Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Навернулась система охлаждения процессора ноутбука

Ответить
Настройки темы
Навернулась система охлаждения процессора ноутбука

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем начал греться ноутбук ASUS и выключаться от перегрева. Отнес в ремонт - продержали полгода - сказали, что в охлаждающей трубке которая идет от процессора к радиатору (сантиметров 10) образовалась какая то пробка и до нее трубка греется, а после - нет. Сказали нужен донор, а где его взять никто не знает. Вот я и думаю, может это место облудить медными пластинами чтобы хоть чуток лучше проходило тепло и поставить сбоку к корпусу мощный вытяжной вентилятор, чтоб хоть как настольный комп работал.

Подскажите, а то не знаю что уже и делать.

Отправлено: 19:13, 15-04-2010

 

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, взял старый радиатор от кулера, распилил, отшлифовал трубку сверху поставил радиатор на болты, которые вкрутил в трубку (она внутри полностью сухая) присандолил вентилятор (родной) сбоку. Габариты увеличились вниз на 5 см, крышки нижней ясен пень тоже нет. Вот на работе в старом столе вырежу квадратную дырку и вставлю его - будет настольный комп.

Понимаю что это все фигня, но ничего другого придумать на смог, может когда нибудь найду альтернативу.

Процессор при простое 50 градусов, при загрузке - 70. в принципе пойдет.

Отправлено: 19:30, 18-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ссылка

Ссылка
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:47, 18-04-2010 | #3


Аватара для Braiker

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SomlicH:
(она внутри полностью сухая) »
она не может быть сухой!!!

Цитата SomlicH:
Вот я и думаю, может это место облудить медными пластинами чтобы хоть чуток лучше проходило тепло »
Чтоб такую энерги передавать, как передает тепловая трубка 8мм диаметром - нужна дубина медна тощиной с руку. почитай: http://www.overclockers.ru/lab/36786..._i_Zalman.html

Лучшее решение сейчас, раз уж родная система запорота, искать новую систему охлаждения ноута( не дешево) или искать донора( как и сказали в сервисе).

-------
Рок - это навсегда!!! (с) Кинчев.
Незабываем о благодарностях, они не материальны, но приятны...


Отправлено: 20:28, 29-04-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Навернулась система охлаждения процессора ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Замена процессора и операционная система Catalyst Хочу все знать 1 11-03-2010 13:37
проблема охлаждения benwar Ноутбуки 2 02-02-2010 12:57
[решено] Какую лучше подобрать систему охлаждения для процессора amd athlon 64 x2 6400+ be kRgR Разгон, охлаждение и моддинг 4 06-03-2009 22:40
toshiba l30 система охлаждения кулер elektrohok Ноутбуки 0 20-06-2008 15:13
Программы для охлаждения процессора alexj69 Разгон, охлаждение и моддинг 16 19-10-2007 08:18




 
Переход