Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Как определить какая почтовая программа установлена?

Ответить
Настройки темы
Как определить какая почтовая программа установлена?

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Windows 9x,2000. Необходимо узнать, какие почтовые программы установлены в системе, их версии и какая используется по умолчанию.
Заранее благодарен.

Отправлено: 10:12, 24-03-2003

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проверяешь HKEY_CLASSES_ROOT а там mailto.... command
и получишь какой мейлер по дефаултсу, а вот версию ... хм...
может шаманом надо быть если это не будет прописано в реестре.

-------
hm... ты кто?


Отправлено: 03:12, 27-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Interrupt
Ну, версию и из файла получить можно, на который ссылка идет.

Guest
А список - не получить, только ту, что по умолчанию. Если юзер установил в папку X:\Suxx\Suxxess\TheWorstMailClient программу для отправки и чтения почты, о ней никто и не узнает. Как половинчатое решение - по каждому известному тебе почтовому клиенту осуществлять отдельную проверку, если она вообще возможна.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 08:10, 27-03-2003 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Как определить какая почтовая программа установлена?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как определить, какая программа использует USB-хард? truvo Хочу все знать 11 02-12-2011 18:12
Разное - [решено] Как проверить какая версия Windows у меня установлена? (VLK, OEM..) Uzvern Microsoft Windows 2000/XP 7 18-04-2009 21:50
[решено] Можно ли определить, какая программа явилась источником BHO? truvo Хочу все знать 3 09-11-2008 21:27
Как узнать, какая видеокарта установлена Guest Непонятные проблемы с Железом 16 21-10-2004 02:25
Почтовая программа LeXo Хочу все знать 12 19-07-2003 04:03




 
Переход