Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » ОС зависает во время загрузки

Ответить
Настройки темы
ОС зависает во время загрузки

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело было так:скачал я обновление Windows , комп презагрузился и завис на загрузке винды. С тех пор она не запускалась. Я пробовал востонавливать систему с диском дистрибутива( не помогло, когда он перезагрузился, он опять завис), пробовал переустановливать ОС (он форматировал логический диск,копировал туда установочные файлы,перезагружался и... снова зависал при появлении эмблемы винды. Что это и как с этим бороться?
Вторым вопросом остается наличие нужных фотографий и семейного видео на втором логическом диске. Я собираюсь их от туда "вытащить" при помощи прорамм ERD Commander или Ре Builder,загрузившись CD рома. Значит файлы придеться записать на флешь драйв. И вот вопрос: можно ли вместо флешки использовать внешний USB Hard Drive, или как-нибудь через USB кабель подключить ноутбук и скопировать все туда? Ведь операционной системы нет, будет ли это работать без нее и драйверов?

Отправлено: 18:46, 23-06-2007

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kseon Сначала попробуйте воспользоваться поиском. На форуме есть очень много подобных тем, да ещё и с пометкой "решено". А кроме этого укажите, какие именно обновления вы устанавливали и конфигурацию компьютера. Вытянуть нужную информацию проще всего, прицепив диск к работающей ОС.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 19:33, 23-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Что это и как с этим бороться?
Протестируй память и жесткий диск с помощью, соответственно, Memtest86 и MHDD (см. мою подпись).
Сообщи, плз, производителя, мощность и ВОЗРАСТ блока питания и (по возможности) конфигурацию компа.
Цитата:
можно ли вместо флешки использовать внешний USB Hard Drive, или как-нибудь через USB кабель подключить ноутбук и скопировать все туда? Ведь операционной системы нет, будет ли это работать без нее и драйверов?
С помощью LiveCD от Philka и NhT мне удавалось без проблем подключать и флешки (как Flash Drive, так и карточки в картридере), и USB-накопители. Вставлять эти устройства нужно до начала загрузки с компакта.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 23-06-2007 в 21:47. Причина: подпись.


Отправлено: 19:54, 23-06-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Из LiveCD или из ERD commander можно записывать данные на болванки. Я использовал Sateria.
Также из ERD commander можно удалить любые обновления, которые ставились в Винде.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 11:50, 24-06-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновления: обычный SP2, скаченный с офицального микрософтовского сайта.

Блок питания: Warrior Model: WAR-350W-P4 115/230V 6A/3A 60/50Hz около 3 лет.

Процесор: Intel Pentium 4 3Гц.

Видюха: Radeon 9600 128мб.

Оперативка: DIMM DDR400 PC3200 2048Mb (2x1024Mb) Corsair BOX [VS2GBKIT400C3] два синхронных модуля.

Материнка:Abit-IS7.
Насчет данных на болванках... Разве для этого не нужно иметь два привода, ведь загружаемся мы с CD...
Насчет внешнего харда все понятно, спасибо))

А вот можно ли все таки как нить с помощью USB кабеля комп с ноутом соединить?
Например можно ли настроить сеть если загрузиться через BartРЕ ?

Отправлено: 18:50, 24-06-2007 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Блок питания: Warrior Model: WAR-350W-P4 115/230V 6A/3A 60/50Hz около 3 лет
Похоже, это оно и есть, менять его нужно.
Цитата:
А вот можно ли все таки как нить с помощью USB кабеля комп с ноутом соединить?
Существуют специальные USB кабели именно для этой цели, они с согласующим устройством. Соединять простым кабелем нельзя!

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:53, 25-06-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не, я знаю,каким именно кабелем нужно соединять напрямую компютеры, я имел ввиду будет ли это работать без ОС, а так скажем если загрузились с диска BartРЕ?

Отправлено: 13:28, 25-06-2007 | #7


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Увидит ли BartPE твой USB-диск?
Если видит сейчас, с операционкой, то и без нее увидит. Он к операционке на харде вообще не обращается никак.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 16:17, 25-06-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так у меня операционки нет, я с ноутбука сижу, а кабель я еще не купил. Я слышал что там сеть нужно настраивать...Кстати, а можно ли WinРЕ перекатать на флешку, а потом с нее загрузиться, а все данные скопировать на DVD?

Последний раз редактировалось Kseon, 26-06-2007 в 20:03.


Отправлено: 19:54, 26-06-2007 | #9


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Весь БартPE загружается в оперативную память в виртуальный диск Х.
Ты положи данные для записи в программу для записи, которая у тебя на БартРЕ, вытаскивай диск с БартРЕ и пробуй начинать запись, вставив болванку.
Должно все заработать. Вроде кнопка даже была в Барте eject (или подобная, сейчас не помню).
З.Ы. А на флешку данные не можешь перебросить? Барт не видит или места на ней мало?

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 22:17, 26-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » ОС зависает во время загрузки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависает компьютер во время игр baner2 Непонятные проблемы с Железом 7 19-09-2010 16:34
Загрузка - Увеличилось время загрузки Eccencetivencenc Microsoft Windows 7 15 27-01-2010 18:30
Загрузка - Винда зависает намертво во время загрузки Morrant Microsoft Windows 2000/XP 5 16-03-2008 23:42
Во время 3D игр зависает компьютер Guest Хочу все знать 8 12-01-2004 20:15
В момент загрузки компьютер зависает nestav Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 22-11-2002 14:15




 
Переход