Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Железо для небольшого сервера на Линукс

Ответить
Настройки темы
Железо для небольшого сервера на Линукс

Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Срочно нужно накидать конфигурацию для рабочего сервера на 20 пользователей
• ОС: Centos 7
• java 1.8
• MongoDB версии 3.4
• Nginx
Из того что есть в наличии в ближайшем сельпо, пока складывается следующий конфиг:
Процессор AMD Ryzen 3 1200 BOX
Материнская плата MSI B350M PRO-VDH
Оперативная память Crucial [CT8G4DFS824A] 8 ГБ
1 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD10EZEX]
Блок питания Chieftec TPS-500S

Уложиться надо бы в 35 тыс. руб
Заранее благодарен за конструктивные советы и замечания (сам в никсах нуб полный).

Отправлено: 10:14, 25-12-2017

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SibUrsus:
А бэкап, вроде как это аксиома, что он должен храниться на другом физическом устройстве, »
где угодно, только не там, куда вы будете разворачивать BackUp.
И это не априори, это аксиома, постулат.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:48, 28-12-2017 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
дёрнет электричество во время pvmove (кстати, ИБП у вас есть?) »
Да, есть, APC Smart-UPS 1000 RM, 5 декабря АКБ сменил. Надо, кстати, раскурить про apcupsd, он же заменит PowerChute?



Цитата zai:
Неужели у тебя нет никакой инфраструктуры с визуализацией, куда можно было бы установить виртуалку? »
Неужели ты не видел мой пост чуть выше со скриншотом? Можно вообще говорить о какой то серьезной рабочей виртуализации с таким объемом ОЗУ? (вопрос серьезно задан, без ерничества)
Да и вообще, говорю же, весь кафкианский ужас в том, никто ничего не знает, даже в областном центре. Может хватит 1 гб а может нет, не узнаем пока грабля по носу не треснет. А она может и буквально треснуть (Красноярский край и Тверь были пилотными регионами, это как раз ПВД-3, во всей красе)

Спасибо всем за ценные советы и замечания. Теперь уже продолжение следует после 9 января. Пожелайте удачи мне и да и всем нам. Она нам понадобится.
С наступающим всех!

Последний раз редактировалось SibUrsus, 29-12-2017 в 08:57.


Отправлено: 07:00, 29-12-2017 | #42


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SibUrsus, Успехов в начинаниях, заходи, если что

Последний раз редактировалось freese, 29-12-2017 в 09:56.


Отправлено: 09:28, 29-12-2017 | #43


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese

Отправлено: 12:27, 29-12-2017 | #44



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Железо для небольшого сервера на Линукс

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Железо для почтового сервера Ruldik Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 12-11-2014 14:25
Образ линукс для веб сервера? alexander-123 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 3 04-02-2012 07:01
Прочее - Какой Линукс лучше в качестве сервера на предприятии? DeepWaters Общий по Linux 7 12-01-2010 19:27
Посоветуйте железо для домашего сервера на FreeBSD 6.2 (с последующм переходом на 7 Solo the human Железо во FreeBSD 7 26-01-2007 11:04
Ищу свой Линукс для Web-сервера DenisLagoda Общий по Linux 6 22-04-2003 13:10




 
Переход