Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Учетная запись + IP

Ответить
Настройки темы
Прочее - Учетная запись + IP

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток.
Возник такой вопрос, как можно определить IP адрес компьютера на котором в данный момент запущена известная учетная запись пользователя?
Заранее спасибо )

Отправлено: 09:00, 06-05-2008

 

Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


saxer01, я так думаю, что можно логи почитать на фаерволе или проксике, в зависимости от того как настроен инет.


п.с. Либо запретить эту учетную запись и ждать когда прибежит чел с недоуменным вопросом - "на моем компе нет инета!!!!"

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 11:36, 06-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


saxer01, если IP назначается DHCP, то смотрите в DHCP-сервере соотвестивие Имя_кома=IP.
Соответсвенно имя компа должно быть ассоциированно с именем пользователя.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:47, 06-05-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в том то и проблема что имена компьютеров статические а пользователи могут спокойно пересаживаться на другие рабочие станции и под своими учетками заходить вот и необходимо узнать на каком компе сейчас сидит человек с данной учеткой

Отправлено: 13:13, 06-05-2008 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


saxer01, в таком случае:
Цитата madmax24:
проксике »

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:54, 06-05-2008 | #5


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


saxer01,
Честно говоря из ваших постов я так и не понял, какая учетная запись имеется в виду: прокси, AD, локальная Win, учетка файрвола etc. Видов учетных записей вагон и маленькая тележка.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 17:38, 06-05-2008 | #6


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Negativ, я полагаю автор имеет в виду учетку, с помощью которой пользователь получает доступ в инет....

хотя из этого
Цитата saxer01:
IP адрес компьютера на котором в данный момент запущена известная учетная запись пользователя? »
можно подумать и об учетной записи АД

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 17:43, 06-05-2008 | #7


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


madmax24, Negativ, exo, Я думаю ситуация следующая.
Звонок. Здраствуйте, я Ф_И_О не могу зайти в интернет(,ошибка в системе, комп странно себя ведет и т.п.) придите посмотрите. Тут вопрос в том, что например бухгалтерия легко переходит с места на место, и админу сложно уследить, где сидят основные средства, ФДО, банк, зарплата и пр. Поэтому требуется посмотреть на каком IP, какой пользователь логиниться. Сделать это надо просто и красиво, с легкой выборкой из длиного списка. После этого зайти через Remote Administrator и разобраться в чем дело.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:43, 06-05-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В данном случае под учетной записьюю я понимаю учетную запись пользователя в АД, LXA85 все правильно понимает, в моем случае есть около 50 компов разбросанных на предприятии которые постоянно используются разными пользователями, например ВасяПупкин в 9 утра заходит на компьютер под учеткой ВасяП, и у него что то не работает, он естественно звонит мне и говорит что это что то не работает, а дальше идет долги разговор о местонахождении компьютера и попытки установить его имя чтобы зайти через радмин, естественно хочется все упростить, чтобы например можно было узнать на каком компе в данный момент запущена учетка.
но как это решить красиво я чтог то не догоняю

Отправлено: 20:36, 06-05-2008 | #9


Аватара для XaHAleX

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Сессии.JPG
(57.3 Kb, 25 просмотров)

saxer01, если пользователь работает с сетевыми ресурсами, то можно посмотреть через управление компьютером-> сессии, если не работает в текущий момент, то попросить его об этом!!!

-------
Спасибо - много, бутылки хватит!!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:51, 07-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Учетная запись + IP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - учетная запись shsp Microsoft Windows 2000/XP 13 26-08-2010 13:34
Вопрос - Неизвестная учетная запись. Mertvayami6 Защита компьютерных систем 4 22-06-2009 19:08
[решено] Отключенная учетная запись и запись с истекшим сроком действия. В чем разница? CaminoDeFlores Microsoft Windows NT/2000/2003 4 01-06-2009 09:30
Ограниченная учетная запись. neja Microsoft Windows 2000/XP 6 25-04-2007 01:39
учетная запись pilot_555 Microsoft Windows 2000/XP 2 25-12-2006 12:17




 
Переход