Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Проблема с разгоном процессора

Ответить
Настройки темы
Проблема с разгоном процессора

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую ВСЕХ !
На днях прикупил себе видеокарту ASUS EAH5770 512Mb. Процессор у меня слабоват - AMD Athlon 64 X2 4400, 2,31Ghz. В итоге некоторые игры, например Crysis, STALKER Clear Sky, COD MW2, глючат на максимальных настройках, хотя фпс высокий, но периодически жестоко виснут или подвисают эти игры, приходится убивать в диспетчере, хотя видео вполне неплохое. Естесно всё упирается в проц и я решил его разогнать. Разгон удался до 2,87Ghz при штатном охлаждении, но при этом в Windows7 Ultimate x86 не проходился индекс производительности, пришлось понизить частоту до 2.8. В итоге все синтетические тесты проходились процессором на ура, и очков он набирал больше чем раньше. Но в играх прирост я не увидел, например в Dirt2 фпс раньше был 60-65, со сглаживанием и vsync, а стал 40-50. После 1-2 минут игры фпс падает до 5-8 и играть просто не возможно, также и в остальных играх. После разгона стало ещё хуже, хотя без разгона почти все игры (кроме тестированных мною, перечисленных выше) работают отлично. В играх температура видео 56-57гр., а проца 54-55, при этом всё разогнано. Разгон видео и тайминги оперативы сбрасывал на дефолты, но всёравно при разогнанном проце игры глючат. В чём может быть причина такого отрицательного воздействия разгона на игры ? Винда после повышения частот просто летает, без синих экранов и т.д.
Кр. характеристики:
проц: AMD Athlon 64 X2 4400, 2,31Ghz
видео: ASUS EAH5770 512Mb
мать: ASUS M2N-XE
ram: 2 планки - Transcend JM800QLU-1G 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц), тайминги снизил через MemSet 4.1 до 5-5-5-15 @ 400 Мгц.
БП: Чифтэк 500 ват
ЖД: ST320082 0AS SCSI Disk Device (200 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
монитор: SAMSUNG 940N 19"
ОС: тестил на Windows7 Ultimate x86 и Windows XP SP3
Спасибо что дочитали до конца, ВСЕМ заранее очень благодарен за ответы !

Отправлено: 17:42, 01-06-2010

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Marlboro91, методику разгона озвучь, оригинальная и результирующая частоты памяти - ?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:33, 01-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, повышал fsb, до тех пор пока комп грузился. реальная частота памяти 800mhz, после разгона 1120 примерно. в биозе менял частоты памяти на более низкие, но проблемы в играх остались. частота pci-e не меняется, оперативы хватает с головой. на ХР проблемы такие же.
P.S может если сменить процессор допустим на 6000+, то дело станет получше ? мамку менять покамись не хочется.

Отправлено: 23:24, 02-06-2010 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Marlboro91:
может если сменить процессор допустим на 6000+, то дело станет получше ? »
не думаю. Зачем менять шило на мыло? Тебе проще продать текущую платформу (мат. плату с процессором), выйдет где-то 80-90$ , добавить столько же и взять Athlon II х3 435 + мат. плату с мостом 710-750, в результате ты имеешь шанс заапгрейтиться на четырехядерник. Как думаешь - пошустрее шеститысячника будет?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:44, 03-06-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg аапа.jpg
(162.3 Kb, 10 просмотров)

ShaddyR, мммм..вообще идейка очень и очень не плохая, но сейчас с деньгами напряг. сессия высосала с меня всё))

а допустим тот же 3-х ядерник раскроет потенциал моей видюшки ?

Отправлено: 09:51, 03-06-2010 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Marlboro91:
от же 3-х ядерник раскроет потенциал моей видюшки ? »
поверь, легко. Особенно когда (если) превратится в 4-х ядерник

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:28, 03-06-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Проблема с разгоном процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема экрана с разгоном ProGramMoS Разгон, охлаждение и моддинг 11 22-11-2008 07:34
Проблема с разгоном Intel e2180 GameCube Разгон, охлаждение и моддинг 3 18-10-2008 15:43
Проблема с разгоном видео Vyparshik Разгон, охлаждение и моддинг 20 02-06-2008 13:37
Проблема с разгоном видеокарты Master WEB Разгон, охлаждение и моддинг 19 27-09-2007 20:44
Помогите с разгоном процессора twisted1 Процесcоры 39 28-01-2007 22:15




 
Переход