Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - hamachi настройка

Ответить
Настройки темы
Прочее - hamachi настройка

Аватара для ospa

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил себе программу hamachi хотели срубиться в диаблу , но проблема в чем у меня динамический не внешний IP у знакомого та же фигня, к тому же у меня в дополнение ко всему стоит роутер D-link DI-524. После установки hamachi она соединяется только через свой серв и постоянно горит синяя стрелка, хотя мы друг друга пингуем. но через сеть не видим.
Как это настроить? буду признателен.

Отправлено: 18:21, 24-11-2007

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ospa:
но проблема в чем у меня динамический не внешний IP у знакомого та же фигня, к тому же у меня в дополнение ко всему стоит роутер D-link DI-524.
Hamachi как раз и создана для того, чтоб такие проблемы устранять.

Цитата ospa:
постоянно горит синяя стрелка
Это, как правило говорит о том, что у ваших провайдеров плохая связь друг с другом.

Цитата ospa:
хотя мы друг друга пингуем
Это уже говорит о том, что друг друга видите.

Цитата ospa:
Как это настроить?
Попробуйте вырубить брандмауэры и сторонние файрволлы, если есть.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:15, 25-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ospa

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


файрволы все вырублены и брандмауре отключены нефига.
Кто знает, как это исправить.

Отправлено: 16:48, 25-11-2007 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ospa,
Цитата Angry Demon:
Это, как правило говорит о том, что у ваших провайдеров плохая связь друг с другом.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:37, 26-11-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у хотябы одого из Вас нет прямого ip и у провайдеров так настроен nat что он не прокидывает порты автоматом, то прямого соединения вам скорей всего не добиться.
Синяя стрелка означает что связь идет через сервер хамачи, а это далеко и медленно ...

Отправлено: 03:18, 28-11-2007 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grem007:
Если у хотябы одого из Вас нет прямого ip и у провайдеров так настроен nat что он не прокидывает порты автоматом, то прямого соединения вам скорей всего не добиться.
Полная ерунда. Не одна сеть в Hamachi настроена, маскарад-маскарад работает на ура. Повторяю еще раз, что неспособность Hamachi установить прямое соединение вызвана плохой связью провайдеров друг с другом.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:37, 28-11-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно узнать что вы подразумеваете под термином "плохой связью" ?? И как можно установить прямое соединение пользователей за закрытым натом ?? Если нат не прокидывает информацию внутрь сети, то связь в любом случае пойдет через сторонний сервер

Отправлено: 13:51, 28-11-2007 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grem007:
А можно узнать что вы подразумеваете под термином "плохой связью" ?
Можно, узкий канал. Тут Хамача не всегда права, она считает, что рэлеить соединение будет правильнее.

Цитата Grem007:
Если нат не прокидывает информацию внутрь сети, то связь в любом случае пойдет через сторонний сервер
Если NAT не прокидывает информацию внутрь сети, то это не NAT, а оборванный провод. Как иначе люди получают почиу и WEB-страницы, если информация не идёт внутрь сети?!
Пользуясь Вашей терминологией, связь вообще не будет осуществляться, "если NAT не прокидывает..." Посудите сами, NAT не пустил, информация пошла на сторонний сервер, со стороннего сервера NAT опять не пустил. Тупик!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:14, 28-11-2007 | #8


Аватара для lentyaika

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!!!
Извините пожалуйста, у меня случилась проблема с хамачи... сама же её поломала, теперь не могу вернуть как было.
В общем, проблема в том, что напротив каждого участника есть жёлтый треугольник с восклицательным знаком, до этого ещё был синий шарик у всех подряд, но сейчас снова стал зелёный. (я не знаю, что случилось, я просто выключила касперского и снова включила - после этого шарик снова стал зелёным)
Программу поставила только сегодня, было всё отлично, но я ещё не пользовалась ею, только пыталась подключится к какому-нибудь серверу.
Но потом я стала смотреть настройки для хамачи в интернете для Windows 7 и увидела:
Пуск -> сетевые подключения -> дополнительно ->дополнительные параметры и стрелочками поставить хамачи на первое место.
Я так и сделала, потом перезагрузила компьютер... и вот после этих манипуляций, всё пошло наперекосяк, сначала все контакты стали с синими шариками... я быстрее возвращать все настройки как было: чтобы локальная сеть была первой, а не хамачи.
Снова перезагрузила компьютер - ничего...
ну я и поняла, что не надо было ничего трогать, зачем меня понесло лезть куда не надо?
И вот теперь когда я пробую кого-нибудь пропинговать появляется сообщение, что либо "Превышен режим ожидания", либо "Заданный узел недоступен", но до того как я поменяла настройки, было всё хорошо, пинг был, а сейчас нет.
Извините пожалуйста, можно ли как-нибудь устранить эту проблему?
Или тут уже не поможешь?
Заранее огромное спасибо за помощь!!!

Отправлено: 23:48, 23-08-2011 | #9


Аватара для lentyaika

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отписываюсь к предыдущему сообщению:
переустановила программу, данные удалять не стала, при деинсталляции.
Сначала снова были синие шарики у всех, но зато треугольников не было.
После того, как снова выключила-включила касперского, шарики вернули свой цвет - зелёный, кое-какие синие, но не все.
Извините, у меня сейчас возник такой вопрос, всех ли участников комнаты можно пропинговать?
Если появляется "Превышен режим ожидания" - это считается нормой? У кого-то пингует, у кого нет.
Спасибо!!!

Отправлено: 00:07, 24-08-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - hamachi настройка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - Настройка HAMACHI hawk69 Сетевые технологии 12 24-02-2015 00:55
Hamachi 2.0.1.66 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 04-11-2009 19:30
Hamachi 2.0.0.60 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 11-09-2009 15:30
VPN - Hamachi starwarser Сетевые технологии 11 12-07-2009 11:25
[решено] Vista и Hamachi Snake070 Microsoft Windows Vista 2 23-04-2007 14:27




 
Переход