Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Не загружается виндовс после смены материнской платы

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Не загружается виндовс после смены материнской платы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купили новую материнку (процессор был пень, стал АМД)
В обычном режиме не грузится. Где-то в районе приветствия уходит в перезагрузку.
В безопасном загрузился, нашел кучу устройств, автоматом поставил большую часть. Без драйверов осталась как обычно видео, сетевая, звук.
На просторах интернета нашел умную мысль, что надо драйвер IDE контроллера поменять на стандартный. Не помогло.
Как бы вернуть ту часть реестра где драйвера записаны в первоначальный вид (как при установке виндовс)?
Переустанавливать виндовс не вариант.

Отправлено: 21:27, 09-10-2012

 


Moderator


Сообщения: 53182
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hydrolisk:
процессор был пень, стал АМД
После обновления компьютера не на базе процессора Intel возникает сообщение об ошибке "STOP: 0x0000007E"

Цитата Hydrolisk:
де-то в районе приветствия уходит в перезагрузку.
В безопасном загрузился
Отключите автоматическую перезагрузку при отказе системы и включите запись дампов памяти.
Если дампы уже есть в папке \WINDOWS\Minidump , выложите свежие.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:18, 09-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 158
Благодарности: 58

Профиль | Цитировать


Цитирую от сюда
Цитата:
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel
Решение

Hydrolisk, То что у тебя, это равносильно тому что образ системы от intel развёрнут на amd, то же самое получается и с установленной windows который изначально ставился на intel, ты пытаешься скормить AMD.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:35, 09-10-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hydrolisk:
В безопасном загрузился, »
Удалите в безопасном режиме все IDE контроллеры и перезагрузитесь в нормальном режиме.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:57, 09-10-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, я же писал, что не помогло.

Petya V4sechkin, SoftLine, спасибо большое. Завтра буду у больного, попробую этот фокус с реестром.
Прям обнадёжили, я уж в мыслях переустанавливать винду принялся.

Отправлено: 23:14, 09-10-2012 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hydrolisk:
я же писал, что не помогло. »
Не заметил.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:26, 09-10-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо народ! Удалил к чертям intelppm из реестра как советовали Petya V4sechkin и SoftLine, и железяка наконец завелась.

Отправлено: 18:31, 10-10-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Не загружается виндовс после смены материнской платы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
после смены мат платы комп тормозит Adam_gt Непонятные проблемы с Железом 4 29-07-2012 04:06
Проблемы после смены мат.платы wissman Непонятные проблемы с Железом 18 02-07-2012 01:10
Не идет питание на USB-порты после смены мат.платы и БП AsusLX Материнские платы и память 3 28-04-2012 14:00
После смены материнской платы резко просела производительность. tom-m15 Непонятные проблемы с Железом 7 11-01-2011 08:54
Трабла с клавой после смены мат.платы Baden Непонятные проблемы с Железом 4 29-07-2008 21:51




 
Переход