из-за повреждений жесткого диска. Ваш диск медленный сам по себе, даже будучи на 100% исправным

Цитата ZoDX32:
явно надо перепрошить чтобы advanced было в bios »
И потерять гарантию? Вы лечите не ту болезнь. Это чревато последствиями

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:53, 26-02-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


она никак не может быть НАСТОЛЬКО медленным (почему тогда у других ноутбуков (например у моего друга ноутбук слабее в 10 раз, все девайсы старее моего...) абсолютно с такими же дисками как у меня будучи 100% исправными, не лагает так отвратительно как у меня?! скорость тут вообще не причем и целостность тоже). почему она так ужасно справляется с многими но мелкими деталями (байты, килобайты). Может виной в этом Intel? всё равно где-то глубоко что-то не так настроено чтобы диск ВОТ ТАК работала...
Цитата WSonic:
Вы лечите не ту болезнь. Это чревато последствиями »
я будто знаю... всё равно надо попробовать, может действительно что-то там есть.

Иногда кажется что всё из-за отсутствия OEM-ключа в BIOS/OS. Я знаю если бы купил ноутбук с Windows 10, то проблем бы не было, и не важно какой диск, насколько он медленнее SSD, SSD не исправит проблему всё равно.

Отправлено: 13:14, 27-02-2019 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZoDX32:
сё равно надо попробовать »
даже угробить ноутбук?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:39, 27-02-2019 | #13


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего пациент ставит на ноутбук "оптимизированную" говносборку или твикает систему говнотвикером
Вобщем, как я и говорил ранее, проблема не в ноутбуке, а в прокладке между ним и креслом.

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 15:22, 27-02-2019 | #14


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жаль что никто не знает почему так лагает(( попробую установить Win 7, надо только сперва найти её.. потом сообщу об изменениях

Отправлено: 17:09, 27-02-2019 | #15


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZoDX32, Знают, но но что с того?! Вы сами попросили вам не советовать решение проблемы

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:35, 27-02-2019 | #16


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О, знаете? Так подскажите пожалуйста! мне очень нужно!
Цитата WSonic:
Вы сами попросили вам не советовать решение проблемы »
да нет..

Отправлено: 19:38, 27-02-2019 | #17

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZoDX32:
попробую установить Win 7 »
И где вы под неё собираетесь брать хотя бы видеодрайвер? Так и будете сидеть на обобщённом медленном. И не только видео.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:41, 27-02-2019 | #18


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На всякий случай: драйверы с официального сайта HP для этой модели ноутбука конечно все скачаны и установлены, правда?

По описанию кстати трабл походит на ситуацию, бывшую у меня лет 10 назад. Тогда на компе с терабайтным диском менял винду XP на 7-ку и просто быстро форматнул системный раздел, как обычно. Вот установленная 7 на созданных когда-то под установочным диском от XP разделах точно так же лагала.

К сожалению не помню в чем точно суть, то ли в размере кластера при форматировании, то ли XP и 7 как-то по разному разделы создавали и нужно было не по XPшному разделу форматировать, а его удалить и заново в 7-ке пересоздать... Мне тогда помогла утилита с сайта производителя, она сама все пережевала и поправила, даже данные не потерялись.

Вот интересно, разделы уже были во FreeDOS сделаны или сами создавали? Если ставили уже на готовые, то вполне может быть, что из-за этого 10-ка на них и притормаживает.

В общем, если железо точно исправно, то или диск как-то чуднО отформатирован, или драйвера не стоят или версия сборки кривая или уже вирь какой подцепить успел. Я бы для начала грохнул бы винду со всеми разделами, создал бы их с нуля из под загрузочного диска той самой винды которую устанавливаем, выполнил форматирование разделов, а затем ставил бы винду с нуля. Потом драйвера само-собой.

А если железо неисправно, то хоть обтанцуйся там с бубном, а все равно ничего хорошего не будет.

Последний раз редактировалось zhizd, 27-02-2019 в 20:00.


Отправлено: 19:55, 27-02-2019 | #19


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZoDX32:
мне очень нужно! »
Вы попросили не говорить! ССД вам надо. В 2к19 ноутбук без ССД - несерьезно

Цитата zhizd:
7 как-то по разному разделы создавали и нужно было не по XPшному разделу форматировать, а его удалить и заново в 7-ке пересоздать.. »
Наверное вопрос был в выравнивании разделов?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:34, 27-02-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Невыносимые зависания/торможения на новом игровом ноутбуке.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Непонятки с производительностю и работой HDD на новом ноутбуке Jeabs Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 01-06-2022 18:54
Зависания и чёрный экран на новом компе/Отсутствие звука в колонках Gottago Непонятные проблемы с Железом 1 07-12-2017 22:46
HDD - [решено] Жёсткий диск на новом ноутбуке Torres_88 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 25-01-2017 18:23
Мерцание монитора на новом ноутбуке stishenok Ноутбуки 3 03-12-2016 19:21
[решено] Трещит кулер на новом ноутбуке НP ВадимАР Непонятные проблемы с Железом 11 15-04-2011 22:07




 
Переход