Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Пассивное охлаждение процессора.

Закрытая тема
Настройки темы
Пассивное охлаждение процессора.

Аватара для addins

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно интересует следующее: какие процессоры могут работать с небольшим радиатором без принудительного охлаждения вентиляторами? Задача: собрать комп без вентиляторов, с пассивным охлаждением. Не игровой, разумеется.. Документы, фото, иногда не большого формата видео, Интернет.
Интегрированные процессоры не рассматриваются.

Отправлено: 21:24, 07-11-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


addins, Смотрите на платы с впаянным процессором, типа Intel j серии.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:02, 07-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата addins:
Интегрированные процессоры не рассматриваются. »
А зря.

Водяное охлаждение спасёт отца русской демократии. Вентилятор там есть, но 120-миллиметровый, который вращается медленно и его не слышно.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:28, 07-11-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Вентилятор там есть, но 120-миллиметровый, который вращается медленно и его не слышно. »
К сожалению быстро и слышимо

Но если впихнуть водянку на проц-обрезок, прилепить пропеллер на 500об - то будет ничего так...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:30, 07-11-2014 | #4


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата addins:
Документы, фото, иногда не большого формата видео, Интернет. »
С такими нетребовательными задачами (ну, разве что кроме видео) и достаточным количеством терпения, может имеет смысл посмотреть в сторону ARM? Типа Raspberry Pi или BeagleBone Black? Оно, конечно, машинки не шустрые, но числа грызут старательно. Для BeagleBone Black вон, есть дебиан, убунта, андроид, windows CE и эмулятор SNES Бубунту с GUI на ней завести у меня так и не получилось, но штатный дебиан с lxde, андроид на незапредельных разрешениях, и BeagleSNES ничего так работают. Если с ютуба видео не смотреть Windows CE 6.0 так вообще летает, если в инет не лазить. Но винда - она с самого начала странный зверь :D

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 22:39, 07-11-2014 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


addins, Пользуйтесь поиском раз и два

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 22:40, 07-11-2014 | #6


Аватара для addins

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Смотрите на платы с впаянным процессором, типа Intel j серии. »
У меня есть две такие платы. Ими я уже наигрался. Сейчас хочу собрать системник с обычным, но не выделяющим много тепла, процессором. Мне нужна информация какие процессоры могут работать с небольшим радиатором без принудительного охлаждения вентиляторами?
Цитата WSonic:
Но если впихнуть водянку »
А если вдруг перекроют воду? У нас часто такое случается..
Цитата CyberDaemon:
может имеет смысл посмотреть в сторону ARM? Типа Raspberry Pi или BeagleBone Black »
Большое спасибо, CyberDaemon, за ссылки, за желание помочь.. но мне нужна немного другая информация - о процессорах не выделяющих много тепла, которые не сильно разогреваются в процессе работы и не интегрированы на плате.
Цитата CyberDaemon:
Бубунту с GUI на ней завести у меня так и не получилось »
Я устанавливал Бубунту 10.04. Винда ХР намного шустрее на моем железе. И шрифты у Винды легче читаются. И просто - Винда удобнее.. Больше не интересуюсь Unix-подобними системами. Эти системы хороши для серверов. А для дома - Винда.. И никуда от нее не деться
Цитата CyberDaemon:
Windows CE 6.0 так вообще летает, если в инет не лазить »
Я уже давно присматриваюсь к Windows CE, но никак не могу решиться испытать ее. Расскажите пожалуйста о ее главных недостатках и преимуществах относительно Виндовс ХР (или 7-ки). И почему с ней нельзя лазить в Интернет?
Цитата Ment69:
Пользуйтесь поиском раз и два »
Заявляю честно и искренне: меня жутко коробит, когда я пытаюсь пользоваться поиском. Ничего не могу найти: потому что нужно точно написать фразу, о которой нет ни малейшего представления. Если уже видел, что имеется в досягаемости поиска, и знаешь что писать в строке поиска - тогда нет проблем - все находится.
Вы попробуйте пойти на форум, на котором Вы никогда не были, и поискать там поиском..

Отправлено: 12:27, 08-11-2014 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Темы для продолжения обсуждения указаны. Данная - закрыта как дубль.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:34, 08-11-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Пассивное охлаждение процессора.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пассивное и активное охлаждение. Military Видеокарты 11 28-01-2013 20:18
охлаждение процессора binders Разгон, охлаждение и моддинг 6 08-06-2011 23:24
Охлаждение процессора(водянка). valery1389 Разгон, охлаждение и моддинг 7 22-03-2011 10:28
Бесшумные компьютеры: пассивное охлаждение rsod Разгон, охлаждение и моддинг 21 21-02-2011 02:39
Самодельное пассивное охлаждение видеокарты. Скорость передачи тепла. sashadeg Разгон, охлаждение и моддинг 13 11-02-2011 20:58




 
Переход