Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Впечатления от интерфейса Windows 10

Закрытая тема
Настройки темы
Интерфейс - Впечатления от интерфейса Windows 10

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первое что бросается в глаза от нового интерфейса - меню пуск вместо стартового экрана. (он по умолчанию отключен и включается в настройках меню). Весьма приятно - "и вашим и нашим". Как трудно было это сделать в 8-ке, аж пришлось выпускать новую ОС ))))). По моему все же не очень удачно гибридить традиционное меню Пуск с плитками. В этом меню по прежнему нет доступа в Этот компьютер (Мой компьютер) панель упраления, устройства и т.д. приходится лезть туда через Файл Эксплорер. Выключение и перезагрузка в непривычном месте - в верхней части меню. Интересна функция нескольких рабочих столов и "быстрый поиск" в интернете - сначала запрос - потом браузер. Впечателение пока лучше чем от Превью версии восьмерки. Гаджетов рабочего стола не наблюдается. Ощущение такое что 10-ка доработанная в плане интерфейса 8-ка. Продолжаем тестить .... у кого какие успехи?


Внимание!
1.В этой теме:
1. Делятся впечатлениями от интерфейса те, кто уже установил ОС. Для остальных есть тема во флейме.
2. Не задают вопросы о настройке ОС. Для этого есть целый форум.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:33, 04-10-2014

 

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну что пацаны, достойная замена семерке? или все та же восьмерка? хочу семерку с быстрой загрузкой и выключением

Отправлено: 19:37, 05-10-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата craetop:
хочу семерку с быстрой загрузкой и выключением »
Есть три варианта, поставить урезанную до не могу сборку которая ещё чуть чуть и на дискету поместится, подождать финальную 10 возможно что всё будет настолько хорошо что и купить её захочется, ну и поставить семёрку на ssd и самому настроить (залетать будет). За не по теме прошу прощение.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:43, 05-10-2014 | #22


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата craetop:
ну что пацаны, достойная замена семерке? или все та же восьмерка? »
Это та же Windows 95-98, только новая и потребляющая больше ресурсов. Оформление один в один, только иконки другие.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:49, 05-10-2014 | #23

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cherterok:
и где теперь сделать локальным?? »
Создайте нового пользователя; в переводе вроде так: "Без учётной записи MS (не рекомендуется)"

Цитата Alex302:
Что-то не нашёл »
Не забывайте, что это предварительный технический вариант, а не полноценная система. Думаю что в конечной версии и настройки эти появятся, и заставка при загрузке будет другая, и что-то ещё.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:27, 05-10-2014 | #24


Аватара для El.Layne

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Показалось возможно, что установка идет значительно дольше чем w8.
После установки, сам интерфейс красив, удобен. Кнока Пуск как в 8.1, очень понравилось само устройство меню пуск.

Попробую поигратся с приложениями, пока ничего не руссифицировала и не буду, англ. вариант мне нравится больше

Отправлено: 15:23, 06-10-2014 | #25


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чувствую, маркетологам microsoft придётся ещё более настойчиво, чем 8 насильно впаривать свою новинку в качестве предустановок. И давно пора воспользоваться практикой стима с 75-90% скидками и какими-нибудь "бесплатными выходными". Чтобы хоть кого-то вынудить "купить" это.
Цитата craetop:
ну что пацаны, достойная замена семерке? или все та же восьмерка? »
имхо, ещё хуже. та же восьмёрка +ещё более уплощенный дизайн +новые заморочки и нелепости. Одна принудительная регистрация чего стоит.
Первое впечатление - самое верное и, в данном случае, оно не самое лучшее, мягко говоря.
Зелёное сукно 95-й винды после синих экранов нортона и черноты говнодоса ваще праздником было. ХР после 95 сразу очаровала. 7 после ХР уже с момента установки привела в восторг, первые часы тупо кликал папочки и разглядывал интерфейс.
8... не понравилась сразу и была забыта навсегда. 10 немногим лучше, сразу не удалил только из-за кнопки "Пуск"(вернее, её подобия). Да, может и хотелось бы какой-то новизны, но в ЭТОМ виде 8-9-10 мне и с торрентов задаром не нужны.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:20, 07-10-2014 | #26


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Регистрация проблем не составила, почтовый ящик на хотмэйле уже был. Скачал, установил, запустил. Быстро и как то... без адреналина. Не на виртуалку, а на рабочий комп.
Соглашусь с выше сказанным, что 10ка это та же 8 в целом. В нюансах типа "пуск", есть отличия и лично мне по душе (от ХР я так и не отвык).
Интересно будет посмотреть как разделится выбор между пользователями, что отказались от ХР, на приверженцев 7ки (уже 7ки) или 10ки.

Отправлено: 21:23, 07-10-2014 | #27


Аватара для Core-2

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 62

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Жёсткая привязка UAC - самая ужасная проблема линеек 8-10 . Думаю , пользователь должен иметь право на полное отключение этого "супер-"недоразумения"" . А новый "Пуск" очень даже ничего ! Удобно. Универсально.

Последний раз редактировалось Core-2, 08-10-2014 в 01:31.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:23, 08-10-2014 | #28


Аватара для wolfxr

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата аьихан:
Одна принудительная регистрация чего стоит. »
нет там никакой принудительной регистрации, как в 8 так и в 10, создать пользователя можно и без microsoft аккаунта, это в магазине приложений он требуется, но там это само собой разумеется т.к. все покупки должны быть к чему то привязаны.

-------


Отправлено: 06:03, 08-10-2014 | #29


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Core-2:
Жёсткая привязка UAC - самая ужасная проблема линеек 8-10 . Думаю , пользователь должен иметь право на полное отключение этого "супер-"недоразумения"" . »
Вы имеете право не контролировать систему, отключая любые "супер-недоразумения". А изготовитель системы имеет право ограничивать возможности супер-админов. Вы квиты.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:54, 08-10-2014 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Впечатления от интерфейса Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса Blast Microsoft Windows 8 и 8.1 854 28-10-2014 11:03
Latitude ST – 10-дюймовый планшетник от Dell на базе Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 0 27-10-2011 17:30
Впечатление от альбома Jean Michael Jarre "Aero", 2004 г. Delirium Видео и аудио: обработка и кодирование 5 14-10-2011 15:40
Сильный шум от компа при работе в Ubuntu 10.10 ineXPert Железо в Linux 7 05-03-2011 22:44
Cisco - <Info> создание агрегированного интерфейса между Cisco Catalyst и Sun Solaris 10 kim-aa Сетевое оборудование 4 05-11-2010 16:22




 
Переход