Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Программы для охлаждения процессора

Ответить
Настройки темы
Программы для охлаждения процессора

Аватара для alexj69

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, конечно, понимаю, что наилучшая программа для охлаждения процессора - хороший куллер, но все-таки. Знаю, что есть такие программы, работают по принципу отключения проца, если нет нагрузки. Я как-то давно пользовался такой, называлась по-моему cpuidle extreme. Действительно, температура при работе этой проги упала на 10 градусов, но после 5 месяцев проц сгорел, вместе с материнкой.
Так вот вопрос: вообще в природе существуют такие программы и стоит ли их использовать, если нет возможности поставить доп. куллер?

Отправлено: 14:03, 16-10-2007

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то сама ОС выполняет функцию охлаждения процессора. Насколько она делает это эффективно - другой вопрос. Имхо, вентилятор не помешает в любом случае.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:34, 16-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alexj69

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если нет возможности поставить дополнительный вентилятор?

Отправлено: 14:54, 16-10-2007 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexj69:
Я как-то давно пользовался такой, называлась по-моему cpuidle extreme. Действительно, температура при работе этой проги упала на 10 градусов, но после 5 месяцев проц сгорел, вместе с материнкой »
и ты все еще хочешь найти подобную программу? Мазохист?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:23, 16-10-2007 | #4


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexj69:
Я как-то давно пользовался такой, называлась по-моему cpuidle extreme. Действительно, температура при работе этой проги упала на 10 градусов, но после 5 месяцев проц сгорел, вместе с материнкой. »
Юзал ту же прогу на старом Celeron 1100@1500Mhz, ни на один градус она у меня не упала, стояла эта прога долго, комп жив по сей день. Правда по запчастям во всех районах города

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 16:29, 16-10-2007 | #5


Аватара для alexj69

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
и ты все еще хочешь найти подобную программу? Мазохист? »
Нет уж, спасибо. Уж лучше куплю корпус попросторнее, чтобы вентиляторов можно было побольше впихнуть. Меня чисто теоритические интересует, есть такие реально работающие проги или так разводят народ? (та прога была не бесплатная)

Цитата GlukusFenilalaninum:
Юзал ту же прогу на старом Celeron 1100@1500Mhz, ни на один градус она у меня не упала »
У меня был Атлон и температура реально упала.

Отправлено: 16:37, 16-10-2007 | #6


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexj69:
та прога была не бесплатная
А ты ее покупал? Нет? Тогда это она тебе отомстила

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:54, 16-10-2007 | #7


Аватара для alexj69

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


наверное.

Отправлено: 17:04, 16-10-2007 | #8


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шутка: я знаю такую прогу, это S&M...

-------
Live Breakz


Отправлено: 17:10, 16-10-2007 | #9


Аватара для alexj69

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jilted:
Шутка: я знаю такую прогу, это S&M... »
Что за зверь такой?

Отправлено: 17:14, 16-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Программы для охлаждения процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Вопрос по организации охлаждения для двух жёстких дисков в корзине. silalex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-01-2010 07:32
Разъемы для подключения охлаждения SergAgent Разгон, охлаждение и моддинг 7 18-09-2009 15:43
[решено] Какую лучше подобрать систему охлаждения для процессора amd athlon 64 x2 6400+ be kRgR Разгон, охлаждение и моддинг 4 06-03-2009 22:40
Посоветуйте нужно ли дополнительное охлаждения для Видюхи Aspirine Видеокарты 2 13-11-2008 07:11
Написание программы идентификации процессора OlegX Программирование и базы данных 4 15-05-2006 11:35




 
Переход