Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер начинает загружатся и сразу же выключается.

Ответить
Настройки темы
Компьютер начинает загружатся и сразу же выключается.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После того как пылесосил комп(снимал только радиатор и кулер с процессора) попытался его запустить. Кулеры начинают вращатся, комп пищит но через пару секунд выклбчается , проходит пару секунд и выше описанная ситуация происходит снова. Читал темы с подобной проьлемой , сразу могу сказать что дело не в видеокарие,скорее мать или блок питания.

Отправлено: 19:41, 09-01-2016

 

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас похожая ситуация что и тут

Цитата Mzavr:
После того как пылесосил комп(снимал только радиатор и кулер с процессора) попытался его запустить. »
Вы это одновременно делали?

Отправлено: 19:47, 09-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
У вас похожая ситуация что и тут

Цитата Mzavr:
После того как пылесосил комп(снимал только радиатор и кулер с процессора) попытался его запустить. »
Вы это одновременно делали?
Нет конечно, запускал после чистки.

Отправлено: 19:53, 09-01-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mzavr:
сразу могу сказать что дело не в видеокарие,скорее мать или блок питания »
Откуда уверенность такая?

Конфигурацию ПК назовите и модель БП. Выполните полную пересборку ПК. Сбросьте биос. Проверьте - не согнули ли контакты в сокете платы.

Цитата Mzavr:
После того как пылесосил комп »
Щеткой елозили по комплектующим ПК? Запросто могли статикой что-то убить.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:55, 09-01-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата Mzavr:
сразу могу сказать что дело не в видеокарие,скорее мать или блок питания »
Откуда уверенность такая?

Конфигурацию ПК назовите и модель БП. Выполните полную пересборку ПК. Сбросьте биос. Проверьте - не согнули ли контакты в сокете платы.

Цитата Mzavr:
После того как пылесосил комп »
Щеткой елозили по комплектующим ПК? Запросто могли статикой что-то убить.
Запускал на встроенной видеокарте, происходило тоже самое. Трубкой даже не касался плат, так что не думаю что задел что-либо.

Отправлено: 20:01, 09-01-2016 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Конфигурацию ПК назовите и модель БП. Выполните полную пересборку ПК. Сбросьте биос. Проверьте - не согнули ли контакты в сокете платы. »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:04, 09-01-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата WSonic:
Конфигурацию ПК назовите и модель БП. Выполните полную пересборку ПК. Сбросьте биос. Проверьте - не согнули ли контакты в сокете платы. »
Блок питания Thermaltake TR2 RX 750 W (TRX-750M) v2.3,A.PFC,80 Plus Bronze,Fan 14 cm,Modular,Retail
Видеокарта 2Gb <PCI-E> ASUS GTX770 DIRECT CU II OC с CUDA <GFGTX770, GDDR5, 256 bit, 2*DVI, HDMI, DP, Retail>
Мат. плата ASUS Z87-C <S1150, iZ87, 4*DDR3, 2*PCI-E16x, SVGA, DVI, HDMI, SATA III, USB 3.0, GB Lan, ATX, Retail>
Память DDR3 4Gb (pc-12800) 1600MHz Kingston HyperX 10th Anniversary Series <Retail> (KHX16C9X3/4)
Процессор Intel Core i5-4570 OEM <3.20GHz, 6Mb, LGA1150 (Haswell)>

Сброс биоса ни к чему не привел .

Отправлено: 21:05, 09-01-2016 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mzavr, Покажите фото начинки собранного ПК так, чтоб было видно всё. Проверьте плотно ли стоит память. И проверьте сокет - одна слегка деформированная ножка может привести к непредсказуемым результатам.

И да - что пищит пыщик при включении?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:11, 09-01-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160109_214153.jpg
(279.5 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160109_214043.jpg
(241.6 Kb, 6 просмотров)

Цитата WSonic:
Mzavr, Покажите фото начинки собранного ПК так, чтоб было видно всё. Проверьте плотно ли стоит память. И проверьте сокет - одна слегка деформированная ножка может привести к непредсказуемым результатам.

И да - что пищит пыщик при включении?
Думаю с сокетом все в порядке, ножки одинаково стоят.Память стоит плотно, вытаскивал, вставлял снова. Сейчас снова запустил компьютер, больше не перезагружаеися, в штатном режиме. Но монитор абсолютно никак не среагировал на данное событие.

Отправлено: 22:00, 09-01-2016 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mzavr, На фото почти ничего не видно. Вы провод питания к видеокарте подключили? С питанием процессора не перепутали его?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:05, 09-01-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер начинает загружатся и сразу же выключается.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер включается и сразу выключается FreonFeed Непонятные проблемы с Железом 17 27-05-2015 14:50
компьютер включается и сразу выключается ITKAZ Непонятные проблемы с Железом 9 10-01-2014 17:19
Загрузка - Не загружатся винда, сразу восстановление системы mateys Microsoft Windows 7 3 01-12-2013 19:35
Компьютер выключается сразу после включения. ardor92 Непонятные проблемы с Железом 5 01-10-2013 02:20
Компьютер стартует и сразу выключается morro Непонятные проблемы с Железом 15 23-08-2013 22:44




 
Переход