Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для парада хватит...

Отправлено: 20:58, 10-05-2019 | #1611



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Огненный след. Появились новые версии катастрофы SSJ-100 в Шереметьево. Виновных будет много

Пожар на борту Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), совершившем экстренную посадку в московском аэропорту Шереметьево 5 мая, унес жизни 41 человека. Сотрудники Следственного комитета России (СКР) и Межгосударственного авиационного комитета (МАК) уже приступили к поискам ответов на вопросы, что привело к трагедии и кто в ней виноват. Версий множество — от пластика в отделке, который мог оказаться токсичным, до самого лайнера, который мог не пройти испытания на прочность. Но уже сегодня понятно, что виновных будет много, а искать их нужно на всех уровнях. Корреспондент «Ленты.ру» Игорь Надеждин выяснил, над какими загадками этой катастрофы сегодня бьются лучшие следователи и эксперты. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:40, 12-05-2019 | #1612


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для российских силовиков разработали нелетальный летающий парализатор

Сотрудникам российских силовых ведомств показали беспилотный воздушный комплекс нелетального воздействия (БВКНВ), сообщил РБК советник генерального директора разработавшего дрон Научно-производственного объединения Специальных материалов (НПО СМ) Юрий Кленов. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:40, 15-05-2019 | #1613


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
…нелетальный летающий парализатор…
Так вот же ж :
Скрытый текст
- Ты как смеешь не отдавать деньги, скотина? - заорал полицейский, упершись руками в бока и выставив вперед свой толстый живот.
- Во-первых, я не скотина, - с достоинством ответил Незнайка, - а во-вторых, у меня нет никаких денег. Я никаких денег у него не брал и даже не видел.
- А вот это ты видел? - спросил полицейский и сунул Незнайке под нос резиновую дубинку.
Незнайка невольно откинул голову назад.
- Что это, по-твоему? - спросил полицейский. - Ну-ка понюхай.
Незнайка осторожно понюхал кончик дубинки.
- Резиновая палка, должно быть, - пробормотал он.
- "Резиновая палка"! - передразнил полицейский. - Вот и видно, что ты осел! Это усовершенствованная резиновая дубинка с электрическим контактом. Сокращенно - УРДЭК. А ну-ка, стой смирно! - скомандовал он. - Р-р-руки по швам! И никаких р-разговоров!
Незнайка машинально поднял голову и вытянул руки по швам. Полицейский ткнул его кончиком дубинки в лоб. Раздался треск. Незнайку ударило электрическим током, да так сильно, что искры полетели из глаз, в голове загудело, и он зашатался, не в силах устоять на ногах. Схватив Незнайку за шиворот, полицейский принялся шарить у него в карманах и, ничего в них не обнаружив, потащил его сквозь толпу, которая начала собираться вокруг.
- Р-р-разойдись! И никаких р-разговоров! - кричал он, угрожающе размахивая дубинкой.
Толпа моментально рассеялась. Полицейский протащил Незнайку по улице, свернул в узенький переулок и остановился возле черной полицейской машины, напоминавшей автофургон с небольшим зарешеченным окном в кузове. Открыв настежь дверцу, которая была с задней стороны кузова, он повелительно кивнул Незнайке пальцем и, нахмурив брови, сказал:
- Фить! Фить!
- А что это значит - "фить-фить"? - не понял Незнайка.
- А то значит, что быстрей полезай в кузов, пока я не разозлился! -
заорал полицейский.
Увидев, что Незнайка медлит, он с такой силой ткнул его в спину дубинкой, что тот кувырком полетел в кузов.









Отправлено: 20:00, 15-05-2019 | #1614


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Google прекращает сотрудничество с Huawei

Корпорация Google приостанавливает сотрудничество с китайской компанией Huawei, после того как её решили внести в чёрный список в США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:03, 20-05-2019 | #1615


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Google прекращает сотрудничество с Huawei »
Учёный опять изнасиловал журналиста. Всё же приостановить (suspend) это не прекратить. К тому же, Google выпустили официальное заявление:
Цитата:
We are complying with the order and reviewing the implications. For users of our services, Google Play and the security protections from Google Play Protect will continue to function on existing Huawei devices
Привожу в оригинале, чтоб опять не переврали. Смысл – Google подчиняется указу [Трампа] и рассматривает последствия. Сервисы Google не прекратят работать на существующих девайсах от Huawei.

Короче, надо подождать, может придут к компромиссу. Ну а если нет – владельцы китайских нонеймов подскажут путь.

Отправлено: 11:57, 20-05-2019 | #1616


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
может придут к компромиссу. Ну а если нет – владельцы китайских нонеймов подскажут путь »
В начале марта купил себе телефон от Honor. До этого долго висел в профильных темах (его и его конкурентов) на 4pda и знаю, что у Honor/Huawei трудности с разблокировкой. Считается, что осложнили (но не запретили) эту операцию под давлением "корпорации добра". Если она (или старшие безответственные товарисчи) не передумает стрелять себе в ногу, могут появиться не только кастомные (они и сейчас есть), но и официальные прошивки (в Китае эта контора продает телефоны с китайско-английским интерфейсом без всяческих гаппсов и ничего - все работает, а без патчей безопасности как-нибудь проживем) на разных языках.
Я даже рад.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:43, 20-05-2019 | #1617


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Tigr, есть у меня один кореш, который принципиально ходит с бабкофоном, а смартфон на андроиде (как раз какой-то китайский нонейм) у него изначально и принципиально очищен от всех гуглосервисов. Шапочку из фольги не носит, работает в банке. Немножко чудак. Обожает и умеет ковыряться в железе. Но только таких не большинство, а большинство привыкло чтоб всё работало из коробки и на шпионство пофиг. Ну и я сам одно время баловался таким, пока не надоело.

Отправлено: 13:58, 20-05-2019 | #1618


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
и на шпионство пофиг »
Чистого андроида почти ни у кого нет. И даже купив такой телефон, попадаешь на шпионов в виде конкретных приложений (браузеры, в первую очередь). Нет и не может быть никакой приватности, но может быть комфорт, когда не надо мониторить наличие новых версий и ставить .ARK из "непроверенных источников", а лениво тыкать "Обновить" (или вообще включить это автоматом). Но если они уперлись, то и мне хошь/нехошь придется сделать то же самое.


АвтоВАЗ отзовет более 32 тысяч автомобилей Largus

АвтоВАЗ отправит в сервис Lada Largus из-за проблем с вакуумным усилителем тормозов. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев отзываемых автомобилей. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:54, 20-05-2019 | #1619


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMD: будущее — за чиплетами, не надо гнаться за нанометрами

Исполнительный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) на ежегодном собрании акционеров уже заявила, что передовые компоновочные решения вроде использования «чиплетов» станут одной из основ успеха компании в будущем. Технический директор Марк Пейпермастер (Mark Papermaster) в очередном ролике серии The Bring Up, созданном пресс-службой AMD, уделил особое внимание актуальным проблемам, возникающим перед полупроводниковой отраслью.

Марк заявил, что на протяжении предыдущих пятидесяти лет существования AMD перед отраслью регулярно возникали барьеры, которые первоначально казались непреодолимыми, но инженеры всегда находили выход из сложившейся ситуации. Именно трудности заставляют человека изобретать и находить инновационные решения проблем. В то же время, как отмечает технический директор, именуемое «законом Мура» эмпирическое правило больше не работает только за счёт развития полупроводников, и увеличивать производительность вычислительной техники больше нельзя только за счёт этого фактора.

«Все в этой отрасли упираются в одни и те же законы физики», — поясняет Марк Пейпермастер. Каждая новая ступень литографической технологии становится дороже, используется дольше и уже не приносит прежнего прироста быстродействия транзисторов. Компания AMD решила использовать инновационные компоновочные решения, чтобы сохранить темпы увеличения производительности процессоров. Параллельно с разработкой процессорной архитектуры Zen на протяжении нескольких лет шла разработка скоростного интерфейса Infinity Fabric, в результате компания пришла к компоновочному подходу, обозначаемому как «чиплет» (от англ. chiplet — маленький кремниевый кристалл). Пейпермастер счёл возможным заявить, что именно AMD начнёт первой в отрасли применять «чиплеты».

Остальное - по ссылке...

Отправлено: 21:05, 21-05-2019 | #1620



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход