Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » В России отменили переход на зимнее время

Ответить
Настройки темы
В России отменили переход на зимнее время

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 37


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Президент РФ Дмитрий Медведев объявил об отмене перехода на зимнее время. Он отметил, что об этом его "неоднократно просили", но решение было принято только после проведения "серьезных исследований".

Глава государства на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год сказал, что этой весной россиян ожидает последняя "неприятность", связанная с переводом стрелок часов.

"Потому что как раз переход на летнее время - всегда уменьшение сна на один час, такой неприятный момент. После этого неприятности закончатся", - сказал Медведев.

Отмена перехода на зимнее время и установление в России летнего времени, по словам президента, может быть полезна.

"Я считаю, что необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями", - подчеркнул Медведев.

На зимнее время в России переходят в последнее воскресенье октября, переводя стрелки часов на один час назад. На летнее время часы переводят на час вперед в последнее воскресенье марта.
Источник

Я вот одного не пойму,может нашего президента кто-то обманул?
Ждали отмены перехода на летнее время, а получилось как всегда...

-------
"Киса, я давно хотел вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?"


Отправлено: 11:21, 09-02-2011

 

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


((
давайте на зимнее время оставим, а на летнее уберём

-------


Отправлено: 12:39, 09-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ksaveri:
Ждали отмены перехода на летнее время »
Кто-то ждал летнего, кто-то зимнего. Для меня, например, летнее чуть удобнее. В любом случае, разница небольшая.

Отправлено: 12:59, 09-02-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, а где логика? Если мне память не изменяет, то в 1981-м вводили летнее, а отменять будут зимнее.

-------
"Киса, я давно хотел вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?"


Отправлено: 13:02, 09-02-2011 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ksaveri:
Если мне память не изменяет »
В данном случае не изменяет, так оно и было.

Не нравится что-то мне современная наша власть. Жаль, что нет другого глобуса, а то свалил бы туда.

Для справки: живём мы сейчас по декретному времени, был декрет Совнаркома в 1930 году о переводе стрелок часов на всей территории СССР на 1 час вперёд относительно времени поясного.
А Медведев ещё на 1 час вперёд стрелки переводит. Это уже полный абзац. Будем жить на два часа раньше поясного времени.
Мало того, с нормальными странами будет плавающая разница во времени в зависимости от того - зима это или лето.
И вообще - потакать желаниям толпы - не есть хорошо. Чую, к выборам готовится, популярность зарабатывает.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:28, 09-02-2011 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Чую, к выборам готовится, популярность зарабатывает. »
Глюпый он.
Надо было в сутках ещё 3 часа прибавить, которых каждый день на что нибудь не хватает.
Было бы 27 часов в сутках. Ух, как бы его за такое полюбили!

Отправлено: 14:26, 09-02-2011 | #6


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Чую, к выборам готовится, популярность зарабатывает. »
ну это если мутин разрешит

Отправлено: 14:33, 09-02-2011 | #7


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gold Dragon:
мутин »
очепятка в тему - вечно они там что-то мутное делают
Цитата Ksaveri:
В России отменили переход на зимнее время »
ага, а переход на летнее оставили

-------


Отправлено: 18:02, 09-02-2011 | #8


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rsod:
ага, а переход на летнее оставили »
Его отменят после перехода. Т.ч. с осени время должно стать стабильным)

Отправлено: 18:37, 09-02-2011 | #9


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне лично перевод стрелок никак не мешал, я этого как-то совсем не замечал и переходил на зимнее и летнее время очень легко.
Более того было как-то приятно переходить на летнее время, такой переход был неким символом окончания зимы.
Единственное неудобство - переводить сами часы, а их довольно много.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 21:10, 09-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » В России отменили переход на зимнее время

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] GPO - Автоматический переход на летнее/зимнее время cosmogen Microsoft Windows NT/2000/2003 5 14-10-2011 22:54
Убрать переход на летнее время? Dvizhnyak Microsoft Windows NT/2000/2003 4 11-10-2011 09:25
2007 - Outlook 2007 переход на летнее время andater Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 26-05-2010 11:24
Ошибка - переход на летнее время и обратно geepnozeex Microsoft Windows 2000/XP 6 23-07-2008 19:27
Дата файлов и переход на летнее время (NTFS) ArtLonger Microsoft Windows 2000/XP 4 29-11-2006 14:03




 
Переход