Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - не найден подходящий раздел на венике для установки ОС ???

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - не найден подходящий раздел на венике для установки ОС ???

Аватара для tetanvmm

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Помогите пожалуйста решить такую проблему. У меня есть винчестер Samsung на 1Тб, я год назад разделил его на 3 раздела 35+450+450 Гб. Планировал использовать веник только для хранения фильмов и музыки. Но вот появилась необходимость установить ОС на раздел 35Гб. При установке Windows 7 и Windows XP, программа пишет, что нет подходящего раздела для установки ОС. Я понимаю, что когда-то я неправильно разбил веник на разделы... У меня нет возможности переписать фильмы и музыку с остальных двух разделов на другой веник и отформатировать и переразбить его заново на разделы . Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Заранее благодарен!

Отправлено: 11:58, 04-05-2011

 

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего, у вас все три раздела - логические диски. Логический диск не может быть загрузочным.
Посмотрите реальную структуру диска в "Управление дисками".

Выход - переразметить диск акронисом или чем-то подобным. Но, риск потери информации все равно велик.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 12:08, 04-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для tetanvmm

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Цитировать »
нет, диск С размером 35Гб у меня активный, а не логический, но это ничего не дает...

Отправлено: 12:12, 04-05-2011 | #3


Аватара для Lennyvets

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tetanvmm, пробовали
Цитата tetanvmm:
При установке Windows 7 »
удалить этот раздел и создать заново или не создавать и устанавливать на неразмеченную область?

-------
Omnia mutantur, nos et mutamur in illis (лат.), все меняется, и мы меняемся


Отправлено: 13:31, 04-05-2011 | #4


Аватара для tetanvmm

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lennyvets:
Цитировать »
пробовал по всякому, ни хрена не получается!

Отправлено: 14:05, 04-05-2011 | #5


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тогда только искать другой диск, сливать данные. выполнить очистку и переразметить стандартными средствами

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 14:22, 04-05-2011 | #6


Аватара для tetanvmm

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Цитировать »
вот этого я и не хочу делать. Неужели не существует другого способа?

Отправлено: 14:25, 04-05-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - не найден подходящий раздел на венике для установки ОС ???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Преимущества и недостатки установки программ на несистемный раздел vlad_ Microsoft Windows 7 6 02-05-2011 20:00
Установка - [решено] После установки Windows 7 пропал раздел на HDD ZeroCooolX Microsoft Windows 7 3 04-04-2010 12:17
После установки Win7 пропал recovery раздел matsiyaka Ноутбуки 2 12-02-2010 15:19
Установка - При установки не дает выбрать раздел ejik_off Microsoft Windows 2000/XP 2 23-07-2009 17:08
Об установки Win98 на первый раздел, а WinXP на второй раздел. CompFan Хочу все знать 6 24-02-2005 06:55




 
Переход