Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Странный глюк с fps

Ответить
Настройки темы
Странный глюк с fps

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно столкнулся с таким станным глюком. Есть DVD диск с NTSC фильмом. Любой проигрыватель показывает что видео на нем имеет частоту кадров 29.97fps. Но когда я открыл его в avisynth, то он мне показал что видео имеет частоту 23,98! Причем именно так и оказалось на самом деле. Если принудительно прописывать в скрипте 29,97, то полученное при кодировании видео проигрывается быстрее, теряется синхронизация со звуком. При кодировании с 23,98 все в норме.

Отправлено: 02:07, 30-11-2007

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Andrew Placid:
Но когда я открыл его в avisynth, то он мне показал что видео имеет частоту 23,98! »
Через какой скрипт открывал? В принципе бывает, сталкивался я с таким глюком, только в более изощренной форме. А собственно, в чем трабл? Результат устраивает?

Отправлено: 07:57, 30-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Через какой скрипт открывал? В принципе бывает, сталкивался я с таким глюком, только в более изощренной форме. А собственно, в чем трабл? Результат устраивает?
Я открывал d2v, созданый d2v creator'ом из пакета megui. Да вообщем-то траблов то никаких нет. Просто хотел разобраться почему так получается? Это что же, действительная частота кадров 23,98, а при проигрывании DVD через плейер кадры просто достраиваются повтором (или не знаю как) до 30?

Отправлено: 12:20, 30-11-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Странный глюк с fps

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Странный глюк Exchange a.r.t. Microsoft Exchange Server 1 18-08-2008 03:18
Странный глюк с винчестерами KipFun Непонятные проблемы с Железом 10 13-05-2008 15:24
Странный глюк alleclf Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 21-08-2007 09:13
Интерфейс - Странный глюк XP ReAlex Microsoft Windows 2000/XP 5 30-07-2007 11:49
Странный глюк Win Me SpiritSV Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 11-06-2003 19:13




 
Переход