Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Подвисание / Зависание Windows 10

Ответить
Настройки темы
Разное - Подвисание / Зависание Windows 10

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После обновления с 7 на 10 Windows появилась проблема. Сначала каждые несколько секунд глючил звук. Теперь заметил, что периодически на мгновение подвисает вся система. При этом я могу запустить видео, и нормально его смотреть, а потом на некоторое время появляются зависания звука и видео. В играх тоже зависает картинка и звук. Обновление драйверов не помогло. Судя по диспетчеру задач в момент зависания систему ничего не нагружает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:10, 08-08-2015

 

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на примерно неделю исчезло подвисание, а со вчерашнего дня все повторилось:
подвисает и хрип из динамиков
проявляется в основном при просмотре видео HD (плеер MPC-HC 64-bit 1.7.9) и открытом браузере, но и на других тоже (пользуюсь др. реже).
у меня ноут MSI GE70 2PC

Отправлено: 20:43, 02-09-2015 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая же история с первого дня обновления на Win 10 Pro x64, подвисает все примерно на секунду с хрипом из динамиков. Ноутбук Lenovo Z500

Отправлено: 13:19, 03-09-2015 | #32


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблему, возможно, решит обновление BIOSа вашей мат.платы.

Последний раз редактировалось ast76y, 06-09-2015 в 14:06.


Отправлено: 13:40, 06-09-2015 | #33


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


olegcok, ноутбук MSI GE70 2PC Apache поддерживает обновление до Win 10.
Прочитайте для решения проблем после обновления Windows 10 Upgrade Information & Troubleshooting Guide
Цитата Vorgel:
Ноутбук Lenovo Z500 »
Не поддерживает переход на Win 10. Выполните откат до предыдущей версии Windows.
ast76y, отдельного BIOS под Win 10 сейчас нет, а возможно и не будет совсем.

Последний раз редактировалось Nerdy, 06-09-2015 в 14:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:29, 06-09-2015 | #34


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получил ответ от Lenovo по ноуту z500:
Цитата:
К сожалению, на указанной Вами машине, по причинам технических особенностей на аппаратном уровне, поддержка WIN 10 не распространяется.
Всё что Вы можете попробовать это установить ПО и драйвера от WIN 8 /8.1. Есть вероятность, что эти драйверы будут устанавливаться/работать в режиме совместимости (как это было в аналогичной ситуации с Win 8.1 и Win 7 )
Данные ограничения связанны с тем что Intel не поддерживает старые платформы, что обусловлено невозможностью их работы с WDDM 2.0 в Windows 10 на аппаратном уровне.
Подробнее: http://www.intel.com/support/graphics/sb/CS-034343.htm
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:54, 07-09-2015 | #35


Аватара для shnixer

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заметил такую штуку, пользуешься виндой не важно чем, сёрф по папкам или в нете, периодически на курсоре 1-2 секунды крутится колёсико загрузки и при этой кратковременной загрузке(лаге), если используешь приложение на пример я использовал voip телефонию, то происходит подвисание приложения на секунды(прерывалась связь). По плееру тоже в момент подвисания, в динамиках слышится звук как короткого замыкания!

Может можно, какой то программой промониторить систему с получение лога?

Отправлено: 10:21, 08-09-2015 | #36


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как только поставил десятку еще в первых числах августа, то тоже невозможно было слушать музыку в браузере, постоянно подвисало и звук запинался, обновлениями не лечилось. Причем на восьмерке все работало как надо. В плеере такого не наблюдалось, только в браузере. Но несколько дней назад поставил еще раз десятку с нуля и теперь уже со звуком практически нет проблем. По крайней мере не сравнить с тем, что было раньше. Если и бывают запинки, то только при сильной нагрузке на проц. А раньше глючило даже при открытии обычной вкладки в Хроме и одновременном прослушивании в нем радио. Не знаю в чем была причина, но теперь уже можно слушать радио в браузере и на десятке. Так что полная переустановка десятки помогла излечить лаги со звуком.

Отправлено: 12:51, 08-09-2015 | #37


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shnixer, в том то и дело, что это никак не мониторится
Rostlv, у меня нагрузки на проц нет и диск SSD, но лаги все равно

Отправлено: 12:57, 08-09-2015 | #38


Аватара для shnixer

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пробую firefoxe подвисаний пока нет!, а пользовался chrome! я сразу на него и подумывал, что все дело в нем!

Отправлено: 16:25, 08-09-2015 | #39


Аватара для dn70

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже подвисание . Но у меня винда с вырезанной слежкой (тут на форуме качал вроде)
А на стоковой винде вроде не замечалось.

Отправлено: 14:42, 11-09-2015 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Подвисание / Зависание Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Подвисание панели задач и рабочего стола - Windows 8, 8.1 upward Microsoft Windows 8 и 8.1 6 13-09-2015 21:48
Драйвер - [решено] Подвисание приложений при печати Windows 7 x64 neverlinger Microsoft Windows 7 7 15-06-2012 23:06
Разное - [решено] Подвисание на 10-30 секунд при выходе из сна в режиме AHCI Single7 Microsoft Windows 7 8 18-01-2011 10:02
Debian/Ubuntu - Ubuntu 9.10-10.04 - старное зависание рабочего стола и окон Alan85 Общий по Linux 5 07-06-2010 09:50
Подвисание звука на чистой Windows 7 x64 pirog007 Непонятные проблемы с Железом 3 22-04-2010 17:53




 
Переход