Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - OpenVPN down после обновления системы

Ответить
Настройки темы
Интернет - OpenVPN down после обновления системы

Аватара для Skit25

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,
Настроил тоннель openVPN, мне нужно запускать некоторые сервисы через рабочий ip. RDP не вариант, потому как на рабочем компе, пока меня нет, может кто-то сидеть.

Клиент (я сам) на семерке, сервер на десятке. Настроил и забыл, все работало, до последнего обновления Windows 10.
В очередной раз, делаю коннект, все успешно, а в интернет не могу зайти. Подключаюсь по RDP вижу сияющее сообщение, что десятка успешно обновлена.
Сеть работает, файлы передаются в обе стороны. Возможно нужны конфиги, обязательно приложу, но чуть позже. Просто все хорошо было, пока "оно" не пришло.

-------
Лучше форума, по всему что связано с компьютером - не видел!


Отправлено: 08:41, 03-11-2016

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Skit25, пример в теме
Connection problems with Windows 10 anniversary update

Дополнительно проверьте состояние TAP-адаптера в "Диспетчере устройств".

Отправлено: 08:53, 03-11-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Skit25

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Дополнительно проверьте состояние TAP-адаптера в "Диспетчере устройств". »
Состояние в норме.

По той ссылке я не понял, какое решение. Прочитал все 3 страницы топика, мая английский не совсем хорош. Он пишет, что связь стала нестабильной после обновления...

Краски сгущает, что я плохо знаком с самим OpenVPN, точнее, это вообще первый опыт работы с ним, как то сходу получилось настроить.

-------
Лучше форума, по всему что связано с компьютером - не видел!


Отправлено: 16:56, 03-11-2016 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Skit25:
По той ссылке я не понял, какое решение.
Цитата:
First I have updated to latest version of OpenVPN

Windows Firewall was the problem, the update have re-configured the File and Printer sharing default rules in Windows Firewall.
Обновить OpenVPN.
Проверить настройки Брандмауэра Windows: исключение для openvpn.exe UDP-порт 1194.

Отправлено: 19:11, 03-11-2016 | #4


Аватара для Skit25

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это все есть. Когда какие-то непонятки я вообще сразу все брандмауеры отключаю. В любом случае исключение есть, только у меня TCP соединение.

-------
Лучше форума, по всему что связано с компьютером - не видел!


Отправлено: 19:25, 03-11-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - OpenVPN down после обновления системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Проблема с доступом к сетевому ресурсу поcле обновления. через openvpn alex222 Microsoft Windows 10 2 14-10-2016 10:55
Разное - Зависание после обновления системы. Код 153 rotvellerr Microsoft Windows 10 12 27-09-2016 23:27
После обновления до Windows 10 можно будет выполнить чистую установку системы OSZone News Новости и события Microsoft 3 08-06-2015 16:43
Debian/Ubuntu - Не работает отключение служб после обновления системы (chkonfig, xubuntu 12.04) nniko Общий по Linux 1 06-08-2012 22:08
Redhat/Fedora - ASPLinux 14, не загружаются иксы после обновления системы nniko Общий по Linux 5 15-05-2011 07:30




 
Переход