Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Новый телефон и аккумулятор

Ответить
Настройки темы
Новый телефон и аккумулятор

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купили новый телефон Моторола Т190 с аккумулятором у которого есть какая-то память. Продавец сказал, что надо дождаться полной разрядки, а потом зарядить в течении 14 часов, потом опять до полной разрядки и снова зарядить в течении 14 часов. Пока мы (родители) были на работе, сын не дождавшись полной разрядки( осталось 1 деление из 4-х) включил на зарядку, прозаряжал два часа (индикатор перестал мигать и появился значок полной зарядки) и выключил. После того, как получил нагоняй, включил на зарядку снова, и вот телефон заряжается уже 15 часов. В паспорте написано, что заряжать первый раз надо 24 часа и больше ничего про его память не сказано. Что теперь делать? Аккумулятор уже испорчен? Как нибудь можно его исправить (его память)?

Отправлено: 09:02, 30-07-2003

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, ничего такого уж страшно не случилось...просто РЕКОМЕНДУЕТСЯ так делать.......поверь, с аккумулятором все ОК

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 10:01, 30-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Irvix
Просто аккумулятор не наберёт свою полную ёмкость и не будет держать заявленное время. Работать-то будет, только менше времени. Ни разу не слышали от людей с одинаковыми телефонами: "У меня работает без подзаряда аж по 5 суток, хотя болтаю много, в игры играю и т.п.", "А у меня 2 суток, хотя болтаю всего по 5 минут и ни во что не играю"? Вот это оно и есть, первый всё сделал как надо, а второй - нет.

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 10:35, 30-07-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И что это ни как уже не исправить? И сколько времени (памяти) мы потеряли?

Отправлено: 12:57, 30-07-2003 | #4


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Irvix
Хороший вопрос... Это только потом уже на практике видно будет - сколько телефон будет работать без подзарядки. У меня в одно время было 2 телефона (абсолютно одинаковых). Первый был с нарушениями, второй - я уже учёный был В общем, разница в работе была в 2 раза. Первый заряжал каждый день, второй каждые 2 дня (болтали только друг с другом в одной сети, т.е. условия были одинаковы)...

Добавлено:

Добавлю, что разница была даже в 2,5 раза, т.к. первый полностью подыхал прямо при разговоре вечером, а второй ещё протянул бы до утра без подзаряда (при условии того, что по нём не разговаривали бы, конечно ). Так что, разница может быть существенной. Но я-то вообще нарушил весь процесс, а вас всего разок, так что не должно быть такой большой разницы...

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 13:04, 30-07-2003 | #5

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Мой совет такой - не рвитесь пока использовать свой телефон в боевых условиях, а постарайтесь вот этот Эффект памяти немного убрать. Делается это так: ваш телефон разряжается, потом говорит, что батарейка разряжена, потом выключается. Не спешите его сразу заряжать и включать. Пусть некоторое время полежит (15-30 минут), опять включайте его, можно даже без SIM-карты, пусть он опять разрядитсяя и сам выключится. Чем больше раз вы это повторите - тем лучше, тем ниже вы снизите этот порог Эффекта памяти. После этого заряжайте телефон 14 часов, и опять разряжайте. На будущее: не заряжайте телефон, пока он не попросится, никельметаллгидридные батареи этого не любят. И если заряжаете, дайте ему зарядиться до конца. Операцию по ступенчатому разряжению желательно повторять раз в месяц, т.к. Эффект памяти всё равно накапливается в процессе нормальной эксплуатации.

Отправлено: 18:27, 30-07-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, успокоили. А то думаю, что с сыном сделать? Пусть живет!

Да конечно, пусть поживёт ещё немного

[s]Исправлено: MaxKelada, 23:04 31-07-2003[/s]

Отправлено: 11:00, 31-07-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Новый телефон и аккумулятор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ИБП + автомобильный аккумулятор. Реально? Moandor Прочее железо 48 10-03-2010 14:03
Зарядка аккумулятора. Нужно ли полностью разряжать новый Li-ion аккумулятор James Douglas Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 30 10-09-2009 16:05
[решено] Усиленный аккумулятор повышенной емкости для ноутбука Artem-Samsung Ноутбуки 6 09-07-2009 08:35
Спонтанно нагрелся NH AA аккумулятор mitiya Хочу все знать 11 04-10-2006 06:40
Аккумулятор на самсунгах sano Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 26-01-2006 00:15




 
Переход