Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Win 10 с ссд не запускается на новом компе

Ответить
Настройки темы
Win 10 с ссд не запускается на новом компе

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил новый комп, там уже стоял пустой ссд. Думал установлю свою винду с флешки, у меня не получилось. Поставил ссд со старого компа, винда не грузится. И че теперь делать? Комп дорогой, 80к заплатил

Мат плата от гигабайт с b460 чипсетом, биос тут непонятный от слова совсем

Отправлено: 13:31, 05-11-2021

 

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата Mortrus:
попробовал установить 10 »
Какая версия десятки там? Номер сборки
Цитата Mortrus:
И че теперь делать? »
Как вариант, пригласить понимающего человека для установки системы
Не в курсе что за десятка, я форматнул диск. 64 битная была.
По теме я сегодня включил комп опять чисто на авось, в итоге у меня после логотипа висит просто синий экран... Грешу на озу

Отправлено: 07:15, 06-11-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mortrus:
Откуда я драйвер буду устанавливать? Драйвера на операционку вроде ставятся.
На чем будете иметь, с того и ставить, что за глупый вопрос?
И таки да, установочная среда оставляет возможность подсунуть дрова ПЕРЕД установкой оси. Если вы не замечаете, кто ж вам виной.

Отправлено: 07:57, 06-11-2021 | #12


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
На чем будете иметь, с того и ставить, что за глупый вопрос?
И таки да, установочная среда оставляет возможность подсунуть дрова ПЕРЕД установкой оси. Если вы не замечаете, кто ж вам виной. »
Ну ладно. Как я это должен сделать? Напоминаю, у меня установка даже не начинается.

Цитата Mortrus:
Какая версия десятки там? Номер сборки »
Установил обратно, win 10 pro 19042. Попытался воткнуть в новый комп, он опять биос сам по себе грузит будто и нет его. А в биосе он определяется...

Отправлено: 08:39, 06-11-2021 | #13


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вытащил оба ссд, картина та же. На другом компе они рабочие, куда теперь копать?

Отправлено: 09:03, 06-11-2021 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mortrus:
win 10 pro 19042 »
На флешке какая версия? Может она там очень древняя уже

Цитата Mortrus:
у меня после логотипа висит просто синий экран. »
Возможно в биосе накрутили чего-то. Вы хотя бы конфигурацию ПК огласили полностью, ради приличия. То говорим о пустом месте

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:37, 06-11-2021 | #15


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Я так понял, вы даже в биос зайти не можете? Тогда копайте в сторону сервисного центра »
Да не... он видит УЕФЮ модно-молодёжную, где всё мигает и светиццо; где заместо параметров известных и строгого вида - дискотека с графиками и цветами. В первый раз, я тоже афигел от увиденного сраного_анимэ и сюда добравшегося

Читай текст, ищи очередность загрузки устройств и отключение SecureBoot и прочее вот это вот всё, ибо плоский_ничем_неразличающимися_кнопками_и_вкладками_метро-интерфейс и здесь втулили, добавив дискотеку.

Но вообще-то ...
Цитата WSonic:
пригласить понимающего человека для установки системы »
да.

Отправлено: 10:48, 06-11-2021 | #16


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата Mortrus:
win 10 pro 19042 »
На флешке какая версия? Может она там очень древняя уже

Цитата Mortrus:
у меня после логотипа висит просто синий экран. »
Возможно в биосе накрутили чего-то. Вы хотя бы конфигурацию ПК огласили полностью, ради приличия. То говорим о пустом месте
Ну это версия с флешки и есть.
i3 10100f
16gb нонейм рам
Бп не видно он там под нижней стенкой корпуса
Ссд адата су630
И мать гигабит b460ds3h v2.
В биосе фулл дефолт стоял кроме цсм, но я там уже все перепробовал менять кроме утилит новых от интел, я в них не шарю. Цмос замыкал - без толку.

Цитата wasp14:
Цитата WSonic:
Я так понял, вы даже в биос зайти не можете? Тогда копайте в сторону сервисного центра »
Да не... он видит УЕФЮ модно-молодёжную, где всё мигает и светиццо; где заместо параметров известных и строгого вида - дискотека с графиками и цветами. В первый раз, я тоже афигел от увиденного сраного_анимэ и сюда добравшегося

Читай текст, ищи очередность загрузки устройств и отключение SecureBoot и прочее вот это вот всё, ибо плоский_ничем_неразличающимися_кнопками_и_вкладками_метро-интерфейс и здесь втулили, добавив дискотеку.

Но вообще-то ...
Цитата WSonic:
пригласить понимающего человека для установки системы »
да.
Слушай, ты кайф получаешь когда чебя так ведешь? Я у тебя спросил как дрова ставить если у меня даже ссд не загружается, а ты мне про бут меню...

Цитата bredych:
На чем будете иметь, с того и ставить, что за глупый вопрос?
И таки да, установочная среда оставляет возможность подсунуть дрова ПЕРЕД установкой оси. Если вы не замечаете, кто ж вам виной.
Ну давай просвяти меня как мне это сделать?

Крч как я понял тут почему то диски не загружаются. Потому что что с диском что без него там одинаковый однотонный экран с перезагрузкой вылетает. Диски инициализированные, в биосе их видно, на старом компе винда ложится

Отправлено: 10:57, 06-11-2021 | #17


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Цитата Mortrus:
Я у тебя спросил как дрова ставить если у меня даже ссд не загружается, а ты мне про бут меню... »
Всё ясно окончательно. Ты вообще непонимаешь, что делаешь и как работает копм. Можешь продолжать тыкаться наугад.
Удачи.

Отправлено: 11:08, 06-11-2021 | #18


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wasp14:
Цитата Mortrus:
Я у тебя спросил как дрова ставить если у меня даже ссд не загружается, а ты мне про бут меню... »
Всё ясно окончательно. Ты вообще непонимаешь, что делаешь и как работает копм. Можешь продолжать тыкаться наугад.
Удачи.
Зачем ты это пишешь вообще? Конструктива 0. На накопитель ложится ос, на ос ложатся дрова. Где ошибка? Как я драйвер должен на материнку голую накатить? Я же говорю напиши, я про такое не слышал. Плюс к опыту будет

Отправлено: 11:12, 06-11-2021 | #19


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Весь "конструктив" тебе написали, просто ты не видишь в этом смысла, т.к. неопытен.
1. тебе нужно взять и сделать по-новой флешку, как я выше описал. и как выше писали люди, сомневающиеся в том, что образ винды твой годный(для этой мамки).
2. драйвера подсовывать нужно было на этапе установки. Сегодня(на новом оборудовании Intel 9-10-11 и Zen 2+) этого делать ненужно(НЯЗ) ибо даже сетевые дрова идут с мамкой. Для установки ОС - у ОС есть всё.
3. Сделав флешку\диск(например взять образ OVgorsky) загрузочный в Руфусе, ты должен разобраться в УЕФИ\БИОС с очередностью устройств, с какого будет первым грузиццо. Вообще, УЕФЯ, в случае отсуццтвия ОС на др. дисках, должна подцепить любой где есть загрузчег. Но хз. что там начудили.

Отправлено: 11:31, 06-11-2021 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Win 10 с ссд не запускается на новом компе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Не устанавливает windows 10 на новый ссд Parcifal2 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 29-12-2019 00:51
Медиа - не запускается видео на компе. ckbdf16 Microsoft Windows 2000/XP 2 23-09-2011 21:44
Разное - после запуска win xp на другом компе не запускается на старом. Laki Microsoft Windows 2000/XP 7 10-05-2010 14:27
HDD - Старый IDE HDD не определяется Windows на новом компе MadBraiN Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 26-03-2008 15:04
На новом компе не ставится 98 винда Treash Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 34 18-05-2003 07:43




 
Переход