Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » NVIDIA утверждает, что видеокарта важнее процессора

 
Настройки темы
NVIDIA утверждает, что видеокарта важнее процессора

Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NVIDIA недавно публично заявила, что графические процессоры лучше и меньше центральных. Процессоры отмирают, NVIDIA утверждает, что для игр лучше иметь плохой процессор и хорошую видеокарту, чем 4-ядерный процессор и медленный графический ускоритель.

Трудно не согласиться с компанией. Однако, не стоит забывать и о важности центрального процессора в системе. Кстати, NVIDIA пока еще не настолько сильна, чтобы тягаться с Intel, которая всегда умела приструнить зарвавшихся конкурентов, а это заявление — прямой вызов.

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:04, 10-03-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не написать им свою Виртуальную машину, которая могла бы эмулировать видео? А то для пользователей Виртуальных машин видеокарта совсем не актуальна, а вот проц ещё как актуален.

Отправлено: 23:07, 17-04-2008 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
А то для пользователей Виртуальных машин видеокарта совсем не актуальна, а вот проц ещё как актуален. »
Т.е. как это, почему это? Мне, как пользователю линукса, хотелось бы иметь возможность запускать игры внутри виртуальной машины. Пусть бы она половину производительности в воздухе рассеивала, но остальное чтоб работало.

А вообще, вот введут они полную поддержку x86-инструкций в GPU, тогда и видно будет

Отправлено: 17:00, 18-04-2008 | #52


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно, так было бы не плохо. Так я ж и не спорю.
Но нету ж: ни одна современная виртуалка, насколько я знаю, не может задействовать ресурсы видеокарты. Даже всесильный Xen. И мне как пользователю в основ Виндовс, было очень не в прикол видеть то что под виртуалкой Virtual PC 5.2 Mandriva 2007 не может startx корректно отобразить из-за старой графической системы. Vistu мне тоже под ней не удалось установить, но уже из-за не поддержки биосом ACPI. Посмотрим, как дальше будут поступать основные игроки, а пока что для виртуалок проц важнее: простая проверка, проигрывание ДВД под ней – этот процесс полностью полагается на процессор и

Отправлено: 08:46, 19-04-2008 | #53


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Mandriva 2007 не может startx корректно отобразить из-за старой графической системы. »
Ну ещё бы первую версию vmware нашёл...

Но вообще, виртуализация не для игр/3D-примочек предназначается. Это инструмент для тестирования/отладки и разделения ресурсов.

Отправлено: 11:14, 19-04-2008 | #54


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, далее по теме рассказали, так что разобрался.
Зато на этой виртуалки на Фряхе 5.4 удалось КДЕ запустить, но как оно тормозило, что назад в терминал вернулся; kUbuntu один из недавних тоже с лайва нормально ИкСы запустил и установился, видюха ему понравилась. QNX если выставить vesa адаптер тоже катит графику.


Да как инструмент было бы неплохим решением тоже.
Я раньше полагал, что профессиональные видео решения NVIDIA Quadro®
Цитата nvidia.ru/page/quadrofx_family.html:
обеспечивают максимальную производительность приложений и высочайшее качество графики на рабочих станциях
и позволяет выбирать профили: от RivaTNT до современных GeforSe 9ХХХ, мол проверить как будет тормозить под разными картами, и дрова так проверят самой компании, что б ни держать штат компов с разными видеокартами.

Отправлено: 14:32, 19-04-2008 | #55

a.3 a.3 вне форума

Аватара для a.3

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 8

Профиль | Цитировать


Цитата BLOOD RAPTOR:
для игр лучше иметь плохой процессор и хорошую видеокарту, чем 4-ядерный процессор и медленный графический ускоритель »
Очень интересно, для кого это новость? Любой геймер согласится, что значительно лучше иметь топовую видеокарту чем топовый процессор, если нет возможности приобрести и то и другое по высшему разряду. Заявление NVIDIA на сегодняшний день абсолютно справедливо.
Цитата BLOOD RAPTOR:
не стоит забывать и о важности центрального процессора в системе »
Конечно не стоит. Но геймеры откладывают деньги именно на самые мощные видеокарты - они знают в играх толк...

Отправлено: 22:14, 21-04-2008 | #56


Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да в принципе со мной тоже самое
я к примеру не хочу менять свой проц (хотя надо бы ) я буду брать 2 видяху

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель


Отправлено: 22:16, 21-04-2008 | #57


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a.3:
Но геймеры откладывают деньги именно на самые мощные видеокарты - они знают в играх толк... »
Скоро не только геймеры будут покупать мощные видеокарты - научные сотрудники, медиакодировщики и пр. по той причине, что ATi/nVIDIA внедряют технологии перехвата функции ЦП на ГП. Но кто-то в этой теме об этом уже, кажется, упоминал.

Отправлено: 00:37, 22-04-2008 | #58


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Софта то нет ещё, что б такое творил. Или кто может назвать кодер, который за 8 минут, как уже приводилось, может перекодировать полтора часовый фильм, например сделать ДВДРип, используя мощности видеокарты?
Вы не забывайте: процы с видеокарты уже тягаются, а ещё есть рынок профессиональных карт нелинейного видеозахвата, которые в полной мере ещё и могут заниматься полноценным кодированием. Я что–то не слышал, что б Adobe, Mac, GrassValley Canopus или любая другая фирма, работающая в этом направлении заявила: "А что это мы тут развлекаем кодированием пользователя реальным время +/- 10%? Тут видяхи стали делать, которые не напрягаясь гоняют тоже самое за 8% реального времени."

Отправлено: 02:00, 22-04-2008 | #59


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В тему статья nVidia CUDA: вычисления на видеокарте или смерть CPU?

Отправлено: 19:14, 07-07-2008 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » NVIDIA утверждает, что видеокарта важнее процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что с ноутбуком? - сдохла видеокарта, что то с биос или еще что? Sany077 Непонятные проблемы с Железом 5 22-01-2010 15:38
Nvidia утверждает, что Fermi будут доминировать на всех сегментах рынка видеокарт OSZone News Новости железа 0 31-12-2009 00:30
nVidia утверждает, что DX11 не будет способствовать росту продаж видеокарт OSZone News Новости информационных технологий 1 21-09-2009 20:16
Видеокарта Nvidia 9800 Alex-sn Видеокарты 15 01-04-2009 02:03
AMD утверждает, что Intel скопировала дизайн ее процессоров BLOOD RAPTOR Новости железа 3 21-08-2008 00:18




 
Переход