Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Эквалайзер в Win 10

Ответить
Настройки темы
Эквалайзер в Win 10

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

недавно купил по многочисленным рекомендациям колонки Creative GigaWorks T20, да. колонки реально крутые, но "низкие", то есть бассы очень высокие. На колонке есть регулятор бассов, я его снизил полностью, но все равно мне кажется они высокие.
Можно ли системой настраивать?
У меня матплата Asus P9X79 , OS - Windows 10. Установил 3 дня назад.
Фирменных ПО и драйверов не стоит. Винда все свои ставила.

Отправлено: 18:57, 27-04-2019

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
реально крутые, но "низкие", то есть бассы очень высокие »
Я ничего не понял.

Кстати, слово "басы" по-русски пишется с одной с.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:20, 06-05-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
я не очень понимаю, как 30 ваттами можно доставить беспокойство соседям »
Вы там в европах совсем про житьё в панельках забыли.
В них даже разговор на повышенных тонах хорошо слышен в соседних комнатах.

Отправлено: 09:23, 07-05-2019 | #12


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Amigos:
Вы там в европах совсем про житьё в панельках забыли.
В них даже разговор на повышенных тонах хорошо слышен в соседних комнатах. »
Всегда можно покрутить ручку громкости против часовой...

Отправлено: 22:01, 09-05-2019 | #13

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Всегда можно покрутить ручку громкости против часовой... »
Это если соседям удастся руку через перегородку панели просунуть, чтобы покрутить!

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:08, 09-05-2019 | #14


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Зачем соседям, самому. Я вот практически никогда не пускаю свои системы на полную громкость, а только на ту, которая комфортна мне. Зачем запас по мощности тогда? Ну, даже у лучших аппаратов D-класса начинаются искажения ближе к максимальной мощности. А до аппаратов A, AB-класса я ещё морально не опустился дорос. Хотя уже подрачиваю на Schiit Aegir .

Отправлено: 22:19, 09-05-2019 | #15


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Если вы заботитесь так о звуковом комфорте соседей, то брали бы наушники. В бюджете до 100 евро реально найти приличные уши. А если к ним взять за примерно те же деньги усилитель, да ещё с цапом, то будет вам личная нирвана без беспокойства окружающих. »
В ушках больше 1 часа не могу ничего делать. не удобно, не комфортно и не практично.

Цитата Jula0071:
PS Если честно, я не очень понимаю, как 30 ваттами можно доставить беспокойство соседям. 300 - можно. Хотя, наверное, от соседей зависит, некоторые сумасшедшие даже бывают пишут, что их облучают »

Соседи бывают разные, правильно сказали. Вот пол 12-го ночи. за стеной прям делают ремонт )))) штукатурка чтоли, по стене шуршат , табуретку/стол перетаскивают по комнате. Но там неадекватная семейка, как то намекал, что леща дам за плохое поведение сыну (лет за 35), сразу мать прибежала, типа вызову участкового.


Цитата Amigos:
В них даже разговор на повышенных тонах хорошо слышен в соседних комнатах. »
даже в обычных тонах слышно, четко! Шпионом в России легко быть

Отправлено: 23:37, 09-05-2019 | #16


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата krec:
В ушках больше 1 часа не могу ничего делать. не удобно, не комфортно и не практично. »
Значит, то были плохие (дешёвые) или просто не подходящие уши (жёсткая дуга, твёрдые подушки). Но уши, в которых можно комфортно сидеть часами – есть! Например, студийные мониторы. Они созданы как раз для многочасовой работы. Но есть и подешевле/попроще, естественно, перед покупкой надо "примерить".

Отправлено: 11:16, 10-05-2019 | #17


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Там магнит диаметром равен диффузору ( »
Т.е 6 см? Как то не впечатляет

Да, послушал примеры звучания, подобие баса есть. Но лишь подобие. Я бы это назвал "низкой серединой", которая сваливается в гулообразный звук при попытке воспроизвести более низкие и сложные частоты (согласен, оценивать по ютубу глупо, но разница даже так видна, особенно на электронной музыке начиная с 4:20)
https://www.youtube.com/watch?v=xxL9HmRjn04

Но как я понял, ТСу и этого много. Надо было брать пластиковые шкварчалки

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:11, 10-05-2019 | #18


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Т.е 6 см? Как то не впечатляет »
Очень даже впечатляет, если посмотреть на ход диффузора. Да, лопухи под десять дюймов лучше, но им и кабинет нужен из толстого дерева весом под 50 кило и размером хрен поставишь в панельке.
WSonic, ну вы как дитя, как можно оценивать звук по ролику на ютубе, который проходит в итоге через вашу аудиосистему. Никогда не понимал обзорщиков аудио - ну невозможно это. Иди сам в шоурум и слушай.
Тем не менее, есть отличные варианты для панельных конурок, где всё сбалансированно. Уже называл марку audioengine, а лично у меня Kanto YU4 - с 4-дюймовыми вуферами, 70W RMS.

ЗЫ Посмотрел тот ролик. Ребята ставят колонки на поролон, как я сразу и посоветовал. )

Отправлено: 17:32, 10-05-2019 | #19


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
как можно оценивать звук по ролику на ютубе, который проходит в итоге через вашу аудиосистему »
Я сразу написал - я не оцениваю

Цитата Jula0071:
итоге через вашу аудиосистему »
Через мою аудиосистему проходит звук от обеих колонок в ролике. Это позволяет оценить не качество звука, а различие в звучании. Качество можно оценить только своими ушами в:
Цитата Jula0071:
шоурум »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:35, 10-05-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Эквалайзер в Win 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Как Win XP + Win 7 MBR переместить на GPT скрытый + Win 10 второй системой dotid Microsoft Windows 7 1 11-01-2018 06:32
Службы - [решено] Задействовать эквалайзер в Windows 10 при AMD Yura-A Microsoft Windows 10 1 24-08-2016 08:55
Принтер - Общий доступ Samsung M2020 Win 10 -> Win XP CloudStrife1991 Прочее железо 0 31-10-2015 13:29
10 / 2016 - Соединить Win 10 Pro x64 и Win 10 Home x64 fesbest Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 20-09-2015 14:50
Разное - [решено] Жутко тормозит Win 10 в играх по сравнению Win 8.1 Nikita1881 Microsoft Windows 10 6 18-09-2015 21:41




 
Переход