Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » [решено] Как включить уч. запись Администратор в Home Premium

Ответить
Настройки темы
[решено] Как включить уч. запись Администратор в Home Premium

Аватара для Dimitris

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 19-05-2007
Описание: решение
Подскажите, как включить учетную запись Администратор через реестр?
Поясню. У меня Vista Home Premium. Более параноидальной ОС я не встречал. Управление локальными политиками полностью отсутствует (либо только через реестр, это я уже выяснил на этом форуме). УЗ Администратор по умолчанию отключена. При нажатии Ctrl-Alt-Del во время приглашения никак не реагирует (на другой вид входа не переходит - видимо, это не нужно домашним пользователям). Группе Администраторы даже при отключенном UAC полных полномочий не дает. Искренне надеюсь получить хоть на сколько-нибудь больше полномочий, если удасться войти по УЗ Администратор.
Решение

Отправлено: 16:09, 18-05-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А control userpasswords2 не подходит?

Вернее сначала lusrmgr.msc - включаем учетную запись Администратор, а затем в control userpasswords2 автовход под ним.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:17, 18-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dimitris

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А control userpasswords2 не подходит?
Цитата:
Более параноидальной ОС я не встречал.
Пробовал. Она не позволяет включить Администратора через control userpasswords2. Даже члену группы администраторов.

Отправлено: 18:43, 18-05-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dimitris
Еще раз. У вас нет lusrmgr.msc и поэтому вы не можете включить встроеннго администратора? Или у вас недосточно прав в этой оснастке для включения администратора?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:02, 18-05-2007 | #4


Аватара для VladimirB

Ушел из жизни


Сообщения: 169
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan Объясните мне, параноидальному безопаснику. НА ФИГА ВКЛЮЧАТЬ И ТЕМ БОЛЕЕ РАБОТАТЬ ПОД УЧЕТНОЙ ЗАПИСЬЮ АДМИНИСТРАТОРА???Уж сколько раз говорили, что делать это НЕЛЬЗЯ!

-------
MVP Consumer Security, KL DSSE, ACT
Security Trusted Adviser
http://vladbez.spaces.live.com


Отправлено: 21:43, 18-05-2007 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VladimirB
А я и не рекомендую работать под встроенным администратором, никогда не рекомендовал, но тем не менее работаю под учетной записью, входящей в группу администраторов. И UAC я никому не рекомендую отключать, но у себя отключаю Дело в том, что отвечая на вопросы на форуме, мне достаточно часто приходится открывать всевозможные оснастки и выполнять различные настройки, чтобы дать конкретный ответ. Регулярные запросы на повышение привелегий меня напрягают. И вообще, UAC нацелен на работу под обычным пользователем. Я себя обычным пользователем не считаю, равно как и параноидальным безопасником

P.S. А если человек задает вопрос, мы должны найти решение. Мы не можем запретить ему работать под администратором, мы можем только порекомендовать этого не делать.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:35, 18-05-2007 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VladimirB
А что за крик? У человека вполне конкретный вопрос - как включить, а не "стоит ли включать", нет ответа на конкретно поставленый вопрос или нет желания на него отвечать - не надо и всё.

Dimitris
Цитата:
Она не позволяет включить Администратора через control userpasswords2
подробнее объясните пошагово что и как вы делаете и на каком этапе у вас не получается.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:43, 18-05-2007 | #7


Аватара для Dimitris

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Еще раз. У вас нет lusrmgr.msc и поэтому вы не можете включить встроеннго администратора? Или у вас недосточно прав в этой оснастке для включения администратора?
lusrmgr.msc есть, но при попытке его запустить выдается милое сообщение: "Компьютер работает под управлением Windows Vista Home Premium. Эта оснастка не может быть использована в данной серии Windows.
Цитата:
подробнее объясните пошагово что и как вы делаете и на каком этапе у вас не получается.
Запускаю control userpasswords2 через Run. Жму Добавить. Ввожу "Пользователь: Администратор", и получаю: "Не удается добавить пользователя Администратор".
Цитата:
НА ФИГА ВКЛЮЧАТЬ И ТЕМ БОЛЕЕ РАБОТАТЬ ПОД УЧЕТНОЙ ЗАПИСЬЮ АДМИНИСТРАТОРА???Уж сколько раз говорили, что делать это НЕЛЬЗЯ!
Видимо так же считают господа из Микрософта. Более того, они уверены, что домашний пользователь вообще не должен знать слова "Администрирование" и "Локальные политики". Так спокойнее.

PS. Vista Home мне досталась вместе с подаренным ноутбуком. Если бы покупал сам, выбрал бы более профессиональную версию.

Отправлено: 01:31, 19-05-2007 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dimitris
Все понятно. Просто я и Blast работаем в Ultimate и страшно далеки от народа Попробуйте в командной строке набрать
Код: Выделить весь код
net user administrator /active:yes
Как запустить командную строку (cmd) с правами администратора

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:12, 19-05-2007 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
net user administrator /active
работает, после выполнения команды в оснастке управления учетными записями пользователей появляется и встроенный администратор, соответственно в control userpasswords2 он тоже есть. Естественно стоит учитывать, что в русской версии встроенная учетка именуется "Администратор", а в примере для английской, но думаю с этим автор темы разберется

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:35, 19-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » [решено] Как включить уч. запись Администратор в Home Premium

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Запись Админа в Vista x64 SP1 Home premium NikolayK Microsoft Windows Vista 1 13-06-2009 11:02
Доступ - [решено] Как отключить учетную запись в Home Premium? Erix Microsoft Windows Vista 1 29-04-2009 07:04
Установка - [решено] обновление home basic до home premium poss Microsoft Windows Vista 3 09-04-2009 21:47
Интерфейс - [решено] Как можно русифицировать англоязычную Vista Home Premium? Oleg_SK Microsoft Windows Vista 16 16-09-2008 18:54
Установка - Как включить встроенную учетную запись Администратор DimonSA Microsoft Windows 2000/XP 7 15-11-2007 17:55




 
Переход