Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Как программно заменить файл ntoskrnl.exe

Ответить
Настройки темы
Как программно заменить файл ntoskrnl.exe
The Antihero


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как программно заменить файл ntoskrnl.exe

Отправлено: 11:22, 27-04-2002

 

Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что значит заменить (на что-то совсем свое или на другую версию)?

Во-первых, он загружается как драйвер режима ядра. Поэтому сам файл можно спокойно переименовать или удалить (у меня так по крайней мере на 2000АС), правда, только до перезагрузки. Так что вопрос равносилен вопросу как файлы переписывать?

Если интересно как менять файлы, на которые говорит система, что они открыты - так посмотри ф-цию MoveFileEx по-моему, там все очень подробно описано, даже ключики все и что она делает.

Во-вторых, можно при загрузке указать какое ядро брать.
Это в файле boot.ini делается.

/HAL=<имя файла>
/KERNEL=<имя файла>
Вместе с параметром /HAL позволяет загрузить выбранные версии ядра и/или HAL. Например, /KERNEL=MYKERNEL.EXE /HAL=MYHAL.DLL

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 11:30, 27-04-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
он загружается как драйвер режима ядра. Поэтому сам файл можно спокойно переименовать или удалить
мне даже в голову не пришло, что он может быть неоткрыт.
я сразу грузился из вин9х и там менял.
Цитата:
Во-вторых, можно при загрузке указать какое ядро брать.
Это в файле boot.ini делается
тоже полезная штука...

Отправлено: 09:00, 04-05-2002 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Как программно заменить файл ntoskrnl.exe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Как заменить dll файл? Bushbasher Microsoft Windows 2000/XP 6 13-01-2010 04:11
где найти файлы ntkrnlmp.exe ntkrnlpa.exe ntkrpamp.exe ntoskrnl.exe krazy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 20-11-2008 15:20
[решено] Сообщение AVZ: Ошибка - не найден файл (F:\WINDOWS\system32\ntoskrnl.exe) TiGro Лечение систем от вредоносных программ 9 15-07-2008 14:12
Как заменить системный файл? Котяра Хочу все знать 9 24-06-2008 13:17
Как вылечить-заменить winlogon.exe? SergOst Лечение систем от вредоносных программ 7 07-02-2008 10:22




 
Переход