Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Объединить разделы жестких дисков

Ответить
Настройки темы
Система - Объединить разделы жестких дисков

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, надеюсь, правильно создал тему. Я не могу объединить жесткие диски. Убавил от системного "С" программой EaseUS, но на желанный раздел не смог добавить гигабайты, создал еще один раздел, и теперь пробовал объединить 2 раздела, один новый, другой почти занятый, но их нельзя выбрать оба для объединения, почему?

Поясню, что моя задача иметь системный раздел "С" и другой раздел для файлов. Сейчас у меня другой почти забитый и новый от того, что я взял у "С".

Отправлено: 15:42, 05-10-2017

 

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скрин из управления дисками покажите.

Отправлено: 20:04, 06-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamalex:
Скрин из управления дисками покажите. »
вот... можно из двух неиспользуемых разделов создать два диска, но объединить их потом совершенно нельзя, я не знаю, что делать...

Отправлено: 13:19, 07-10-2017 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aoi-jap, удули всё, что между разделами C и D и разбей, как надо. И выкинь ты этот мегаменеджер разделов - делай все из оснастки УправлениеДисками, встроенной в систему - она всё это умеет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:36, 07-10-2017 | #4


Аватара для w1a9

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я если честно с выходом WinXP SP2 не вижу какой-то особой необходимости разбивать жёский диск на два раздела, т.е. системный и програмный. Так как уже тогда не было необходимости форматирования винта при переустановке ОС. Можно было выбрать при установке опцию "затереть имеющуюся версию" и установить абсолютно чистую ось, плюс при этом старая не удалялась, а переименовывалась в паку Win_old откуда потом можно было вытащить все нужные драйвера для настройки новой. Просто если всё же разбивать, то приходилось довольно много места выделять под системный раздел, т.к. всё равно многие программы, например MS Office много чего пишет в системный раздел какой бы путь при установке Вы не указывали, место со временем на этом диске начинает быстро убывать и ОСь начинает тормозить. Перенос файла подкачки на программый раздел эффекта большого не даёт. А от всех этих проблем легко избавиться не разбивая диск. Это конечно моё персональное мнение и я не претендую на его абсолютную правильность и непогрешимость но как показывает моя личная практика этот вариант наиболее приемлимый.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:51, 11-10-2017 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата w1a9:
как показывает моя личная практика этот вариант наиболее приемлимый. »
пусть продолжает показывать.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:15, 12-10-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Объединить разделы жестких дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Форматирование жестких дисков? Alesha_Nox Хочу все знать 17 03-04-2017 16:22
HDD - объединить разделы на внешнем винте licher Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 16-02-2013 19:30
HDD - Несовместимость жестких дисков Vasiliy83 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 29-09-2011 12:29
Разное - [решено] Не получается объединить разделы жёсткого диска medvedkovo Microsoft Windows Vista 14 25-09-2009 21:04
Разное - [решено] Windows XP SP1 не видит разделы на жестких дисках mrcnn Microsoft Windows 2000/XP 2 17-07-2008 12:08




 
Переход