Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Интернет - [addon] RnQ - маленькая аська

Закрытая тема
Настройки темы
Интернет - [addon] RnQ - маленькая аська

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: greg_b
Дата: 18-08-2011
Описание: Поддержка прекращена
R&Q — это маленький и шустрый интернет-пейджер, который является альтернативой громоздкой и неповоротливой ICQ, не требует инсталляции и занимает минимум места.
читать дальше »
R&Q является логическим продолжением лучшего, но ныне не поддерживаемого самим автором, проекта под названием &RQ, созданием и разработкой которого занимался Rejetto (Massimo Melina). У &RQ было и другое продолжение, но ведущееся с закрытыми исходниками, поэтому было принято решение сменить название, чтобы не возникло путаницы между, теперь уже довольно разными, клиентами.
&RQ также по-простому называли «крысой» — логотипом программы была крыса из итальянских комиксов. Так как лого принадлежит его автору, и было бы неправильным использовать его в своих разработках, был изменен и логотип, но R&Q часто называют по старинке — «крысой».

Возожности:
— серверные контакт-листы
— многозакладочное окно чата
— передача файлов
— поддержка x-traz
— поддержка плагинов
— антиспам бот
— хранение контактов в БД
— настраиваемые скины
— поддержка "колобков" и аватаров
— полная поддержка unicode
— низкое потребление памяти
— поддержка транспорта jabber - MRIM
— шифрование сообщение
— поддержка Proxy-server
— поддержка win 98 (до сборки 1107)
— быстрая передача сообщений
— удобный и функциональный дизайн
— приятные возможности (удаление себя из чужого контакт-листа, различные степени видимости, оповещение о наборе текста,
анимированные смайлики и многое другое)
— отсутствие рекламы

В аддоне:
- версия на базе 1111.2
- добавлена тема iNFY 3
- добавлены звуки и стандартный Kolobok-пак QIP
- добавлены настройки по умолчанию - задана большая часть настроек, плюс по-умолчанибю: тема - iNFY 3/звуки и Kolobok-пак QIP
- ярлыки в меню Пуск-Программы-Интернет и QuickLaunch
- Удаление через Установка/удаление программ
- добавлены плагины:
RnQ XMPlay Xtraz - вставка или отправка сообщения с информацией о проигрываемом треке. Так же есть возможность автоматически вставлять информацию о треке в ваш доп. статус.
RnQEye - всевидящее око, как в QIP Infium


Сайт в интернете - http://rnq.ru
Скриншоты - http://rnq.ru/component/option,com_f...12782/catid,9/
Скачать программу и все к ней - http://rnq.ru/component/option,com_r...ory/Itemid,37/
Комьюнити - http://community.livejournal.com/rnq/

greg_b 2010/10/15

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 12:01, 01-04-2009

 

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 all, отзывы и замечания будут, или зря тему завел?

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 21:32, 03-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lisabon

VIP Person


Сообщения: 1595
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg_b:
2 all, отзывы и замечания будут, или зря тему завел? »
Программа весьма полезная, но на любителя. Сам я ею пользуюсь, только на Live CD, соотношение размера и функционала самое оно. QIP немного удобней, но надоедает постоянное обновление программы из-за частого смены протокола.

Аддон должен жить...

-------
- А мой папа трансформатором работает...
- 220 получает, 127 маме отдает, а на остальное - гудит...


Отправлено: 22:18, 03-04-2009 | #3


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5712
Благодарности: 2827

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


greg_b, 1108 нужно использовать однозначно

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 01:19, 04-04-2009 | #4


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Имхо миранда самое то. Из неё можно сделать что угодно! Эта программа мне никогда не нравилась, но не потому что она плохая, а именно потому что есть миранда. Но это всего лишь моё мнение, я знаю много людей которые пользуются крысой, поэтому за аддон спасибо.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8


Отправлено: 17:42, 04-04-2009 | #5


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SamLab, пока тестирую.

hb860, сделал крысу по той причине, что в сети с глубоким обрезанием доступа к инету - сей софт оказался единственным, кто сумел договориться с проксей о выходе в инет с минимальными параметрами. Миранда, ICQ и к сожалению QIP не пробились, а по работе нужна. И еще момент - коректно прописывает свои настройки при правах простых смертных.

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 20:36, 04-04-2009 | #6


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5712
Благодарности: 2827

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


greg_b, А я и без этих ухищрений считаю ее лучшим клиентом с самым дружелюбным фейсом незагроможденным как у ICQ или даже того же Квипа

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:41, 04-04-2009 | #7


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 all, обновил до версии 1108.1beta - первый пост и ссылки обновлены.

R&Q 1108
1. Переход на db5 - все строки хранятся в UTF8 кодировке.
2. Возможность шифровать db5. (Настройки\Безопасность\Задать пароль)
3. Соединение с SSL. Нужны библиотеки libeay32.dll и ssleay32.dll. Брать http://RnQ.ru/RnQ/SSLlib.rar
4. Шифрование сообщений со старым QIP.
5. Поправлена установка аватары. (в 1107 зацикливалась установка, и трафик утекал........)

PS.
1. После запуска 1108, старый db4 сохраняется в db4.bak для возможности отката на старые версии. Кто хочет полностью зашифроваца - не забудьте его удалить
2. Шифрование истории не исправлено, и в ближайшем времени не планируется к исправлению/переделыванию.
3. Соединение SSL идёт только с сервером slogin.oscar.aol.com (писать в настройках его не нужно - оно само подставляется при подключении).
4. Для шифрования с QIP нужно: открыть чат с киповцем, там внизу увидиде значек кипа - на него нажать мышкой, в меню выбрать "Ввести пароль"

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:20, 09-04-2009 | #8


Аватара для spider123

Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему это не востребована?

Отправлено: 17:38, 11-11-2009 | #9


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


spider123, последнее скачивание - 27 августа

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 20:04, 11-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Интернет - [addon] RnQ - маленькая аська

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon] R&Q ICQ / RnQ Multi Habetdin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 61 10-11-2012 23:17
аська BRAT2 Хочу все знать 6 07-08-2006 14:49
Аська. Denim_ok Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 12-10-2005 15:37
аська не грузится! Guest Хочу все знать 7 20-09-2004 07:52
Что это за АСЬКА Leon71 Хочу все знать 8 04-12-2002 16:12




 
Переход