Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Резерв/Balance - Помогите выбрать сетевое хранилище (NAS) для небольшого офиса

Ответить
Настройки темы
Резерв/Balance - Помогите выбрать сетевое хранилище (NAS) для небольшого офиса

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Условия:
- менее 10 ПК в сети (пока 100 Мбит) без домена;
- данные: документы и изображения;
- необходимо разграничение доступа;
- расширения парка ПК не планируется.
Предполагаю приобрести устройство с 2-мя жесткими дисками, объединить в "зеркало" и хранить на нем все данные, периодически сбрасывая их на внешний USB 3.0 носитель. Доступ извне, торренты, облака и прочие "навороты" необязательны (скорее всего, это никогда не потребуется). Предполагаемая ценовая категория - "вокруг" 13 000 руб. Нашел следующих кандидатов:
- NETGEAR RN10200-100EUS;
- Seagate Business Storage 2-Bay NAS STBN700;
- Thecus N2310;
- QNAP NAS TS-212-E;
- QNAP TS-212P (вдвое больше оперативной памяти, по сравнению с младшей моделью);
Готов рассмотреть другие модели (в т.ч. и D-Link, к-е не учитываю в силу предубеждения).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:26, 22-03-2015

 

Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Берите
Цитата Tigr:
- QNAP TS-212P »
бо
Цитата Tigr:
вдвое больше оперативной памяти »
Бо маю дома Fujitsu Celvin NAS Q700 (перелицованный qnap ts-219 с 512 МБ оперативы) и при добавлении торрента от 3 ГБ и более сетевой накопитель "задумывается" на некоторое время (от 2 до 30 секунд в зависимости от размера). Кста, готовьтесь, что он не будет отдавать "честный гигабит" по сети. Мой отдает 25-40 МБайт/с. А вообще штука классная. Много всего "из коробки" + возможность "допилить напильником" + занимает мало места и "жрет" мало электричества.

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 21:29, 22-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как задается разграничение доступа (часть данных должна быть полностью доступна всем, часть только на чтение, а часть только 2-3 пользователям) ?

Почитав один из обзоров NETGEAR RN10200-100EUS решил исключить его из рассмотрения.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 22-03-2015 в 23:39.


Отправлено: 23:31, 22-03-2015 | #3


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Как задается разграничение доступа »
тут картинка


-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:06, 23-03-2015 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:24, 24-03-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Резерв/Balance - Помогите выбрать сетевое хранилище (NAS) для небольшого офиса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Помогите выбрать NAS для дома kvv_3111 Сетевое оборудование 2 13-12-2014 01:58
Прочее - Двухдисковое сетевое хранилище (NAS) xoxmodav Сетевое оборудование 24 06-10-2013 14:36
VPN/Firewall - выбор для небольшого офиса krylovlf Сетевое оборудование 2 02-10-2012 08:52
Выбор провайдера для небольшого офиса. mirinda Хочу все знать 1 08-10-2008 15:43
Выбор маршрутизатора для небольшого офиса Alexleshch Сетевые технологии 1 31-03-2007 01:05




 
Переход