Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Как аккуратно и безопасно вставить процессор от intel?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как аккуратно и безопасно вставить процессор от intel?

Аватара для polonin

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.

Народ, сообщите как аккуратно и безопасно вставить процессор от intel в сокет 1151? Дело в том что у меня какая то паника, страх перед разъемами 1156, 1155, 1151, 1150. Штырьки в этих соккетах очень мелкие, ладно бы был 775 сокет, там они крупнее и их меньше. Но в текущих реалиях он уже не пригоден. Надо переходить на более мощные и современные процы, и тут хочешь не хочешь столкнешься с 1151. Ладно бы еще сокет от АМД АМ4, вот перед ним страха нет, а тут такая вот психологическая проблема. Я боюсь что когда буду вставлять процессор, он выскользнет у меня из пальцев, я уроню его на соккет и помню штырьки. за процессор вообще не переживаю, переживаю именно за соккет.

В период с 2007 по 2010 год регулярно на работе собирал системники. С интелами ни разу не накосячил, но тогда был 775 сокет в ходу. А ща прям страх. Я вот думаю может перевернуть материнку, сокетом вниз одной рукой, а другой поднимать процессор вверх в сокет, тогда гравитация не будет помехой. Как думаете? Или хрень предложил?

Отправлено: 09:05, 12-06-2020

 

Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


polonin, понятное дело. Ведь при "удачном" стечении обстоятельств можно угробить и мать и проц. На форумах полным-полно историй такого рода. Вон некоторые блогеры умудрялись ронять процессоры за штуку баксов с отвалом навесных элементов под крышкой процессора

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 09:56, 23-07-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для __Akim__

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы еще посоветовал делать все это в резиновых перчатках, чтобы случайно не повредить случайно комплектующие электрическим разрядом.

Отправлено: 00:50, 23-09-2020 | #12


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата __Akim__:
Я бы еще посоветовал делать все это в резиновых перчатках, чтобы случайно не повредить случайно комплектующие электрическим разрядом. »
Рукожопам перчатки только усложнят работу и добавят риска поломать ноги, а от статики есть антистатические браслеты.

Отправлено: 15:45, 23-09-2020 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Как аккуратно и безопасно вставить процессор от intel?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] IAStorDataSvc.exe грузит процессор, или смысл от Intel® RST walcot Microsoft Windows 7 3 01-10-2015 12:44
Как разогнать процессор Intel CORE I3-3220? ochinapasin@vk Разгон, охлаждение и моддинг 2 10-03-2014 15:56
Как аккуратно снять клавиши клавиатуры Logitech G110 ? THEDOGG Хочу все знать 20 19-09-2012 08:25
Модернизируемый процессор Pentium G632 от Intel OSZone News Новости железа 2 10-09-2011 01:55
как разогнать Процессор : Intel Pentium 4 @ 2600 МГц almazorez Процесcоры 0 27-06-2011 22:24




 
Переход