Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MySQL - [решено] Где лежат базы MySQL

Ответить
Настройки темы
MySQL - [решено] Где лежат базы MySQL

Аватара для Filariel

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проинсталил MYSQL на редхат из менеджера пакетов но не как не могу найти папку где лежат базы .
Подскажите пожалуста. И скажите смогу ли я с виндовс сервера базу перенести на линукс сервер и как это сделать ?

Отправлено: 12:23, 25-09-2006

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PHP код: Выделить весь код

ls -/etc |grep my 


и смотрим my.ini (или как его зовут) на предмет дислокации баз. Только зачем Вам это?

переносить базы можно куда угодно и откуда удобно, но штатными средствами:
там, откуда берем:
PHP код: Выделить весь код

mysqldump -h хост -u имя_пользователя --password=пароль -a имя_базы имя_файла 


(команда может быть и короче, например, для localhost хост можно не указывать и т.д.
там, куда переносим создаем базу, пользователя с правами и:
PHP код: Выделить весь код

mysql --host=хост --user=имя_пользователя --password=пароль  имя_базы имя_файла 


(команда опять-таки может быть сокращена)

для простоты можно воспользоваться phpmyadmin-ом, предварительно установив его.

Единственное, чего НЕ надо делать,- это не надо переносить вручную из каталога в каталог. Ошибок потом не оберетесь, особенно с правами, как системными, так и mysql-ыми
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:42, 25-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MySQL - [решено] Где лежат базы MySQL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Где лежат загруженные и неустановленные обновления ХР Nel Microsoft Windows 2000/XP 2 14-06-2007 12:10
Где лежат драйвера? Evita Хочу все знать 1 05-03-2005 10:13
Где лежат письма Dos Хочу все знать 3 04-12-2003 21:48
Где лежат файлы драйверов? koresaram Хочу все знать 2 04-04-2003 23:01
Где лежат загрузочные картинки? BaguM Microsoft Windows NT/2000/2003 7 26-08-2002 10:26




 
Переход