Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - [решено] При установке windows 10 не видит жесткий диск

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] При установке windows 10 не видит жесткий диск

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Помогите, пожалуйста, решить проблему. Слетела винда, решил переустановить, записал на флэшку, дохожу до пункта выбора установки винды, а в списке нет ниодного жесткого диска. Cкачивал с сайта ASUS драйвера чипсета для мат. платы (M4N82 Delux), выбирал раздел "загрузить драйвера" указывал путь до папки, но винда не находит их. До этого windows 10 работал корректно, если и сейчас сделать восстановление системы, то винда запустится, как только делаю обновления, появляется синий экран с ошибкой "INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE, на просторах интернета советую переустановить винду.

Отправлено: 16:32, 21-10-2016

 

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Я просто подумал, что вы следуете моей инструкции. Делайте все как написано, только clean замените на clean all. »
Я так и сделал
Код: Выделить весь код
diskpart
list disk
select disk 0
clean all
Дальше подождал минут 15 и ничего не произошло, решил перезагрузиться и оказалось, что флешка с виндой перестала запускаться. Сейчас заново записываю.

Отправлено: 22:15, 31-10-2016 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eugeny-nn,

Я чего-то не сообразил, что вы с флэшки ставите. Мы с вами её и очистили. Я чего сказал clean all выполнить: у меня был случай, когда диск показывал неправильный объем и после clean all дело пошло. Так выходит, у вас ПК не видит ни одного жесткого диска. Только флэш - носитель.
Вы чего-то с ЖД напороли.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:19, 31-10-2016 | #32


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Вы чего-то с ЖД напороли. »
У меня RAID 0, ЖД вроде бы в порядке, винда до этого работала и я файлы по сети скачивал на ноут. Диспетчере устройств определялся нормально. Единственная проблема при установке Windows не определяет RAID.

Отправлено: 22:29, 31-10-2016 | #33


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eugeny-nn,

If Installing Windows 10 without UEFI

Ваш пункт 12. Там про RAID.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:32, 31-10-2016 | #34


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Ваш пункт 12. Там про RAID. »
Понял что нужно скачать драйвера для SATA, но на сайте Asus для моей мат.платы для Windows 10 ничего нет. Получается, что полную установку нельзя произвести?

Отправлено: 22:43, 31-10-2016 | #35


Забанен


Сообщения: 381
Благодарности: 33

Профиль | Цитировать


Проблема, однако.
Вам нужен не просто драйвер. Вам нужен драйвер текстового режима. С файликом txtsetup.oem.
Сайт асуса такого драйвера не предоставляет.
Скачайте драйвер чипсета для своей разрядности ОС https://www.asus.com/ru/Motherboards...Desk_Download/
Распакуйте в папку.
Перейдите в NVIDIAMCP7278_Chipset_V1537_Windows7\64bit\IDE\Win764\sataraid
Или просто скопируйте папку "sataraid" на вторую флэшку.
Попробуйте указать эту папку при установке.
Сомневаюсь что проканает, но нужно попробовать.
Цитата eugeny-nn:
Получается, что полную установку нельзя произвести? »
Угу. Только путём обновления с вин7. Надеюсь аккаунт микрософт вы завели? Иначе будет проблема с активацией.

Последний раз редактировалось Reset5, 31-10-2016 в 23:08.


Отправлено: 22:57, 31-10-2016 | #36


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eugeny-nn:
для SATA »
Или:

Цитата:
the RAID or SATA drivers on it
Цитата Reset5:
Надеюсь аккаунт микрософт вы завели? »
Это еще с какого перепугу?? Активация не привязывается к аккаунту. Она привязывается к железной составляющей и, к счастью, ЖД сюда не входит. Привязка к аккаунту исключительно желание самого пользователя и перестраховка в случае существенного апгрейда ПК, например, смены материнской платы.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 31-10-2016 в 23:40.


Отправлено: 23:00, 31-10-2016 | #37


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Reset5:
Попробуйте указать эту папку при установке.
Сомневаюсь что проканает, но нужно попробовать. »
Все сделал, нашлось два драйвера совместимых, установил их, но ЖД так и не видно.

Отправлено: 23:31, 31-10-2016 | #38


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил Windows 7, никаких проблем с определение ЖД не возникло. Устанавливаю Windows 10 опять таже самая ошибка:

Отправлено: 15:06, 01-11-2016 | #39


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хуже нет бороться со старым железом. Времени больше разбираться нет, нужно работать. Как понял, драйвера на RAID мне все равно не найти. Отказался от RAID 0 и установил Windows 10 в обычном режиме. Всем большое спасибо за помощь!

Отправлено: 18:01, 01-11-2016 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - [решено] При установке windows 10 не видит жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не форматируется жесткий диск при установке Windows 7 Moonscar Microsoft Windows 7 4 25-07-2014 07:12
Установка - При установке не видит жесткий диск Максим_Крохинов@vk Microsoft Windows Vista 1 25-01-2013 23:19
Установка - при установке windows 8 не видит жесткий диск... рустам32624 Microsoft Windows 8 и 8.1 6 27-12-2012 20:47
Установка - При установке Winows 7 не видит IDE жесткий диск serega3131 Microsoft Windows 7 5 01-06-2010 16:07
Установка - Windows XP не видит новый жесткий диск при установке SWET Microsoft Windows 2000/XP 1 09-04-2008 11:32




 
Переход