Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Ошибка при установки драйверов с флешки

Ответить
Настройки темы
Ошибка при установки драйверов с флешки

Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно это было самое последнее сообщение архивной темы автоустановки Висты.
Такая же проблема (собственно она и была еще и в то далекое время, просто некогда было постится) - при прописке пути в configsetroot на флешку в папку drivers и последующем запуске установки выдается сообщение, что блин нет нужных драйверов и установка винды прекращается.
Драйвера все нужные конкретно для компа лежат на флешке, но все равно...
Заранее говорю - все пути файл autounatended.xml настроены правильно.

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Отправлено: 20:19, 12-03-2008

 

Аватара для Milagro

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таже проблемма. Драйвера все имеют подпись whql. Как быть? Помогите разобраться с этой непоняткой

Отправлено: 10:40, 16-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется просто никто не пользуется до сих пор такой отличной возможностью ((
Но проблема остается. Причем большая.
Ради интереса пробовал брать все драйвера на конкретный комп (мой) - от всего - от матери до блин сетевки - все равно выкидывает ошибку

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Отправлено: 00:29, 17-03-2008 | #3


Аватара для Milagro

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда, активное обсуждение Все можно делать и через образы (как того требует микрософт), но конфигурация компов не постоянная. А на 10 компиков одной кофигурации делать образ это маразм, когда следующие 10-20 уже совсем на другом железе.

Отправлено: 14:22, 17-03-2008 | #4


Аватара для Unter

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxDELETE:
выдается сообщение, что блин нет нужных драйверов и установка винды прекращается. »
Такая проблема у меня возникла, когда я накидал на флэшку дрова не предназначенные для установки через инф файл(точнее один драйвер).
Vista(x64 SP1) долго чего-то там копошилась и наконец выдала, что не смогла установить нужный драйвер и завершила установку. После удаления конфликтного драйвера, установилась нормально. Правда драйвер на видео не поставила(оказался не подписаный), хотя качал с офсайта с признаком подписи. Еще одна интересная деталь - я очень удивился, что она так долго копошилась на первичной стадии установки, но оказалось при объявлении configsetroot, она копирует все содержимое корня флэшки в системную директорию, а у меня там лежал каталог весом более 2,5 Гб. Зато стадия установки оборудования прошла минуты за 4 не больше. Когда интегрировал дрова Vlite, это продолжалось гораздо больше.

Отправлено: 01:38, 08-04-2008 | #5


Аватара для Milagro

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Unter:
Еще одна интересная деталь - я очень удивился, что она так долго копошилась на первичной стадии установки, но оказалось при объявлении configsetroot, она копирует все содержимое корня флэшки в системную директорию, а у меня там лежал каталог весом более 2,5 Гб. »
Э это давно уже известно.... Файло будет сливаться в ,,С:\windows\configsetroot" (по дефолту) тама все и лежит. Причем если у тебя файл ответов лежит на болванке и на флешке, то РАБОТАЕТ тот файлик, что на болване))). Флеха игнориться. Тут вот в чем дело надо бы разобраться из-за каких драйверов выскакивает ошибка.
Цитата Unter:
для установки через инф файл(точнее один драйвер). »
что ты под этим подразумевал внеси ясность. Думаю что путь был "....nonWinPE" ???

Отправлено: 20:33, 10-04-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня точно такая же ошибка при установке дров. Но я делал по методу описанному здесь Источник MSFN

Отправлено: 08:36, 11-04-2008 | #7


Аватара для Milagro

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amarh:
У меня точно такая же ошибка при установке дров. Но я делал по методу описанному здесь Источник MSFN »
У меня что то не получилось(( в папку с драйверами закинул уже просто 1 драйвер (ATK). Но самое интересное что ошибка повторилась когда я удалил драйвет и папка была пуста...
Делал все как написано там...
Amarh если у тебя заработало помоги разобраться в чем ошибка

Отправлено: 06:32, 12-04-2008 | #8


Аватара для Unter

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Milagro:
что ты под этим подразумевал внеси ясность. Думаю что путь был "....nonWinPE" ??? »
Только то, что они ставятся через setup, хотя инф файл и присутствует, но через него драйвер не устанавливается (проверял), правда пока не понял почему.

Не знаю у кого как, а у меня сработало следующее:
Код: Выделить весь код
<settings pass="windowsPE">
    <component name="Microsoft-Windows-Setup" processorArchitecture="amd64" publicKeyToken="31bf3856ad364e35" language="neutral" versionScope="nonSxS" xmlns:wcm="http://schemas.microsoft.com/WMIConfig/2002/State" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
        <UseConfigurationSet>true</UseConfigurationSet>
    </component>
    <component name="Microsoft-Windows-PnpCustomizationsWinPE" processorArchitecture="amd64" publicKeyToken="31bf3856ad364e35" language="neutral" versionScope="nonSxS" xmlns:wcm="http://schemas.microsoft.com/WMIConfig/2002/State" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
        <DriverPaths>
            <PathAndCredentials wcm:action="add" wcm:keyValue="1">
                <Path>%configsetroot%\drivers</Path>
            </PathAndCredentials>
        </DriverPaths>
    </component>
</settings>

Последний раз редактировалось Unter, 14-04-2008 в 01:29.


Отправлено: 01:17, 14-04-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Milagro:
Amarh если у тебя заработало помоги разобраться в чем ошибка »
Я пока не разбирался, но попутно обнаружил, что winpeshl.ini и SetDriversRoot.cmd пихал в instal.wim.))) а не в boot.wim. Пока не ставил, но как только попробую отпишусь о результатах. По идее все должно работать как там написано.
Кста. В ридми к ОРК прочитал об ограничениях на этапе специализации:
читать дальше »
Программа установки Windows на этапе специализации неявно не находит файл ответов на USB-устройстве. Программе установки не удается неявно обнаружить файл ответов на USB-устройстве на этапе специализации.

"Неявно" я так понимаю, значит что она его вААБще не находит))) Возможно, что-то подобное может происходить и на других этапах..?? хз. о:O

Unter, при configsetroot всесодержимое папки копируется в windir. Шо не есть гут. Или я ошибаюсь?

Отправлено: 16:45, 14-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Ошибка при установки драйверов с флешки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - При установки драйверов возникли проблемы. Syslov Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 11-11-2009 19:50
Ошибка установки драйверов HP Photosmart C5383 Трояныч Поиск драйверов, прошивок и руководств 14 25-06-2009 08:44
Загрузка - [решено] Не могу отформатировать диск при установки с флешки yurii777 Microsoft Windows 2000/XP 6 01-11-2008 16:51
Ошибка при интеграции драйверов DriverPacks gamers hater Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 30-12-2007 22:30
Проблемы при установки драйверов для звука в windows2003 skeletor Microsoft Windows NT/2000/2003 2 01-11-2007 11:11




 
Переход