Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - какая программа наиболее точно показывает степень износа ssd?

Ответить
Настройки темы
SSD - какая программа наиболее точно показывает степень износа ssd?

Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 06-09-2017
Описание: перенесено из 10
Vadikan, я прошу прощения что не в тему, всегда интересовал вопрос какая программа наиболее точно показывает степень износа ssd, я бы поверил что программа от производителя наиболее точно показывает, в моём случае это SSDUtility от Тошиба, но однажды после обновления прошивки, рессурс неожиданно увеличился, к примеру с 80% увеличился до 87%, а так, по факту, каждая программа показывает на свой лад и некоторые из них (к примеру Hard Disk Sentinel Professional) ссылаются на SSDlife, хотя сам SSDlife пишет что мой ssd (OCZ) не сообщает статистику.

Отправлено: 21:57, 05-09-2017

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
всегда интересовал вопрос какая программа наиболее точно показывает степень износа ssd »
И это тоже разбиралось в блоге... Как разобраться в атрибутах SMART вашего SSD и перестать бояться за ресурс диска

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:00, 05-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, я вот о чём, посмотрите , судя из Вашей статьи Вы определили степень износа из атрибута часов работы (09), и потом моему ssd..... купил гдето в апреле 2016, используется постоянно как системный, пк работал первые полгода после покупки 24\7 потом часов по 12, что уже не соответствует 5291 часу, 5291 делим на 24 получаем 220,5 дней, этому ssd более 2х лет и и время работы 4570 часов неможет быть по определению. Видимо этот вопрос, определение степени износа, не докоца изучен, либо низкоуровневое форматирование стирает полностью все данные, ну или нарушает учёт статистики самим ssd. Ну не буду развивать здесь эту тему, спасибо.

Отправлено: 00:42, 06-09-2017 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
судя из Вашей статьи Вы определили степень износа из атрибута часов работы (09) »
Я точно нигде не определял степень износа на основе отработанных часов.

У вас на первый диск записано 1.1TB за 177 циклов перезаписи. Это относится к износу, но никаких далеко идущих выводов из этого сделать нельзя, потому что SMART бедненький. Мы не знаем, какой процент ресурса потратили эти 173 цикла, поэтому не можем посчитать ресурс.

Что такое "уровень здоровья" и надо ли беспокоиться при 79%, читайте в справке к утилите. Было бы странно, если бы ресурс накопителя был 6ТБ.

Второй диск Kingston, его атрибуты я разбирал в той же статье.
Цитата Harkovchanin1968:
либо низкоуровневое форматирование »
Это не нужно в принципе.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:48, 06-09-2017 | #4


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Что такое "уровень здоровья" и надо ли беспокоиться при 79%, читайте в справке к утилите »
пишет оптимальная работа ssd, то есть всё хорошо я полагаю, да я и не беспокоюсь о нём, выкинул и купил новый, на нём же не хранятся важные данные, просто пытаюсь понять. А по 09 параметру и у Вас на самсунг и у меня на кингстон степень износа показывает правильно.

Отправлено: 12:44, 06-09-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - какая программа наиболее точно показывает степень износа ssd?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Какая наиболее свежая версия JRE нормально работает на Win XP SP3? Volchek Microsoft Windows 2000/XP 1 04-12-2015 10:09
SSD - SSD PX256M6S 256 - не показывает данные в SMART Barden88 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 29-05-2015 16:06
Степень износа компьютера. genyok Хочу все знать 18 03-02-2015 00:01
не показывает какая температура на процесорре UDMURT18 Процесcоры 3 19-12-2011 18:15
Установка - [решено] какая версия наиболее подходит для офиса renspeaker Лицензирование продуктов Microsoft 12 05-06-2011 13:44




 
Переход